стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Космонавтика

Новости космонавтики

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с развитием космонавтики и космическими исследованиями.

Размещаемые сообщения можно использовать для подготовки новостей для ленты сайта.



  • Нет аватара 08.11.1710:05:02

    Может и полетят, только хотелось бы не за мой счёт.

    Ну, если отказаться от космических программ, то экономия очень приличная выйдет.   

    Правда править космосом будут американцы и китайцы. Они на космос денег не жалеют. Когда их базы появятся на Луне, Марсе и Венере, мы будет показывать на них пальцем и говорить — «Вот дураки!».

    До того самого момента, пока они нас не закатают в 0.

  • Нет аватара
    KJA
    08.11.1709:42:51

    Этот, как его, мещанин — во!

    Создавайте фонд, объявляйте сбор денег с пассионариев)

  • 08.11.1707:50:20

    Этот, как его, мещанин — во!   

  • 08.11.1707:42:25

    только хотелось бы не за мой счёт

    Субпассионарий.   

  • 08.11.1707:41:21

    0,378 g если верить Вики. Но согласен, маловато.

    будет баснословно, нереально дорого

    С космосом первое время так везде.

    Надо сразу на Толиман лететь, там вроде и планетки обнаружили.   

  • Нет аватара
    KJA
    08.11.1707:38:12

    Вы считаете, что люди не полетят к планетам? Что это им «нафиг не сдалось»?

    Может и полетят, только хотелось бы не за мой счёт.

  • 08.11.1707:16:01

    Тогда предлагаю сразу приступать к терраформированию.

    Про Марс я тоже могу сказать — как там работать и жить длительное время при силе тяжести в 0,1 от земной?

    Проблема температуры и давления они хотя бы теоретически решаемые даже при нынешнем уровне техники — работают же люди и в шахтах на глубине 4-5 км, и на дне океанов на глубине 8-9 км. Просто решить эти проблемы на Венере будет баснословно, нереально дорого.

    А в варианте Марса придется строить станцию на орбите с вращающимися секциями, чтобы люди могли хотя бы там находиться при 1g.

  • 08.11.1707:00:40

    А температура и давление как? Прикинь каким должно быть убежище… Тем более надувное.   

  • 08.11.1706:52:09

    Как чем?

    Поставил быстровозводимое убежище, да хоть надувное, и копай хоть лопатой, хоть мотыгой долби.

  • 08.11.1706:40:48

    А как ты там копать будешь? Чем?

    Не ну я понимаю, что Гвардия может Все   , но все же?

  • 08.11.1706:11:12

    Так оно ключевое. Люди придумали, как охлаждать/отапливать помещения и поддерживать в них требуемую атмосферу.

    А как создавать искусственную гравитацию на планете еще не придумали.

    Ну если конечно речь идет о постоянном поселении.

  • 08.11.1705:51:59

    на Венере прожить проще

    Утопия. Только в гравитации и преимущество.

  • 08.11.1705:03:47

    Ну на Марсе — худо-бедно можно выжить. А на Венере — с сернокислотными дождями и температурой +300 — + 400 человеку вряд ли будет комфортно

    Учитывая силу гравитации — на Венере прожить проще, чем на Марсе.

  • 08.11.1702:17:59

    Перспектив в обозримом будущем никаких и заниматься ему нечем.

    Считаю, что ему будет чем заняться, так как энергия в космосе это краеугольный камень. Будет мощный, постоянный источник энергии станет реальностью полет на Марс и к другим объектам. Нынешние технологии позволяют долететь туда за 8 месяцев или около того. но это накладывает огромные ограничения и в прямо и переносном смысле утяжеляет миссию как минимум топливом, системами жизнеобеспечения с значительным количеством необходимых не восполняемых ресурсов, и радиационной защитой.

    Энергия позволит как сократить время полета на ЭРД, так и уменьшить значительно количество топлива, расходных ресурсов, а также позволить ввести модуль с искусственной гравитацией. Сокращение времени полета и внедрение указанного модуля благотворно скажется на состояние экипажа, который будет подвергаться меньшим как физическим так и психологическим нагрузкам, что также являются значительными проблемами при полете на хим топливе.

    Так что безальтернативное будущее за ЯР.

  • Нет аватара 07.11.1721:09:38

    Я не говорю о жизни на планетах. Это дело очень … далёкого будущего.

    Я имею ввиду развитие космической техники, технологии, науки. В том числе и в военных целях.

  • 07.11.1721:06:07

    Вы считаете, что люди не полетят к планетам? Что это им «нафиг не сдалось»?

    Ну на Марсе — худо-бедно можно выжить. А на Венере — с сернокислотными дождями и температурой +300 — + 400 человеку вряд ли будет комфортно   

  • Нет аватара 07.11.1720:49:19

    Вы считаете, что люди не полетят к планетам? Что это им «нафиг не сдалось»?

  • Нет аватара
    KJA
    07.11.1720:40:13

    Даже тогда это уже было реально в принципе.

    В смысле ещё тогда поняли что это нафиг нам не сдалось?

  • Нет аватара 07.11.1720:32:59

    Вообще какие разрабатываемые уже сейчас технологии дадут значимые результаты по выведению человека за пределы орбиты Луны и созданию баз на других планетах?

    У нас (в СССР) ещё в 60-70-х годах была программа по межпланетным полётам, утверждённая по некоторым источникам Постановлением Прввительства СССР.

    Потом её пох…и.

    Даже тогда это уже было реально в принципе.

  • Нет аватара 07.11.1719:20:25

    Вопрос кто знает какова ситуация и возможна ли реализация в 20-ых годах?

    Реализация полноценного изделия, на мой личный взгляд, в эти годы невозможна. На данный момент хотят к 2025 году подготовить к летным испытаниям (но не запустить) только демонстратор неизвестной степени подобия, и даже для этого изделия срок наверняка будет сорван.

    Мое личное впечатление о ситуации — вполне успешно (в соответствии с объемами финансирования) идут работы по реактору и двигателям. А вот к самому космическому аппарату, похоже, даже не знают как толком подступиться. В целом это соответствует состоянию в промышленных отраслях.

    Насколько оцениваете перспективы, чем займётся первый космический корабль с такой установкой?

    Перспектив в обозримом будущем никаких и заниматься ему нечем. Если соответствующих программ не появится, а они скорее всего и не появятся, то рано или поздно это будет использовано как благовидный предлог для закрытия программы ЯЭДУ.

  • Нет аватара 06.11.1717:08:32

    5 ноября Китай запустил с космодрома Сичан два навигационных спутника «Бэйдоу-3» одной ракетой-носителем «Чанчжэн 2Б».

    Спутники предназначены для продолжения развёртывания навигационной системы «Бэйдоу».

    Это 11-й запуск космических аппаратов в Китае в этом году, из них 10 удачных.

    http://russian....c_136730124.htm

  • 06.11.1715:51:10

    Комменты по ссылке тоже надо почитать, мнения разные.

  • 06.11.1715:35:39

    Специально для вас немного ликбеза по экономической и дотационной составляющей развития Теслы (в сравнении с АвтоВазом), вы будете удивлены

    а что — уже не «авто-таз»? и можно даже сравнивать с теслой?

    о Боже! куда катится мир.    

    дурачок, тебе кажется, что троллишь ты, а на самом деле — троллят тебя.

  • Нет аватара 06.11.1715:18:11

    Тесла — публичная компания маска, которая несет пока чудовищные убытки. Макс пытается спасти компанию, перебрасываю госдотации

    Специально для вас немного ликбеза по экономической и дотационной составляющей развития Теслы (в сравнении с АвтоВазом), вы будете удивлены    

    https://pikabu....entariy_4155577

  • 06.11.1712:47:31

    Квантовый эксперимент в космосе доказал: реальность — это вопрос личного выбора

    Так в чем же суть опыта? Напомним, что фотон может проявлять свойства или частицы, или волны, в зависимости от того, какой метод измерения предпочитают ученые. В конце 1970-х годов знаменитый теоретик Джон Арчибальд Уилер понял, что экспериментаторы могут отложить свой выбор до тех пор, пока фотон почти полностью не пройдет сквозь устройство, настроенное на то, чтобы подчеркнуть то или иное свойство частицы. Это показывает, что поведение фотона в данном случае не предопределено. Чтобы проверить свою гипотезу, Уилер предложил по одиночке пропускать фотоны через так называемый интерферометр Маха-Цендера, подчеркивающий волновую природу света. Благодаря зеркальному «расщепителю лучей», устройство разделяет квантовую волну входящего светового потока на две части и направляет их по двум разным путям. После этого второй расщепитель рекомбинирует волны, что вызывает состояние интерференции и активирует два детектора. То, какой детектор поймает сигнал первым, зависит от разницы длин двух световых потоков — ожидаемое поведение для интерферирующих волн.

    Но что, если второй разделитель попросту удалить из системы? В таком случае свет перестает проявлять свойства волны: первый разделитель просто отправит фотон по тому или иному направлению, как обычную частицу. А поскольку эти пути пересекаются там, где раньше был второй разделитель, детекторы сработают с одинаковой вероятностью, вне зависимости от длины пройденного фотоном пути. Уилер же предлагает удалить вторую часть устройства уже после того, как первая расщепит световой поток. Это звучит странно, поскольку создает парадокс: решение, принятое в настоящем времени (убрать или не убрать второй разделитель) определяет событие прошлого (расщепляется ли фотон как волна или же проходит по одной траектории как частица). Современная квантовая теория избегает комментариев по этому поводу, предполагая, что до самого факта измерения фотон остается как частицей, так и волной.

    Новая команда исследователей во главе с Франческо Ведовато и Паоло Виллорези из Университета Падуи в Италии провела свою версию эксперимента с использованием 1,5-метрового телескопа в Лазерной обсерватории «Матера» на юге Италии. Идея была в том, чтобы отправить фотоны в космос, после чего те отразятся от спутника. Дело в том, что, как отмечает Виллорези, на таких огромных расстояниях физики не могут провести свет двумя идеально параллельными путями — расширяющиеся в пространстве лучи будут неизбежно сливаться и перекрывать друг друга. Вместо этого они пропускают фотон через интерферометр Маха-Цендера на Земле, настроенный на траектории выхода разной длины. Разница между импульсами составляет 3,5 наносекунды, а сами вылетающие частицы телескоп выпускает в небо.

    скрытый текст

  • 06.11.1712:00:18

    Какое отношение имеет Тесла к теме про космонавтику?

    Тесла — публичная компания маска, которая несет пока чудовищные убытки. Макс пытается спасти компанию, перебрасываю госдотации на SX в Теслу. Если сгорит Тесла, сгорит и SX. Просто потянет за собой финансово.

    Ну да ладно. Посмотрел российскую часть интернета о данной новости, как и у OptimoPrincipi полно откровенно злорадства и быдлячьих визгов в стиле «Шеф, все пропало, все пропало, Маск обделался, Тесла скоро сгинет, ура».

    А что в этом плохого — желать конкуренту и врагу разорения? Всё лучше, чем желать разорения и неудач собственной стране, как это у вас либерастов заведено.

    А так мне просто забавно — тут есть несколько топил за Маска, но информацию о нем они подают строго дозировано. Вот меня и заинтересовало — почему вы утаиваете часть информации и её приходится тащить из вас клещами? В футболе таких болельщиков называют презрительно «глорами». Почему бы просто и объективно не информировать о достижениях и неудачах своих американских любимцев?

  • Нет аватара 06.11.1711:54:09

    Вопрос и предложение от читателя раздела:

    Надоел Маск, пусть работает. Мне его технология как-то не очень интересна. На Марс на своей ракете он будет лететь 1,5 года, а ЯЭДУ даёт возможность за 1,5 месяца.

    Поэтому считаю прорывной технологией для освоения космоса создание ядерной энергодвигательной установки мегаватного класса (ЯЭДУ). Остальное второстепенно.

    Вопрос кто знает какова ситуация и возможна ли реализация в 20-ых годах? Насколько оцениваете перспективы, чем займётся первый космический корабль с такой установкой?

    И да, почему у американцев не получилось и почему пытаются ввести запрет на такие ЯЭДУ? Только аварии? Что тогда может быть альтернативой с их точки зрения?

    Интересует мнение всех сторон, особенно, если Вы физик по образованию.

    Со статьёй на википедии знаком.

    Вообще какие разрабатываемые уже сейчас технологии дадут значимые результаты по выведению человека за пределы орбиты Луны и созданию баз на других планетах?

  • Нет аватара 06.11.1711:41:44

    полно откровенно злорадства и быдлячьих визгов

    Господин Niko,

    может вы у себя в проамериканской тусовке привыкли так обращаться друг к другу, но

    в России приняты более человеческие выражения. Здесь живут люди, а не быдло.

  • 06.11.1711:28:00

    Плюс рост производства новой модели ограничен возможностями производства аккумуляторных батарей на заводе Gigafactory в Неваде.

    Ребята из Маска увлеклись маркетингом, забыли науку «планирование и организация производства» .

    Мой прадед говорит: имею желание купить дом, но не имею возможности.

    Имею возможность купить козу, но не имею желания.

    Так выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями.

  • 06.11.1711:14:16

    Начало положено, и положено не нами. Мы можем продолжать гордиться канувшим в лету Ё-мобилем, каким-нибудь очередным буджетным шедевром от Автоваза или крупорушкой гречневой.

    Не, лично я буду гордиться строительством АЭС нового поколения.

    А кто хочет, пускай наяривает на айфоны от автомобилестроения производство элитных жоповозок нетольколишьдлявсех.