стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Космонавтика

Новости космонавтики

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с развитием космонавтики и космическими исследованиями.

Размещаемые сообщения можно использовать для подготовки новостей для ленты сайта.



  • Нет аватара 01.05.2019:08:28

    Info_Rus

    но вот вы сами первые и перешли на личности

    Да где же? Я просто увидел примеры одинакового уровня математического образования у вас и у Рогозина и самым естественным образом поинтересовался — а не в одном ли месте вы это образование получали? Что вас обидело-то? Вас оскорбило сравнение вас с Рогозиным? Или вы считаете позорным учиться на факультете журналистики?

    лжете пока тут только Вы

    После таких заявлений положено приводить цитаты того, кого обвиняют во лжи. Но не повторять цитаты Рогозина. По крайней мере, если вы не его обвиняете во лжи.

    Могли бы просто начать свое сообщение так например:

    «я считаю, что эти подсчеты не совсем верные, потому что и потому что, и привести свои подсчеты"

    Простите, я не привык писать «подсчеты не совсем верные», если они попросту абсурдны. Конкретные числа я привел — причем не расчетные, а попросту реализованные на практике.

    вы читали целиком статью?

    Конечно.

    это ответ вашему гуру Elonu Musku

    Сколько угодно. Кто я такой, чтобы запрещать Рогозину что-то отвечать Маску? Маск не мой гуру.

    которого вы принялись защищать

    Нет, не принялся.

    бедные западные компании, какие они несчастные, вы снова повторяетесь в который раз

    Я ни разу не написал, что они бедные или несчастные. Вы попросту лжете. Более того — я полагаю, что Маску как раз очень нравится, когда про него пишет главное лицо Роскосмоса, без разницы что конкретно.

  • Нет аватара 01.05.2018:56:05

    Великоросс

    Что ты обосновал числами.

    Реальное снижение ПН. Прямо на примерах конкретных пусков.

    Еще раз пытаемся читать

    Не переживайте, я очень хорошо читаю и понимаю прочитанное. Я прочел ваше мнение, будто про половину топлива Рогозину какой-то специалист насчитал. И ответил, что насчитать такое попросту невозможно. Вы не прочли, что ли?

  • Нет аватара 01.05.2018:51:41

    он представил ряд компаний и людей лжецами

    вы читали целиком статью?

    нет не читали, там все подробно написано

    это ответ вашему гуру Elonu Musku, которого вы принялись защищать

    бедные западные компании, какие они несчастные, вы снова повторяетесь в который раз

    повторюсь тогда тоже

    но из того что, если бы вы даже смогли доказать, подробными статьями и инженерными расчетами с чертежами, что ваша точка зрения верная

    совсем не следует что Рогозин плохой, а Маск де хороший и

    амерский бизнес бедный
    — это совсем нетак, и вывод неверный, он вами навязан был в первом же Вашем коменте, в ответе на мой

    на которое я вам и ответил, так как вы написали ответ на мое

  • Нет аватара 01.05.2018:49:57

    Андрей Евсеенко

    Во первых не 20, а 25 как минимум.

    Ну откуда 25 то? Давайте, покажите, откуда вы взяли «25 как минимум». Только уж будьте любезны — выбирайте похожие траектории.

    А по сути: где расчёты себестоимости запуска кг нагрузки на Фальконе? Засекречены?

    У Рогозина нет таких расчетов. Есть только прикидка о падении ПН аж «почти в два раза», вот его основной аргумент по вопросу в том интервью. Как только Рогозин даст другие числа и расчеты — будем смотреть их. А пока единственное число от Рогозина — вот это. Что есть, то и смотрим.

  • Нет аватара 01.05.2018:48:55

    Бггг, то есть снижение ПН на 20% - это «примерно в два раза»? Скажите, вы математике учились на том же же факультете журналистики, что и Рогозин? )))

    но вот вы сами первые и перешли на личности

    хотя по отношению к вам пока никто не переходил

    спросили лишь, что вы же сами говорили, что к Роскосмосу не относитесь

    но теперь вижу, что просто дилетант

  • Нет аватара 01.05.2018:45:59

    лжете пока тут только Вы

     © imageup.ru

    Могли бы просто начать свое сообщение так например:

    «я считаю, что эти подсчеты не совсем верные, потому что и потому что, и привести свои подсчеты"

    потом может быть сделать какие-то свои выводы, но нет, вы зашли с «козырей"

    теперь уже поздно

    скрытый текст

  • Нет аватара 01.05.2018:39:54

    Вы скопировали мою статью, они там 2 вместе шли

    Я не копировал выложенные вами статьи. Вы снова лжете.

    зато я писал, 2 статьи было

    Вы можете писать все что захотите, я не против. Но я то тут при чем?

    Вам придется в это поверить, как бы Вас от этого не колбасило.

    Я что — тупой, верить в этот бред, противоречащий как теории, так и практике?

    прочитайте не между строк, примерно в два

    Бггг, то есть снижение ПН на 20% - это «примерно в два раза»? Скажите, вы математике учились на том же же факультете журналистики, что и Рогозин? )))

    Вам ответили в первом коменте

    При чем здесь что ВЫ ответили? Здесь речь о том, что Я написал. Я писал о заявлении Рогозина, в котором он представил ряд компаний и людей лжецами — и не более чем о Рогозине. Я нигде не писал, что «у амеров де люди работают, а в России значит нет». Я нигде не «защищал бизнес Маска». Вы просто внаглую пытаетесь мне подобное приписать. Но вы просто лжец.

  • Нет аватара 01.05.2018:20:13

    Markov

    Нет, я ничего не писал про амерский бизнес. Вы снова лжете.

    Вам ответили в первом коменте и потом уточнили, то что вы пытаетесь тут навязать никак не связано

    сначала вы так

    Markov

    обвиняет кучу компаний и тысячи людей во лжи. И, похоже, этого даже не понимает.

    потом так

    Markov

    А где у меня унылое нытье по поводу Западной космонавтики?

    потом снова так

    Markov

    И бизнес Маска, и компании, которые заказывали у него вывод ПН. Все они заявляют определенные выведенные массы, а Рогозин пишет — нифига, разница аж в два раза.

  • 01.05.2018:16:11

    Markov

    01.05.20 18:00:30

    Конечно. Вы не заметили? Откройте вторую страницу, уползло.

    Ни один специалист, знакомый с формулой Циолковского, не мог насчитать Рогозину «половину топлива на посадку"

    Что ты обосновал числами.

    Еще раз пытаемся читать, грамотей:

    "Обосновыватель», с каких пор Рогозин стал узким специалистом в этой области? Впрочем как Путин и др. представители власти?

    И Рогозин, и Путин выдают в эфир то, что им предоставляют как раз таки специалисты.

    Снова не доходит? Ну, тогда твое «дурачок» получается автоматически отзеркаливает к автору.

  • Нет аватара 01.05.2018:15:38

    Так я ж не спорю. Он пишет про 50% разницы, по факту выходит 20% - на 30 процентов он и ошибся.

    Во первых не 20, а 25 как минимум.

    А во вторых, есть устоявшееся мнение, что большинство тех, кто ловит других на ошибках, в целом не меняющих сути, старается таким образом замылить саму суть.

    Так, например, находя неточности в истории с подвигом Панфиловцев, наши «друзья» пытались замазать их подвиг целиком.

    А по сути: где расчёты себестоимости запуска кг нагрузки на Фальконе? Засекречены?

  • Нет аватара 01.05.2018:11:45

    "половину топлива на посадку"

    Вам придется в это поверить, как бы Вас от этого не колбасило.

    уже три раза ответил и даже выделили

     © imageup.ru

    прочитайте не между строк, примерно в два

  • Нет аватара 01.05.2018:07:11

    Сегодня? Нет, вы ничего подобного не обосновывали. Или, может, вы про какие-то давние комментарии? Ну вот я и прошу вас показать, что вы тогда наобосновали. Я уже не помню.

    Вы скопировали мою статью, они там 2 вместе шли

    Какие же крученные верченные, прямо как их гуру святоч

     © imageup.ru

    Я ничего не писал про стоимость. Вы пытаетесь съехать с темы? )))

    зато я писал, 2 статьи было

    Info Rus

    у амеров де люди работают, а в России значит нет

    Markov

    Нет, ничего такого у меня не написано и не подразумевалось.

    поэтому вам и ответили

    Хмм, «глаза мои это не видели» — это про вас

  • Нет аватара 01.05.2018:00:30

    Ты обосновал числами?

    Конечно. Вы не заметили? Откройте вторую страницу, уползло.

    И Рогозин, и Путин выдают в эфир то, что им предоставляют как раз таки специалисты.

    Ни один специалист, знакомый с формулой Циолковского, не мог насчитать Рогозину «половину топлива на посадку»

  • 01.05.2017:49:46

    Markov

    01.05.2015:25:25

    Понимаете, в чем разница… Я не просто написал, что Рогозин дурачок. Я обосновал эту позицию, в том числе числами.

    Ты обосновал числами?    

    «Обосновыватель», с каких пор Рогозин стал узким специалистом в этой области? Впрочем как Путин и др. представители власти?

    И Рогозин, и Путин выдают в эфир то, что им предоставляют как раз таки специалисты.

    Ферштейн, грамотей?

  • Нет аватара 01.05.2017:48:55

    приведите чертежи

    Чертежи чего? И зачем?

    апуски Маска стоят коммерческим заказчикам

    Я ничего не писал про стоимость. Вы пытаетесь съехать с темы? )))

  • Нет аватара 01.05.2017:47:46

    а вы на что отвечали не видели, вы же скопировали там мой комент

    Сегодня? Нет, вы ничего подобного не обосновывали. Или, может, вы про какие-то давние комментарии? Ну вот я и прошу вас показать, что вы тогда наобосновали. Я уже не помню.

    Я же говорю вы очень удобную выбрали позицию

    Говорить правду — это всегда удобная позиция.

    поэтому вам и ответили

    Вначале вы приписали мне то, что я не писал. Я вам ответил, что ничего подобного я не писал. Вы начали отвечать мне какими-то цитатами. Смысла их я не понимаю. У вас иногда очень сильное косноязычие. Попробуйте с самого начала и внятно.

    Это Ваше личное мнение

    Это конкретные числа, взятые с сайта СпейсИкс по просьбе Евсеенко, а также конкретные параметры уже проведенных пусков. Где вы тут увидели мое личное мнение?

    вы смешали в одном коменте, плохой Рогозин, неверно посчитали, и бедный амерский бизнес

    Нет, я ничего не писал про амерский бизнес. Вы снова лжете.

    а вы думаете, перед этим Всё не посчитали инженеры компании, это не только один он, кто во главе значит

    Именно так, я абсолютно уверен, что ни один инженер, знакомый с формулой Циолковского, не мог насчитать Рогозину «половину топлива на посадку».

    он там говорит от лица Роскосмоса

    Я именно это и написал — печально, что лицом Роскосмоса сейчас является вот такая ходячая безграмотность. Вы не прочли, что ли?

  • Нет аватара 01.05.2017:33:49

    читайте не между строк, и приведите чертежи.

    Исследование: запуски Маска стоят коммерческим заказчикам дешевле, чем Пентагону и NASA

    Об этом говорится в аналитическом исследовании российского оператора коммерческих услуг «Главкосмос пусковые услуги» (входит в Роскосмос), опубликованном на странице компании в Facebook.

  • Нет аватара 01.05.2017:27:00

    Вам привел почему Маск балбес и все его проекты идиотские

    А где привели? Даже любопытно )

    можете также в соседней ветке почитать, про западное королевство, про его ничего личного — просто деньги

  • Нет аватара 01.05.2017:26:43

    А где привели? Даже любопытно

       

    а вы на что отвечали не видели, вы же скопировали там мой комент

    Я же говорю вы очень удобную выбрали позицию

    Info Rus

    у амеров де люди работают, а в России значит нет

    Markov

    Нет, ничего такого у меня не написано и не подразумевалось.

    поэтому вам и ответили

    Хмм, «глаза мои это не видели» — это про вас

    Ну где же правильно? Правильно — это когда сравниваются одинаковые траектории. А Евсеенко сравнил траектории аж с разным наклонением. Ничего страшного, я нашел ему пуск на те же самые 27 градусов — выведено 7 тонн. Примите и распишитесь.

    Это Ваше личное мнение, но

    Если вы кого-то начинайте оскорблять

    вы для начала разделите свое коменты

    то что вы там сделали выводы, абсолютно никак не следует одно из другого

    вы смешали в одном коменте, плохой Рогозин, неверно посчитали, и бедный амерский бизнес

    но из того что, если бы вы даже смогли доказать, подробными статьями и инженерными расчетами с чертежами, что ваша точка зрения верная

    совсем не следует что Рогозин плохой, а Маск де хороший и амерский бизнес бедный — это совсем нетак, и вывод неверный, он вами навязан был в п ервом же Вашем коменте, в ответе на мой

    Едем далее, и самое главное, а вы думаете, перед этим Всё не посчитали инженеры компании, это не только один он, кто во главе значит

    А мнение всей корпорации, он там говорит от лица Роскосмоса, почитайте

    вы же принимаете достежения и слова про ракеты Muska никак его собственные, как его компании в целом Spacex

    и там все доказано как раз, что наоборот, никаких достижений нет, это всего лишь бизнес по американски, а Musk обыкновенный американский бизнесмен, каких там полно

    Видел тут его комменты.

    ну конечно, потому что вся ветка засыпана

  • Нет аватара 01.05.2017:00:48

    Нет. Числа для ФТ.

    Для ФТ в первоначальной конфигурации? Не вопрос, докажите.

    А массу выводимую на ГПО я не нашёл.

    Вот именно. Возможности выросли, а СпейсИкс не дает никаких увеличенных чисел. Как это так? Только если сразу были даны числа для FT в конечном облике.

    процентов 25-30 минусом

    Так я ж не спорю. Он пишет про 50% разницы, по факту выходит 20% - на 30 процентов он и ошибся.

  • Нет аватара 01.05.2016:53:03

    Нет. Числа для ФТ.

    А блок 5 — тот посильнее будет. Тяга выросла процентов на 10. А массу выводимую на ГПО я не нашёл.

    Так что Рогозин, конечно, преувеличил. Но процентов 25-30 минусом. И межполётные проверки, и доп. оборудование, необходимое для возврата ступеней — это не бесплатно. А сколько составляет процент выбракованных деталей? Они всегда идеально подходят для последующих запусков? Тогда цена у этих деталей будет существенно выше, чем у многоразовых.

    Впрочем, вы и сами это знаете.

  • Нет аватара 01.05.2016:15:32

    Коректно ли их сравнивать?

    Андрей, корректное сравнение я вам дал СРАЗУ. Но вы начали требовать теоретические цифры. Я вам их дал, но сразу подчеркнул — это будет некорректное сравнение, там не хватает данных.

    А числа на сайте, насколько я помню, именно FT/Block 5.

  • Нет аватара 01.05.2016:03:59

    Цифры они такие…

    8300 — это для ФТ

    7050 — дл блок 5

    Коректно ли их сравнивать?

  • Нет аватара 01.05.2015:56:54

    Ответили правильно.

    Ну где же правильно? Правильно — это когда сравниваются одинаковые траектории. А Евсеенко сравнил траектории аж с разным наклонением. Ничего страшного, я нашел ему пуск на те же самые 27 градусов — выведено 7 тонн. Примите и распишитесь.

    я Вам привел почему Маск балбес и все его проекты идиотские

    А где привели? Даже любопытно )

    для него это просто Бизнес

    Очень может быть.

    и он всего лишь спасает свои проекты

    Безусловно.

    а про товарища Юргена значит тоже не слышали?

    Видел тут его комменты.

  • Нет аватара 01.05.2015:44:23

    Разумеется не видели.

    это я про Вас

  • Нет аватара 01.05.2015:44:01

    Обоснование, почему Рогозин балбес — было дано одновременно с этим тезисом. Как иначе?

    а я Вам привел почему Маск балбес и все его проекты идиотские

    а также почему он американский бизнесмен, и для него это просто Бизнес

    и он всего лишь спасает свои проекты — второсортные ступени Маска, попользованные

  • Нет аватара 01.05.2015:43:22

    Хмм, «глаза мои это не видели"

    Разумеется не видели.

    кого амерские компании? Бизнес Elon Musk

    И бизнес Маска, и компании, которые заказывали у него вывод ПН. Все они заявляют определенные выведенные массы, а Рогозин пишет — нифига, разница аж в два раза.

  • Нет аватара 01.05.2015:41:53

    Ответили неправильно, я эту ошибку отметил и посчитал более близко к истине. Вы не прочли, что ли?

    Ответили правильно.

    Вы же не из Роскосмоса. Там никогда не работали. Приведите подробные схемы и расчет свои.

  • Нет аватара 01.05.2015:41:10

    Нет. Марков — всегда Марков.

    а про товарища Юргена значит тоже не слышали?

  • Нет аватара 01.05.2015:41:07

    Читайте вам ответили

    Ответили неправильно, я эту ошибку отметил и посчитал более близко к истине. Вы не прочли, что ли?

    А вы за слова и свое оскорбления, так и не ответили

    Обоснование, почему Рогозин балбес — было дано одновременно с этим тезисом. Как иначе?

    А почему, нет мы будем считать именно так.

    Будете считать неправильно? Это пожалуйста, я не против.

    также, как и не ответили за свое унылое нытье, по поводу Западной космонавтики

    А где у меня унылое нытье по поводу Западной космонавтики?