стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Космонавтика

Новости космонавтики

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с развитием космонавтики и космическими исследованиями.

Размещаемые сообщения можно использовать для подготовки новостей для ленты сайта.



  • Нет аватара 24.12.1914:34:12

    Info_Rus

    Записей Комментариев

    58 452

    Голосования

    за карму 266

    за записи 34901

    за комментарии 8127

  • Нет аватара 24.12.1914:33:27

    Юрген

    Записей Комментариев

    655 7635

    Голосования

    за карму 636

    за записи 9546

    за комментарии 10798

    Koba_Vladimir

    Записей Комментариев

    2 110

    Голосования

    за карму 30

    за записи 198

    за комментарии 1037

    slm976

    Записей Комментариев

    0 65

    Голосования

    за карму 2

    за записи 479

    за комментарии 170

  • Нет аватара 24.12.1914:24:38

    Конечно грешно радоваться когда «у соседа корова сдохла», ну да и американцы нам не соседи, а враги, поэтому проблемы Боинга меня абсолютно не огорчают! Ни в авиации ни в космонавтике. Вот людей, погибших при авариях на 737MAX — тех очень жалко!((

  • Нет аватара 24.12.1914:20:50

    Товарищ, вы путаете патриотизм с лояльностью власти. Это разные вещи. Тем более, время сейчас не военное, радиоприемники не отбирают, власть выборная, так что ваше мнение — это просто ваше мнение.

    Ниже уже ответили вам на это

    защитнички юргена подоспели, как всегда, пусть сам себя защищает, ага

    выглядит как мы всегда работаем в связке

    мнение юргена интересно лично мне лишь с той точки зрения, чтобы рассмотреть куда движется критикантская распадническая мысль и регрессирующее мнение

    и кобе уже говорил, сколько статей на сайте или коментов, зачем тут сидеть, поговорить, ваше право

    а то выходит что свои жизненные дрязги компашка решает борьбой со своей страной на противоположной им по смыслу площадке

    в интернете полно смыслов и площадок где их можно обсудить

    я обосновал свое мнение оно просто и понятно

    по крайней мере я не перекрашивался в своем отношении к стране

    вы пришли на патриотический, поддерживающий развитие страны ресурс, а значит в той или иной мере действия ее правительства

    и что я здесь делаю, высказываю свое мнение

  • Нет аватара 24.12.1914:19:16

    В воскресенье, 22 декабря, космический корабль Boeing CST-100 Starliner совершил

    Мне достижения американцев Неинтересны

  • Нет аватара 24.12.1914:18:46

    Товарищ, вы путаете патриотизм с лояльностью власти. Это разные вещи. Тем более, время сейчас не военное, радиоприемники не отбирают, власть выборная, так что ваше мнение — это просто ваше мнение.

    Слава богу, тут не красный уголок казармы, так что «разговорчики в строю» — мимо кассы. Правила я нарушаю? Нет. Какие проблемы? Организуйте себе форум и устраивайте там свои порядки.

    Больше на тупые вопросы отвечать не буду.

    А вы пока и не ответил на один к Вам мой вопрос

    Info_Rus

    19.11.19 13:49:49

    вот только в свое время вы мало с ним поспорить могли, с ним бы спорили

    Юрген

    19.11.19 14:03:29

    Ну, тогда у меня другие взгляды были.

    поменялось мнение, значит пора его покинуть и основать свой клуб евангелистов еретиков, в самом начале в шапке описана идея сайта

    тут на днях Оптимо пунктом правил тыкал удобным ему, что забанили за нарушение кажется 6 пункта правил сайт, но это как-то выборочно, тогда надо поддерживать и соблюдать все эти правила, в первую очередь верхние пункты

    0. За оскорбление России (её названия, флага, гимна и т. д.) или народов населяющих Россию — бан сразу без разговоров.

    1. Публикации, нарушающие законы России — запрещены.

    2. Наш сайт вне политики. Поэтому необходимо менять заголовки новостей, что бы там не было упоминания действующих политиков и чиновников. Редактируйте и текст записи, максимально минимизируя в нем политическую составляющую. В тексте не должно быть фамилий действующих политиков и чиновников, их должностей, их фотографий и видео содержащего политиков или их упоминание, названий действующих политических партий и других действующих политических организаций. Мы рассказываем о достижениях России, а не о достижениях политиков.

  • 24.12.1914:12:48

    Мы сейчас с Вами совместно загаживаем хорошую и интересную ветку!

    В воскресенье, 22 декабря, космический корабль Boeing CST-100 Starliner совершил успешную посадку в Нью-Мексико (США). Хотя не все верили, что Starliner доберется до Земли, корабль все же смог завершить свой первый испытательный полет. Хорошо, что он проходил без экипажа на борту, ведь на начальной стадии полета у корабля была выявлена серьезная неполадка, и вместо 8 запланированных суток Starliner провел в воздухе всего 3 суток. Поэтому хотя Boeing и удалось посадить свое детище без происшествий, до Crew Dragon ему еще очень далеко.

    Сначала ничего не предвещало беды — как и планировалось, 20 декабря ракета Atlas V, оснащенная российскими двигателями РД-180, стартовала с космодрома на мысе Канаверал и успешно вывела Starliner на первоначальную орбиту. Однако впоследствии в системе отсчета полетного времени произошел сбой — из-за этого кораблю не удалось скорректировать собственную орбиту, чтобы выйти на траекторию и сблизиться с МКС.

    Несмотря на то, что двигатели «Старлайнера» все же включились чуть позже, у него уже не оставалось топлива для полета на Международную Космическую станцию. Поэтому стыковка была отменена, и через 3 суток корабль вернулся на Землю.

    После двух катастроф с участием самолетов Boeing 737 Max производителю так и не удалось получить разрешение на возобновление их полетов. В огромных ангарах компании и просто в поле стоят без дела множество самолетов, которые не берут заказчики, поскольку не смогут выпустить их на регулярные рейсы без разрешения авиационного комитета. По неподтвержденным пока данным, часть ПО для этих «Боингов» была написана программистами из Индии, которые работали на аутсорсе за смешные деньги.

    Так вышло, что Boeing не только занимается производством самолетов — это также крупный подрядчик NASA. После скандалов с Boeing 737 Max многие были обеспокоены тем, что такая компания участвует в разработке космических программ, но тогда всех успокоили, что это два совершенно не связанных между собой подразделения. Однако инцидент со «Старлайнером» заставляет задуматься о том, что создание софта для самолетов и космических кораблей в Boeing никак не связано между собой.

    По факту над программным обеспечением для космических кораблей и над софтом для самолетов действительно работают разные команды. Мало того, это разные компании — Boeing Space является «дочкой» головного «Боинга». Но как-то слишком уж много косяков с программным обеспечением для столь крупной корпорации.

     © 3dnews.ru

    скрытый текст

  • Нет аватара 24.12.1914:11:39

    Koba_Vladimir, slm976

    о защитнички Юргена подспели

    читайте ниже мой ответ Вам

  • Нет аватара 24.12.1914:11:11

    Товарищ, вы путаете патриотизм с лояльностью власти. Это разные вещи. Тем более, время сейчас не военное, радиоприемники не отбирают, власть выборная, так что ваше мнение — это просто ваше мнение.

    Слава богу, тут не красный уголок казармы, так что «разговорчики в строю» — мимо кассы. Правила я нарушаю? Нет. Какие проблемы? Организуйте себе форум и устраивайте там свои порядки.

    Больше на тупые вопросы отвечать не буду.

    Да правила вы нарушаете косвенно

    для вас правила действуют только для других

  • Нет аватара 24.12.1913:58:02

    Info_Rus

    Вот снова скатываемся в «не тему», давай переедем в разное и там выяснить.

    А по сабжу твоих вопросов:

    а) я сижу тут, так как тут большинство адекватных образованных людей и они периодически приводят отличные аргументы, подробную информацию и источники этой информации из которых я лишний раз для себя почерпну что-то новое.

    б) с каких пор Правительство (Президент) и вообще любое правление приравнено к Родине? Это обслуживающий граждан Родины персонал. И они как и все люди могут быть компетентными профессионалами, а могу и не быть ими. Могут совершать ошибки, а могут и не совершать. Потому делать из патриотической площадки — площадку по поклонению и «одобрямсу» правительства (президента), на мой взгляд неправильно. И в информации по СуН я тоже не видел, что это сайт посвященный достижениям и возвеличиванию правления РФ (наверное, именно поэтому к новостям в ленте как раз существует правило о том, что на фото и в новости не должно быть политических управленцев и информации о политике, а только сухие факты).

    в)частники, патриоты, могут достигать целей вопреки решения правительства и Ко. И потому их достижения никоим образом не касаются «успешного» правления, но при этом ни в коем случае не умоляют заслуг таких частников и заслуживают поддержки и информации о себе.

    г) случается такое, что люди находят для общения людей со схожими взглядами на жизнь, суждениями и, как правило, им нравится такое общение и они начинают чаще и больше общаться, а их выводы часто переплетаются между собой и схожи, потому как они схожи в мыслях. Вот и весь секрет заговора.

  • Нет аватара 24.12.1913:54:06

    Info_Rus

    это не срач, я высказываю свое мнение как участник сайта, по теме дискуссии

    Где и что было по теме дискуссии? Я видел только плохо сформулированные и невнятные претензии к Юргену на тему «кто ты такой?» и «что здесь делаешь?"

    Напомню, ветка называется «Космос» а не «Юрген»!

    Про космос не было сказано ни слова…

    Предлагаю закончить оффтоп! Мы сейчас с Вами совместно загаживаем хорошую и интересную ветку!

  • 24.12.1913:49:19

    вы пришли на патриотический, поддерживающий развитие страны ресурс, а значит в той или иной мере действия ее правительства

    Товарищ, вы путаете патриотизм с лояльностью власти. Это разные вещи. Тем более, время сейчас не военное, радиоприемники не отбирают, власть выборная, так что ваше мнение — это просто ваше мнение.

    Слава богу, тут не красный уголок казармы, так что «разговорчики в строю» — мимо кассы. Правила я нарушаю? Нет. Какие проблемы? Организуйте себе форум и устраивайте там свои порядки.

    Больше на тупые вопросы отвечать не буду.

  • Нет аватара 24.12.1913:36:20

    Ответ «чтоб ты спросил» подойдет?

    у меня с формулировкой проблем нет, товарищ

  • Нет аватара 24.12.1913:30:43

    Вы знаете Юрген, Ваш междусобойчик с Великороссом, я не считаю. Это уже что-то личное, я эти разборки просто проматывал всегда, по мне так там взаимная вина.

    Обратные эпитеты то ведь были тоже скажем так «образные».

    На этом разговоры не по теме ветки, заканчиваю!)))

    защитнички юргена подоспели, как всегда, пусть сам себя защищает, ага

    выглядит как мы всегда работаем в связке

    мнение юргена интересно лично мне лишь с той точки зрения, чтобы рассмотреть куда движется критикантская распадническая мысль и регрессирующее мнение

    и кобе уже говорил, сколько статей на сайте или коментов, зачем тут сидеть, поговорить, ваше право

    а то выходит что свои жизненные дрязги компашка решает борьбой со своей страной на противоположной им по смыслу площадке

    в интернете полно смыслов и площадок где их можно обсудить

    я обосновал свое мнение оно просто и понятно

    по крайней мере я не перекрашивался в своем отношении к стране

    вы пришли на патриотический, поддерживающий развитие страны ресурс, а значит в той или иной мере действия ее правительства

    и что я здесь делаю, высказываю свое мнение

  • Нет аватара 24.12.1913:29:51

    Если честно, забодало неконтролируемое разрастание «срача» по темам!(((

    это не срач, я высказываю свое мнение как участник сайта, по теме дискуссии

  • Нет аватара 24.12.1913:29:18

    Юрген

    Да рази это срач? За неделю никто никого ни разу «кастрюлькой», «белоленточной тусовкой» или «замполитиком» не назвал. И это несмотря на газовые терки.

    Вы знаете Юрген, Ваш междусобойчик с Великороссом, я не считаю. Это уже что-то личное, я эти разборки просто проматывал всегда, по мне так там взаимная вина.

    Обратные эпитеты то ведь были тоже скажем так «образные».

    На этом разговоры не по теме ветки, заканчиваю!)))

  • Нет аватара 24.12.1913:28:58

    Ответ «чтоб ты спросил» подойдет?

    нет не подойдет, опять ушли от ответа

    значит делаем вывод что теперь и космос тоже интересен

    вы же сами пытаетесь мне и всем все время доказать что-то с цифрами по теме экономики, когда сами же и говорите что интересна только армия

    тогда как я считаю что армия в прямую зависит от экономической и политической жизни страны, и не получится в отрыве рассматривать

    то есть вы признаете достижения скажем военного блока страны, ну или скажем так не забываете его замечать, но при этом что экономический и политический блок ни на что не способны и у них нет достижений

    да и в космосе нет ничего, но зато, а вот у американцев

    то есть еще интересна экономика, политика и тд, все по теме сайта только в отрицательном ключе, так как новости по этим темам темам вы не пишите

    о вас речь зашла, так как тут много ваших же коментов

    поэтому вопрос

  • 24.12.1913:22:16

    Да рази это срач?     За неделю никто никого ни разу «кастрюлькой», «белоленточной тусовкой» или «замполитиком» не назвал. И это несмотря на газовые терки.

    Как быстро люди привыкают к хорошему!

  • Нет аватара 24.12.1913:17:16

    Юрген

    Да блин, господа-товарищи, давайте про космос, не про меня.

    Если честно, забодало неконтролируемое разрастание «срача» по темам!(((

  • 24.12.1913:11:06

    никак не можете ответить на вопрос, какая цель у вас на сайте

    Ответ «чтоб ты спросил» подойдет?

  • 24.12.1913:10:33

    Да блин, господа-товарищи, давайте про космос, не про меня.

  • Нет аватара 24.12.1913:00:31

    Info_Rus

    Коба в очередной раз встал на защиту своего панибрата или подопечного Юргена, Юрген, которому интересна только армия, пытается писать про космос

    Я не заметил чтобы Юрген когда-то нуждался в чьей то защите, но если уже речь пошла про ветку Космос, то любому дураку видно что Юрген является одним из основных авторов/комментаторов в данной ветке.

    И то что он выкладывает, лично я например, читаю с интересом.

    Можно соглашаться или не соглашаться с его точкой зрения на тему, но зачем же пытаться лезть под кожу и пытаться иронизировать над выражением чужих мыслей, при этом не говоря ничего по самой теме? Вас в этой ветке я как раз что-то особо не припомню с чем-то вразумительным.

  • Нет аватара 24.12.1912:54:48

    вы также похоже читаете невнимательно

    никак не можете ответить на вопрос, какая цель у вас на сайте

    мой вопрос выше так и не было отвечен и его повторю

    какая у вас цель и что вы ждете от правительства?

    я просто напомню тут

    Info_Rus

    19.11.1914:33:19

    из последних страниц не вижу ни одной новости о новом предприятии

    Юрген

    19.11.1914:48:33

    А почему я должен писать о новых предприятиях? Мне интересна армия и ВПК.

  • 24.12.1912:42:03

    Мне космос тоже интересен. Я про него пишу давно и много.

    Как-то плохо вы сайт читаете, невнимательно.

  • Нет аватара 24.12.1911:59:14

    Коба в очередной раз встал на защиту своего панибрата или подопечного Юргена, Юрген, которому интересна только армия, пытается писать про космос

  • Нет аватара 24.12.1911:10:34

    Сегодня в 15.03 запуск Протона М.

    Смотрим прямую трансляцию на сайте Роскосмоса! Трансляция начинается в 14.15

    З.Ы. Разгонник заправляли по методике, придуманной для запуска Спектра. Тогда точность оказалась выше всяких похвал. Надеюсь, и здесь наш ДМ не подведёт. Тьфу- тьфу -тьфу…

  • Нет аватара 24.12.1909:55:02

    Тов. Юргену: продолжайте свою просветительскую работу. Вы хорошо стараетесь.

  • Нет аватара 24.12.1909:43:14

    Кобушка, панибрат ты мой ласковый, ты бы учился понимать мной написанное. А то как-то очень неумно у тебя отвечать получается.

    Если учесть, что Венера — практически русская планета ( от Ломоносова, обнаружившего у неё атмосферу и до упомянутой мной Веги-2, преодалевшей эту атмосферу и запустившей в неё аэростатный зонд), то получается, что короткое упоминание в статье тов. Юргена — это и есть чуть более, чем ничего.

  • 24.12.1909:29:54

    Главное, что человек читает. Может что новое для себя найдет, интересное. На работе потом расскажет.

  • Нет аватара 24.12.1909:13:08

    Андрей Евсеенко

    Кстати, тов. Юрген здесь писал про исследование Венеры. Про наши станции в его рассказе было упомянуто чуть больше, чем ничего…

    Андрюша, ты бы читал статьи сначала, а потому уже писал свои домыслы, а то максимально глупо выглядишь:

    Кусок поста Юргена про Венеру:

    Несмотря на то, что Венера не является самой близкой к Солнце планетой, именно она бьет все космические рекорды температур. Так, интенсивная жара на планете вкупе с атмосферой, которая в 90 раз плотнее земной, серьезно затрудняет посадку космического корабля. Согласно статье, опубликованной на портале phys.org, из девяти советских зондов, совершивших подобный подвиг, ни один не продержался дольше 127 минут.