стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Космонавтика

Новости космонавтики

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с развитием космонавтики и космическими исследованиями.

Размещаемые сообщения можно использовать для подготовки новостей для ленты сайта.



  • Нет аватара 26.12.1909:17:51

    NovaM3

    Простите, но никогда мне такие высказывания не нравились. Попахивает унтерменшами. Типа мы обслуживаем, а вы над нами и можете делать, что хотите. Тут и до организаций типа Я-Человек или Граждан СССР скатиться недалеко.

    Но это ключевой момент. Он необходим для осознания каждым гражданином. Президент, правительство, органы исполнительной власти, это обслуживающий персонал граждан РФ.

    По самой сути с самых древних времен Руси, Князь восходил на престол княжества по договору с жителями этого княжества. И в случае, когда он не справлялся со своими обязанностями они имели право прогнать его в шею.

    И это надо помнить и осознавать, что если вдруг, президент или правительство и т. д. начинает не исполнять свои обязательства перед народом страны или плохо исполняет их надо об этом ставить в известность, потом давать понять, что так больше делать не надо, а если не воздействует, то гнать в шею. И не допускать мыслей, что они как бы верхушка всего и вся, а мы в подчинении. Мы в добровольном послушании, но не подчинении. В добровольном послушании на благо всех, потому что выработана правильная система на благо всего общества, но когда такая система дает сбой, она требует изменения или переработки кардинальной, но ни в коем случае не подстраивания общества под новые правила.

  • 26.12.1908:33:36

    Да чО с тобой выяснять??? В расход да и дело с концом!

    В эти, как их — аркофлагеллянты — во!

    О! Наконец-то и удачно! Что у нас осталось?

    Последний «Рокот» и можно подбивать итоги.

  • 26.12.1903:40:49

    Тут со мной надо вопрос выяснить.

    Да чО с тобой выяснять??? В расход да и дело с концом!   

    Ракета «Протон-М» стартовала с Байконура

    О! Наконец-то и удачно! Что у нас осталось?

    Конец года в гос органах это полная жэ, я тут то новости по заголовкам только успеваю просматривать.(((

    Это обслуживающий граждан Родины персонал

    Простите, но никогда мне такие высказывания не нравились. Попахивает унтерменшами. Типа мы обслуживаем, а вы над нами и можете делать, что хотите. Тут и до организаций типа Я-Человек или Граждан СССР скатиться недалеко.

    Но это так, лирика, ответ не обязателен.   

  • Нет аватара 24.12.1917:35:04

    Ух ты… Стоило отвлечься на запуск спутника, а ветка то как наполнилась   

    З.Ы. Пока всё идёт по плану!   

  • Нет аватара 24.12.1917:14:05

    я вам ответил на все ваши вопросы, а вы

    вам мало одного ответа, от вас еще ни слова не было

    все началось с вашего наезда на участника дискуссии g1v2 он справедливо написал, я согласился с ним, и задал вам в ответ вопрос почему вы так думаете, вот и все

    вот тут в середине

    sdelanounas.ru/discussions/view/?id=552&page=14

    Оптимо до сих пор продолжает в той ветке свою линию гнуть

    уже 15 страниц откатал

    вы в который раз ушли от ответа за свои слова

    я наверно повторяюсь в который раз, но все-таки скажу

    Начните с себя

  • Нет аватара 24.12.1917:08:25

    Ракета «Протон-М» стартовала с Байконура

    Со стартовой площадки № 81 космодрома Байконур 24 декабря 2019 года в 15:03:02 мск состоялся пуск ракеты-носителя «Протон-М» с разгонным блоком «ДМ-03» и российским гидрометеорологическим космическим аппаратом «Электро-Л» № 3. Все этапы полёта ракеты-носителя прошли в штатном режиме.

    В соответствии с циклограммой полета спустя 585 секунд после старта головной блок (связка из разгонного блока и спутника) отделился от третьей ступени ракеты-носителя. После чего разгонный блок «ДМ-03» продолжил выведение нового метеорологического спутника на целевую орбиту. Общая продолжительность выведения от момента старта ракеты-носителя до отделения космического аппарата составит 6 часов 37 минут.

     © roscosmos.ru

    пуск тут

    vk.com/roscosmos?z=video-30315369_456241193

    Прошло выключение рулевого двигателя третьей ступени. Зафиксировано отделение орбитального блока от третьей ступени ракеты-носителя!

    Дальнейшее выведение на целевую орбиту космического аппарата осуществляется разгонным блоком «ДМ-03» по схеме перелета «разгонника» с тремя включениями маршевого двигателя.

    Отделение спутника #ЭлектроЛ № 3 состоится в 21:40 мск.

  • 24.12.1917:06:30

    Сегодня ракета полетела. Чё не пишите, а спорите.

    Да какая там ракета. Патриотам не до ракеты. Тут со мной надо вопрос выяснить.

  • Нет аватара 24.12.1917:02:14

    Ну что же, если уж сами решили, тогда конечно продолжайте — позорьтесь дальше!)))

    ну ладно, но не забудьте мой вопрос

  • 24.12.1915:55:32

    Сегодня ракета полетела. Чё не пишите, а спорите.

  • Нет аватара 24.12.1915:43:26

    Info_Rus

    Многоуважаемый, сам решу что мне делать, хорошо

    Ну что же, если уж сами решили, тогда конечно продолжайте — позорьтесь дальше!))) Каждому своё!!!

  • Нет аватара 24.12.1915:35:30

    Воопщем неделя осталась до праздников

    Всех с Наступающим Новым Годым 2020!

  • Нет аватара 24.12.1915:34:00

    Юрген

    24.12.19 15:08:22

    Видимо, сезон корпоративов уже начался… Ладно, понять-простить.

    Юрген, когда Вам ответить нечего Вы всегда уходите в сторону от ответа,

    Подмеченно уже многими участниками сайте, и админами

    Я не пью и Вам не советею

  • Нет аватара 24.12.1915:32:09

    Уважаемый, Вы бы всё-таки прекратили позориться!

    Многоуважаемый, сам решу что мне делать, хорошо

  • Нет аватара 24.12.1915:31:33

    slm976

    24.12.19 14:54:46

    вот за собой не замечаете

    читайте комент юргена страницу назад

    Юрген

    24.12.19 13:11:06

    Ответ «чтоб ты спросил» подойдет?

  • 24.12.1915:08:22

    Видимо, сезон корпоративов уже начался… Ладно, понять-простить.

  • Нет аватара 24.12.1915:01:23

    Info_Rus

    Уважаемый, Вы бы всё-таки прекратили позориться!

    Это конечно Ваше дело, но эти Ваши копипасты одних и тех же невнятных сообщений, загаживающие ветку смешны!

    Да здесь в дискуссиях не банят за флуд, но совесть то иметь надо!!!

  • Нет аватара 24.12.1914:54:46

    Info_Rus

    24.12.1914:50:56

    Коба я тебе не тыкал и не хамил.

    Info_Rus

    24.12.1914:42:37

    Коба читай ниже мой ответ тебе и попробуй сначала ответить на него

  • Нет аватара 24.12.1914:50:56

    Тогда зачем ты ему задаешь вопросы??? Ты прикалываешься что ли?

    Коба я тебе не тыкал и не хамил.

  • Нет аватара 24.12.1914:49:20

    назовем это так — итоги года, я имею свою точку зрения, и имею права высказаться

    от Юргена ответ на свой вопрос не получил, высказал свое мнение по этому поводу

  • Нет аватара 24.12.1914:48:43

    Юрген

    19.11.19 14:03:29

    Ну, тогда у меня другие взгляды были.

    вы говорите поменялось Мнение, но не сайт

    лишь бы у вас это не перешло в маразм, как у некоторых товарищей тут на сайте, это такая вещь, никогда не знаешь когда начинается

    изменились вы, но не инструмент, молоток как лежал на столе так и лежат, он для того и нужен чтобы забивать гвозди и безотказно выполняет свою функцию, можно ли использовать для чего-то еще, второстепенно отчасти может быть, но в целом нет

    вопрос простой, попробую еще раз сформулировать

    вот вы пишет, все равно какая власть и все равно будет даже если она сменится, то тогда для чего вапще писать и критиковать власть, раз в любом случае плюсов вокруг себя вы не видите, ведь ничего это получается не даст, если вы не хотите принять мир или реальность так как он есть, он ведь не станет от этого менее капиталистическим, хоть сколько его будете критиковать, даже наоборот капитализм он негативом питается, когда людям плохо, но и причем даже с этим видим много чего делается, чтобы очеловечить, в ленте примеры есть

    так если вы говорите что поменялась точка зрения ваша на это все, то сайт то остался таким же как был, у него цель теперь вашим идеям не соответсвует

    почему тогда вы продолжаете заходить не подходящий вам по мировозрению сайт и пытаться изменить тут точку зрения и чего вы ждете тогда в ответ

    ждете что площадка которая описывает что сделано в стране изменится по другому как поменялось мировозрение у вас

    если вы хотите изменить капитализм, начните оттуда откуда он происходит

    даже если бы стало лучше в теории после таких изменений как предлагает оптимо, то это точно что в реальности в будущем оно именно так пойдет как вы это видите, и не окажется что сейчас самое положетельное что могло быть

    просто то чего вы добиваетесь здесь невозможно по определению, у сайта идея другая

    я бы это назвал как видеть положительное, потому что сделано и достижения, это как бы подразумевают плюс

    он же не называется построить новый дивный мир или что-то в этом роде, он про реальность, в которой стоит и всегда есть шанс найти что-то положительное

    тогда не удивляйтесь реакции

    а какое правитель для страны так много всего сделал

    вот вы лично что для страны сделали

    какие там еще у вас новые шаблоны

    давайте накидывайте

  • Нет аватара 24.12.1914:46:21

    Info_Rus

    неинтересно то что пишет Юрген это да

    так как цель у него другая на этом сайте

    Тогда зачем ты ему задаешь вопросы??? Ты прикалываешься что ли?

    В частности ты спрашиваешь зачем он на сайте, при этом ты утверждаешь, что у него другая цель на этом сайте. Другая от чего? Относительно чего другая? И кроме того выходит ты знаешь эту цель? Тогда снова, зачем ты ему задаешь вопрос «для чего он на сайте»??

  • Нет аватара 24.12.1914:44:51

    Info_Rus

    вопрос один к Юргену не к тебе Коба

    какая у вас цель и что вы ждете от правительства

    мой вопрос выше так и не было отвечен и его повторю

    тебе ответили ниже, и ты проигнорил мой ответ

    Блин, мозг можно сломать, это сейчас сообщение к кому? И последняя строка к кому? Если ко мне все-таки, то я не увидел ответа.

    Или ты про то, что достижения частников в стране это частично и заслуги правительства?

  • Нет аватара 24.12.1914:42:37

    Коба читай ниже мой ответ тебе и попробуй сначала ответить на него

  • Нет аватара 24.12.1914:42:00

    Тебе же априори они не интересны, вот тебе и не отвечают.

    неинтересно то что пишет Юрген это да

    так как цель у него другая на этом сайте

  • Нет аватара 24.12.1914:41:26

    Info_Rus

    вы же боретесь с властью и ничего

    так за что вы так свою страну то не любите

    Да как у тебя в голове так произошло, что эти две вещи у тебя слились в единое? Что произошло такое, где ошибка логики?

    Где та связи между властью — обслуживающим персоналом (наемным-избираемым, еще со времен Рюрика) и страной, которые отождествляют эти два вектора разные?

  • Нет аватара 24.12.1914:40:54

    Читал бы ответы хоть, чем тут простыни строчить бесполезные. И после этого ты хочешь каких-то внятные ответов на интересующие тебя вопросы?

    Тебе же априори они не интересны, вот тебе и не отвечают.

    вопрос один к Юргену не к тебе Коба

    какая у вас цель и что вы ждете от правительства

    мой вопрос выше так и не было отвечен и его повторю

    тебе ответили ниже, и ты проигнорил мой ответ

  • 24.12.1914:40:30

    В воскресенье, 22 декабря, космический корабль Boeing CST-100 Starliner совершил успешную посадку в Нью-Мексико (США). Хотя не все верили, что Starliner доберется до Земли, корабль все же смог завершить свой первый испытательный полет. Хорошо, что он проходил без экипажа на борту, ведь на начальной стадии полета у корабля была выявлена серьезная неполадка, и вместо 8 запланированных суток Starliner провел в воздухе всего 3 суток. Поэтому хотя Boeing и удалось посадить свое детище без происшествий, до Crew Dragon ему еще очень далеко.

    Сначала ничего не предвещало беды — как и планировалось, 20 декабря ракета Atlas V, оснащенная российскими двигателями РД-180, стартовала с космодрома на мысе Канаверал и успешно вывела Starliner на первоначальную орбиту. Однако впоследствии в системе отсчета полетного времени произошел сбой — из-за этого кораблю не удалось скорректировать собственную орбиту, чтобы выйти на траекторию и сблизиться с МКС.

    Несмотря на то, что двигатели «Старлайнера» все же включились чуть позже, у него уже не оставалось топлива для полета на Международную Космическую станцию. Поэтому стыковка была отменена, и через 3 суток корабль вернулся на Землю.

    После двух катастроф с участием самолетов Boeing 737 Max производителю так и не удалось получить разрешение на возобновление их полетов. В огромных ангарах компании и просто в поле стоят без дела множество самолетов, которые не берут заказчики, поскольку не смогут выпустить их на регулярные рейсы без разрешения авиационного комитета. По неподтвержденным пока данным, часть ПО для этих «Боингов» была написана программистами из Индии, которые работали на аутсорсе за смешные деньги.

    Так вышло, что Boeing не только занимается производством самолетов — это также крупный подрядчик NASA. После скандалов с Boeing 737 Max многие были обеспокоены тем, что такая компания участвует в разработке космических программ, но тогда всех успокоили, что это два совершенно не связанных между собой подразделения. Однако инцидент со «Старлайнером» заставляет задуматься о том, что создание софта для самолетов и космических кораблей в Boeing никак не связано между собой.

    По факту над программным обеспечением для космических кораблей и над софтом для самолетов действительно работают разные команды. Мало того, это разные компании — Boeing Space является «дочкой» головного «Боинга». Но как-то слишком уж много косяков с программным обеспечением для столь крупной корпорации.

    скрытый текст

  • Нет аватара 24.12.1914:39:50

    также Вам уже отвечали и остальные участники дискуссии

    Андрей Евсеенко

    21.12.19 12:17:52

    отвечу Вам со всей Пролетарской прямотой: я нахожусь здесь для того, чтобы видеть в прямом эфире как развивается наша Великая Родина. Зачем здесь находится некоторые другие товарищи — вопрос уже не ко мне.

  • Нет аватара 24.12.1914:39:04

    Info_Rus

    Читал бы ответы хоть, чем тут простыни строчить бесполезные. И после этого ты хочешь каких-то внятные ответов на интересующие тебя вопросы?

    Тебе же априори они не интересны, вот тебе и не отвечают.

  • Нет аватара 24.12.1914:36:57

    вот что я делаю на сайте, мне интересно про новое в стране читать статьи на сайте и оценивать их, цифры и факты ниже

    я бы так сказал, это борьба за чистоту информацию, контента на сайте

    вы же боретесь с властью и ничего

    так за что вы так свою страну то не любите