стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

Тяжелоатлетка Татьяна Каширина выиграла чемпионат мира, трижды обновив мировой рекорд

Россиянка Татьяна Каширина завоевала золото чемпионата мира по тяжелой атлетике, который проходит в Алма-Ате, обновив мировые рекорды в рывке и толчке, а также по сумме двух упражнений.

Каширина, выступающая в весовой категории свыше 75 кг, набрала по сумме двух упражнений 348 кг (155+193). Сначала она дважды побила прежний собственный рекорд в рывке (151 кг), подняв вес 152 кг, а затем и 155 кг.

Затем в толчке ей покорился вес 193 кг, что на 1 кг превышает прежний мировой рекорд, которым владела китаянка Чжоу Лулу.

Китаянка Мэн Супин (320, 140+180) взяла серебро, бронза у представительницы Таиланда Читчанок Пулсабсакул (294, 132+162).

Еще одна россиянка Юлия Коновалова (275, 120+155) заняла пятое место.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)

16.11.1412:33:07

можно обновить новость     Таня выиграла чемпионат Мира! кстати,единственное наше золото на этом чемпионате. правда особой подготовки у других спортсменов именно к этому чемпионату и не было. наверно,сборная понемногу начинает готовиться к Рио-2016

Руслан Албегов также взял золото в категории св.105 кг

Отредактировано: moskovskiy-310~16:40 16.11.14
      • 2
        16.11.1412:35:17

Спасибо. (выключил телевизор и не видел дальше) Надо найти с какими результатами…

16.11.1415:01:23

Сделано.     (ну баран я неграмотный…    )

• 0
    16.11.1414:43:50

ещё на этих выходных хорошо отличился наш молодой конькобежец Павел Кулижников

Россиянин Павел Кулижников выиграл второй старт на дистанции 500 метров на первом этапе Кубка мира по конькобежному спорту в Обихиро (Япония), установив рекорд катка. Руслан Мурашов показал четвёртый результат, а Артём Кузнецов первенствовал в дивизионе В. Напомним, что ранее 20-летний Кулижников выиграл дистанцию 1000 метров и стал вторым в первом старте на «пятисотке».

ну, а про вчерашний очередной позор так называемых «футболистов» и сказать нечего…была бы возможность перенаправить деньги этих игроков на другие виды спорта,детские школы,думаю все Олимпиады бы были нашими с огромным запасом…