стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Космонавтика

Новости космонавтики

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с развитием космонавтики и космическими исследованиями.

Размещаемые сообщения можно использовать для подготовки новостей для ленты сайта.



  • 07.01.1915:19:01

    В противном случае где контраргументы? Их нет. Вывод очевиден.

    Контрагрументы на что? На «я так вижу»?

  • 07.01.1915:18:22

    Страничку назад листаем, открываем сообщение со ссылкой на работу Ю. Н. Тихонова

    Там такого не написано. Там вообще ничего не понятно, какие-то обрывки предложений на полуслове. Понятно только «Чкалов» и «Липецк». Наверно, это обрезано так умышленно, потому что полный текст даст совсем другую картину.

  • 07.01.1915:00:29

    Юрген

    Рыбонька — сука. Вот эту логическую цепочку я называю домыслами.

    Это твоя «логическая» цепочка, к причинно-следственной связи в моем сообщении она имеет такое же отношение, как глобус к сове.

    В противном случае где контраргументы? Их нет. Вывод очевиден.

  • 07.01.1914:57:45

    Кстати, неплохо бы пруф, что немцы отрабатывали пикирование в Липецкой школе. В какие годы, сколько летчиков?

  • 07.01.1914:56:57

    Опаньки. Т. е. факты того, что до 1919 года немцы не имели представления о бомбометании с пикирования, отрабатывали этот прием впервые в Липецкой школе, начали внедрять его только в Люфтваффе ты называешь домыслами?

    Рыбонька — сука. Вот эту логическую цепочку я называю домыслами.

  • 07.01.1914:16:34

    Orlan05

    Ну, что, американцы не хотят пускать Роскосмос к себе в страну?! Печалька… Кстати, а что Роскосмос там потерял, что такого важного, ради чего стоило так унижаться?! Парадокс! Американцы летают на наших ракетах в космос, а наш Роскосмос оказывается жаждет прокатиться в США или кто-то думал, что получится как-то иначе?! Батуты они такие…

    Шта? Кто перед кем унижается?    

    По словам директора NASA, приглашение Рогозину было направлено в попытке «сохранить прочные рабочие отношения» в аэрокосмической области между двумя странами, отделить их от геополитики и защитить от партийных разногласий внутри США. «Это было бы хорошо для обеих стран. И миру хорошо увидеть, что страны, которые имеют разногласия по множеству вопросов, могут сотрудничать космической области», — отметил Брайденстайн.

    https://rg.ru/2...e-rogozinu.html

  • 07.01.1913:53:34

    Юрген

    Я не должен опровергать чьи-то досужие домыслы. Это человек, вываливающий здесь свои плоды своих буйных фантазий, должен хоть как-то подтверждать их фактами.

    Опаньки. Т. е. факты того, что до 1919 года немцы не имели представления о бомбометании с пикирования, отрабатывали этот прием впервые в Липецкой школе, начали внедрять его только в Люфтваффе ты называешь домыслами?

    Юрген

    просто убожество

    Интересная тенденция у вашей «секты борунцовскГовавымрежимом». Как только кончаются аргументы начинается попугайство с кривляньями.    

  • 07.01.1913:44:06

    Юрген

    Откуда взялось пикирование у немцев на самом деле:

    Кто такой Клинге А? Откуда он сие черпает?

    Юрген

    Все сторонники бомбометания с пикирования, работавшие в техническом ведомстве у фон Рихтгофена, объединились с Удетом и стали проводить первые эксперименты на переоборудованном спортивном самолете «Фокке-Вульф» FW-44 «Штоссер», достигнув 40%-и точности попадания в цель с пикирования. Но даже это не пробило бреши в стене отчуждения, окружавшей пикирующие бомбардировщики.

    Да-да, это не те ли сторонники, которые прекрасно знали/принимали участие/ имели представление и/или опыт и т. д., что представляет из себя бомбометание с пикирования, после его отработки немцами в Липецкой авиашколе около 7 лет до этого?    

  • 07.01.1913:06:24

    Откуда взялось пикирование у немцев на самом деле:

    «Одним из „прародителей“ знаменитых пикировщиков стал американский одноместный истребитель-бомбардировщик Кертисс Модель 35/47 „Хоук“ II (Curtiss Model 35/47 Hawk II). Это был биплан преимущественно деревянной конструкции с большим выносом переднего крыла, дальнейшее развитие истребителя Кертисс Р-6Е. Демонстрационные экземпляры самолета с двигателем Райт-Циклон SR-1820-78 мощностью 700 л.с. летали по всему миру, создавая известность фирме и обеспечивая ее заказами. Всего экспортировали 127 машин в 9 стран. Позднее на Модели 64 (F11C-2) под фюзеляжем установили специальную упорную вилку бомбодержателя, выводившую на пикировании из площади, сметаемой винтом, бомбу весом 227 кг (500 фунтов). В США с 1933 г. эти самолеты в составе эскадрильи VF-18 базировались на борту авианосца „Саратога“.

    19 октября 1933 г. два разобранных самолета Кертисс „Хоук“ II выгрузили с борта грузового парохода в немецком порту Бремерхафен. Сашины считались собственностью знаменитого немецкого аса Первой мировой войны Эрнста Удета. Этот неординарный летчик и человек, во многом благодаря которому появился на свет знаменитый немецкий пикировщик Ju-87, заслуживает того, чтобы рассказать о нем подробнее.

    Эрнст Удет родился 26 апреля 1896 г. во Франкфурте-на-Майне. Как утверждают авторы книги „Командиры третьего рейха“, родись Удет двумя веками раньше, из него бы вышел отличный пират. Удет обучился полетам в 1914 г., а свой первый самолет — французский „Фарман“ — он сбил 18 марта 1916 г. Спустя год, после пятой победы, стал асом, а еще через год, сбив 20 самолетов, Удет получил должность командира 11-й эскадрильи знаменитого 1-го истребительного полка, которым командовал лучший немецкий ас Манфред фон Рихтгофен. После его загадочной гибели, когда все прочили эту должность Удету, командиром полка назначили Германа Геринга. Вскоре эти двое стали закадычными друзьями.

    Приход нацистов к власти в Германии сделал Геринга рейхскомиссаром авиации. Он вызвал Удета к себе и предложил принять участие в создании новых немецких военно-воздушных сил (люфтваффе), запрещенных’ло Версальскому договору.

    Удет стал отказываться, желая остаться летчиком-спортсменом, и сообщил Герингу, что в США ему оказали высокую честь совершить несколько полетов на „пикирующей машине“ Кертисса. Он был в восторге от этого самолета и поделился мыслью с Герингом, что если сбрасывать бомбы с высоты вдвое меньшей, чем это делают американцы, то можно довольно точно поражать цели.

    скрытый текст

  • 07.01.1913:05:30

    Так ты их членораздельно не смог опровергнуть, а твои попытки каждый раз пытаться отвечать в стиле «сам дурак» выглядят убого и наглядно демонстрируют ваш уровень.

    Я не должен опровергать чьи-то досужие домыслы. Это человек, вываливающий здесь свои плоды своих буйных фантазий, должен хоть как-то подтверждать их фактами.

    Это даже не троллизм, а просто убожество.

  • 07.01.1913:04:36

    Юрген

    Абсолютно верно. Ваши аргументы звучат как бородатый анекдот.

    Так ты их членораздельно не смог опровергнуть, а твои попытки каждый раз пытаться отвечать в стиле «сам дурак» выглядят убого и наглядно демонстрируют ваш уровень.

    Т.е. ты очередной раз занялся примерно тем же, что и ранее:

     © b.radikal.ru

  • 07.01.1912:56:01

    Юрген, это не аргумент, это очередной примитив с натягиванием совы на глобус.

    Абсолютно верно. Ваши аргументы звучат как бородатый анекдот.

  • 07.01.1912:51:31

    Юрген, это не аргумент, это очередной примитив с натягиванием совы на глобус.

    Членораздельно ты общаться не только не хочешь, но и не умеешь.

    А затем истерить начинаешь, когда тебя твоими же «аргументами» начинают гонять.

  • 07.01.1912:45:41

    Есть отсутствие упоминания таких приемов Имперскими ВВС, есть изучение этих приемов в Липецкой авиашколе и есть свидетельство последующего применения Люфтваффе.

    Мужчина в автобусе обращается к женщине:

    «Рыбка,пробей билетик,пожалуйста.

    Женщина думает:

    «Рыбка значит рыба,рыба значит щука, щука значит хищник,

    хищник значит зубы, зубы значит собака, собака значит сука…ТОВАРИЩИ!!!

    Он меня сукой обозвал!!!»

  • 07.01.1912:44:04

    А если посмотреть на это под таким углом: МКС ( да и пресловутая продажа движков ) помогла нам сохранить отрасль. И начать потихоньку реализовывать собственные проекты. Не было бы денег от этого безрыбья, космонавтика и загнуться могла бы.

    Я не спорю, МКС фактическая спасла наш космос в свое время. Но как мне кажется, это уже пройденный этап. Новую МКС нужно будет строить под эгидой ООН. Или не строить вовсе.

    По первой фразе: не запустим мы, запустят другие. А наша спутниковая группировка найдёт своего потребителя. Военного, например.

    А как же рынки третьих стран, например? Сдаем не глядя?

    А так, да. Надо развивать именно отечественную космонавтику. Но, моё личное мнение, скачок будет тогда, когда Роскосмос станет подконтрольным МО РФ. И, похоже, к этому всё и движется.

    Космонавтика не должна становиться придатком военных программ, мы от этого еще в конце 60-х ушли.

  • Нет аватара 07.01.1912:40:40

    В чем самая главная проблема? Самая главная проблема в МКС. МКС привязала нас к американцам, а американцев к нам.

    А если посмотреть на это под таким углом: МКС ( да и пресловутая продажа движков ) помогла нам сохранить отрасль. И начать потихоньку реализовывать собственные проекты. Не было бы денег от этого безрыбья, космонавтика и загнуться могла бы.

    Ну вот допустим Рогозин хочет запускать нашими же «Союзами» конкурента нашей же «Сферы». Или продавливает сотрудничество с американцами по постройке окололунной базы.

    По первой фразе: не запустим мы, запустят другие. А наша спутниковая группировка найдёт своего потребителя. Военного, например.

    По второй — думаю, что никакого серьёзного движения по лунной базе не будет. Так что это — взаимные реверансы, не более.

    А так, да. Надо развивать именно отечественную космонавтику. Но, моё личное мнение, скачок будет тогда, когда Роскосмос станет подконтрольным МО РФ. И, похоже, к этому всё и движется.

  • 07.01.1912:11:53

    Юрген

    Без понятия, может даже и ни одного. У вас есть точные цифры, сколько?

    Я вот тоже. В Липецке были получены знания и усовершенствованы приемы бомбометания, а передачи этих знаний уже в Германии остальным будущим летчикам Люфтваффе, созданного почти через 9 лет после закрытия школы в СССР, не было и приемы разрабатывались с нуля, обученные летуны не делились с новичками полученными знаниями и опытом? Весьма сомнительно.   

  • 07.01.1911:57:53

    Юрген

    А есть какое-то документальное подтверждение, что немцы как-то позаимствовали чкаловский опыт в бомбометании при крутом пикировании и передавали этот опыт следующим поколениям немецких летчиков? Ну например свидетельства того, что немцы изучали показанные Чкаловым элементы в своих летных училищах ну или хотя бы в Липецкой школе в последующие годы?

    Есть отсутствие упоминания таких приемов Имперскими ВВС, есть изучение этих приемов в Липецкой авиашколе и есть свидетельство последующего применения Люфтваффе.

    Вывод сделать не сложно, если все-таки постараться и подумать, а не заводить одну и туже шарманку.

  • 07.01.1911:54:37

    Интересно, сколько этих летчиков в дальнейшем передали свои навыки другим будущим летчикам Люфтваффе?

    Без понятия, может даже и ни одного. У вас есть точные цифры, сколько?

  • 07.01.1911:53:50

    Не, это на уровне передачи знаний и опыта, которого не было у немцев, но был у русских, в частности в бомбометании при крутом пикировании, показанный в том числе Чкаловым.

    А есть какое-то документальное подтверждение, что немцы как-то позаимствовали чкаловский опыт в бомбометании при крутом пикировании и передавали этот опыт следующим поколениям немецких летчиков? Ну например свидетельства того, что немцы изучали показанные Чкаловым элементы в своих летных училищах ну или хотя бы в Липецкой школе в последующие годы?

  • 07.01.1911:49:16

    Юрген

    120 летчиков из более чем 2000, подготовленных к моменту прихода Гитлера к власти.

    Интересно, сколько этих летчиков в дальнейшем передали свои навыки другим будущим летчикам Люфтваффе?    

    Юрген

    Ну, где-то на уровне «раз Чкалов один раз чего-то там кому-то показал, значит именно он и обучал будущих гитлеровских асов"

    Не, это на уровне передачи знаний и опыта, которого не было у немцев, но был у русских, в частности в бомбометании при крутом пикировании, показанный в том числе Чкаловым.

  • 07.01.1911:38:56

    Не прошло и суток, как жизнь сама подталкивает наших к каким-то выводам по космосу. Когда у тебя четкая и ясная позиция, то и жить легче. Послать пиндосов с их «сотрудничеством в космосе» и точка.

    Ну, что, американцы не хотят пускать Роскосмос к себе в страну?! Печалька… Кстати, а что Роскосмос там потерял, что такого важного, ради чего стоило так унижаться?! Парадокс! Американцы летают на наших ракетах в космос, а наш Роскосмос оказывается жаждет прокатиться в США или кто-то думал, что получится как-то иначе?! Батуты они такие…

    В чем самая главная проблема? Самая главная проблема в МКС. МКС привязала нас к американцам, а американцев к нам. При этом автоматически ведомым становится тот, у кого меньше ресурсов и возможностей в целом, то есть мы.

    Поэтому нужно сворачивать сотрудничество с американцами в целом, нужна своя, полностью независимая от других стран космонавтика.

    Но что делает Роскосомос? Роскосомос с маниакальным упорством жаждет это сотрудничество расширить и углубить. Я х.з. дело в чисто в коммерческой прибыли или еще в чем.

    Ну вот допустим Рогозин хочет запускать нашими же «Союзами» конкурента нашей же «Сферы». Или продавливает сотрудничество с американцами по постройке окололунной базы. Хотя совершенно понятно, что эта база будет в первую очередь американским проектом.

    Я не знаю, в чем причина, толи это установка от верхов, толи денег не хватает, что приходится вот так искать любой способ подзаработать. Но такими темпами Роскосмос просто станет подразделением НАСА на аутсорсе.

  • 07.01.1911:12:00

    Так шо получается, Люфтваффе готовили в Советской России?! Во дела однако!

    120 летчиков из более чем 2000, подготовленных к моменту прихода Гитлера к власти.

    Ну, где-то на уровне «раз Чкалов один раз чего-то там кому-то показал, значит именно он и обучал будущих гитлеровских асов»

  • 07.01.1901:10:14

    Так шо получается, Люфтваффе готовили в Советской России?! Во дела однако!

  • 07.01.1901:08:16

    Не прошло и суток, как жизнь сама подталкивает наших к каким-то выводам по космосу. Когда у тебя четкая и ясная позиция, то и жить легче. Послать пиндосов с их «сотрудничеством в космосе» и точка.

    Ну, что, американцы не хотят пускать Роскосмос к себе в страну?! Печалька… Кстати, а что Роскосмос там потерял, что такого важного, ради чего стоило так унижаться?! Парадокс! Американцы летают на наших ракетах в космос, а наш Роскосмос оказывается жаждет прокатиться в США или кто-то думал, что получится как-то иначе?! Батуты они такие…

  • 06.01.1922:40:05

    OptimoPrincipi

    Я же тебе написал выше: что здесь никого не интересуют твои чувства.

    Э нет, это именно твои чувства. Я о них не писал.

    Я писал о том, что:

    Считать кого-либо или что-либо недостойным себя;

    Даже спопугайничать толком не в состоянии, «оппозициЫонЭры дырявые»    

  • 06.01.1922:36:59

    OptimoPrincipi

    Тебя макнули,

    И чем же ты меня макнул, забавнейший?   

    Своей безграмотностью и молчанием на просьбу подтвердить твои обвинения в мой адрес?

    Тем, что перевел на обсуждение личностей, уводя от обсуждаемого, в бессилии что-либо противопоставить и ответить аргументами в ответ на мое сообщение #205622?

    «Макальщицы-плакальщицы». «Борцы с кГовавымрежимом»    

  • 06.01.1922:14:30

    Считать кого-либо или что-либо недостойным себя; пренебрегать, гнушаться кем-либо или чем-либо.

    Ха-ха, какой ты оказался тонкокожий, Великоросс. Тебя макнули, а ты и поплыл и дошел до того, что начал всем рассказывать о своих чувствах. Я же тебе написал выше: что здесь никого не интересуют твои чувства. Обратись к своему психотерапевту.

  • 06.01.1922:03:16

    OptimoPrincipi

    06.01.19 20:43:27

    Это к личному психотерапевту или гастроэнтерологу. Здесь абсолютно никого не интересует пикантные детали твоего пищеварения.

    Учи русский язык, грамотей, дабы не позориться прилюдно.

    «ОппозицЫонЭры».    

    2. перен.

    Считать кого-либо или что-либо недостойным себя; пренебрегать, гнушаться кем-либо или чем-либо.

  • 06.01.1920:46:24

    Проблема в том, что у нас В ЦЕЛОМ позиция на сохранение в действующей мировой финансово-экономической системе. Так что если только двигателями ограничиться, то нам же боком и вылезет.

    Не прошло и суток, как жизнь сама подталкивает наших к каким-то выводам по космосу. Когда у тебя четкая и ясная позиция, то и жить легче. Послать пиндосов с их «сотрудничеством в космосе» и точка.