стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Космонавтика

Новости космонавтики

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с развитием космонавтики и космическими исследованиями.

Размещаемые сообщения можно использовать для подготовки новостей для ленты сайта.



  • 28.11.1720:16:27

    KJA

    о чём в принципе можно дискутировать?

    А для нормальных людей и так понятно что это очень даже значимое различие.

    Для действительно нормальных людей, разница в несколько единиц запусков на более чем полторы сотни — практически ничто.

    А для разного рода «борунцов» — повод устраивать истерики.

    Цензор и проч., упомянутый одним из местных «плакальщиков», воем воют и захлебываются, кидаясь подобного рода экскрементами в адрес нашей космонавтики.

  • 28.11.1720:11:50

    Юрген

    Жертвы ЕГЭ теперь так проценты считают?

    Вам изнутри виднее.

  • Нет аватара 28.11.1720:06:04

    Без карательных рейдов ничего не изменится и будет только хуже.

    Например каких?

    карательных

  • Нет аватара
    KJA
    28.11.1719:47:28

    Да считайте как хотите, мне то что?

    Я думаю торг здесь не уместен,

    если для человека 4,2% и 7,26% это «разница 3 процента — это практически ничто"

    о чём в принципе можно дискутировать?

    А для нормальных людей и так понятно что это очень даже значимое различие.

  • 28.11.1719:44:17

    Разница 3 процента — это практически ничто.

    Жертвы ЕГЭ теперь так проценты считают?    

    Ты сегодня в ударе прямо.

  • 28.11.1719:33:29

    UHAHAN

    (Великоросу)Разницу в неудачных запусках надо считать не как разницу между 4,2% и 7,26% от 100%, а именно как отношение 4,2% к 7,26%. В общем на ~45% у нас больше неудачных запусков.

    Да считайте как хотите, мне то что?

    Разница 3 процента — это практически ничто.

    Без карательных рейдов ничего не изменится и будет только хуже.

    Например каких?

  • Нет аватара 28.11.1718:27:44

    (Великоросу)Разницу в неудачных запусках надо считать не как разницу между 4,2% и 7,26% от 100%, а именно как отношение 4,2% к 7,26%. В общем на ~45% у нас больше неудачных запусков.

    ---------

    И это пипец как грустно и печально. Без карательных рейдов ничего не изменится и будет только хуже. Понимание ответственности за свой труд должно насаждаться жестко и жестоко. На всех уровнях. Вот совсем недавно наблюдал, как один такой «труженик» несет коробку с хрупкими стеклянными бокалами, поддерживает подбородком, а во второй руке телефон и он в него втыкает. Потому что ему похер на свою работу, потому что ему ничего не будет, если он расколбасит бокалы, потому что это чмо ни родители, ни школа, ни государство не научили быть ответственным. Я почти уверен, что точно так же сидело какое-то чмо и втыкало в телефончик, вместо того, чтоб крутить винтики или паять, или еще что-то там делать. А в итоге получили подводный космический спутник и потерю репутации. А вот знало бы это чудо, что за плохо сделанную им работу его обязательно найдут, всё у него отберут и посадят на пожизненно к уркам конкретным — вот тогда бы оно сидело и на 100 раз само свою работу проверяло и перепроверяло и ничего бы у нас не ломалось… и жили бы мы счастливо и долго)

  • 28.11.1717:52:10

    Юрген

    28.11.1717:26:07

    http://s018.rad...e5933aa5c3d.png

    А зачем ты ко всему еще и администратора сайта и сам сайт пытаешься подставлять этим словом, прекрасно зная как опытный пользователь данного ресурса, что сие здесь строжайшее табу?    

    0.1. По требованиям Роскомнадзора, которым мы как СМИ обязаны подчинятся (в любых материалах сайта, включая комментарии), строго запрещено назвать украинцев словом, которое начинается на букву «Х» и является общеизвестным прозвищем этого народа.

    https://sdelano...icpages/?id=112

  • 28.11.1717:50:26

    Юрген

    28.11.17 17:22:28

    Ну давай все ракеты ронять — они же застрахованы. Заодно заработаем неплохо.

    Бредсивойкобылы.

    Ты уже наверное сам не соображаешь, что в эфир выдаешь.

    Да нахрен ты мне уперся,

    Я честно говоря совершенно без понятия, на кой я тебе сдался, особенно после того, как ты здесь откланялся публично.

    весели публику дальше своими буйными фантазиями про угробленную орбитальную группировку спутников НАТО

    Ну, во-первых, ты — это не публика, а во-вторых, какие же это фантазии, если действительно была уничтожена целая группировочка из пиндосских и проч. НАТОвских спутников, помимо наших двух?

    И в-третьих, эту идею высказал не я, я лишь саркастически ее обыграл и не более.

     © s015.radikal.ru

    От хох-в на цензоре научился перемоги на ровном месте строгать?

    Именно от вас!

       

  • 28.11.1717:22:28

    Слава Богу имущество застраховано на 2 лярда, хитроплановец!

    Ну давай все ракеты ронять — они же застрахованы. Заодно заработаем неплохо.

  • Нет аватара
    guest
    28.11.1717:20:17

    Пипец…просто нет слов.

    Это я не знаю даже как назвать?

    Кто-нибудь за что-то вообще отвечает? Или нет?

    Некоторым голова точно дана, чтобы жрать в нее…

    Вопрос: Перед тем как запускать ракету системы проверяют или нет?

  • 28.11.1717:12:11

    Юрген

    28.11.1717:07:00

    И заодно свой спутник ДЗЗ до кучи уложил. Хитроплановцы такие хитроплановцы.

    Слава Богу имущество застраховано на 2 лярда, хитроплановец!    

  • 28.11.1717:11:22

    Юрген

    Охренительная, да. А сколько надо? 33%?

    Я не знаю, сколько тебе надо. Пиндосы вона пачками народ в шатлах клали и ничего, летают, правда в том числе на наших двигателях.

    И ты предлагаешь у них учиться.

    так ты опять скажешь «ой, ну 30% разница, херня же, вот если бы в 300% разница была или в 30000%".

    Ты опять занялся своими приписочками оппонентам? Заканчивай со своими навязчивыми фантазиями, они тебя до добра снова не доведут, опять будешь плакаться и пытаться гнать оппонентов с этого ресурса.

    Все понятно, тварищ политрук. Засим откланиваюсь.

    Товарищ у тебя в Хайфе, сам об этом в соседней теме говорил.   

  • 28.11.1717:07:00

    И заодно свой спутник ДЗЗ до кучи уложил. Хитроплановцы такие хитроплановцы.

  • 28.11.1717:05:48

    3 процента разница? Это ой какая охренительная разница! Учитывая, что РФ за 2017 отстает лишь на один неудачный пуск.

    Охренительная, да. А сколько надо? 33%?

    так ты опять скажешь «ой, ну 30% разница, херня же, вот если бы в 300% разница была или в 30000%".

    Все понятно, тварищ политрук. Засим откланиваюсь.

  • 28.11.1717:05:28

    Vikont

    28.11.1717:03:49

    Я вот думаю может там специально кто-то винтик не закрутил. Ведь нереально проверить всех.

    И уложил целую группировку НАТОвских спутников    

    При этом получив страховку в 2 млрд.    

  • 28.11.1717:03:49

    Я вот думаю может там специально кто-то винтик не закрутил. Ведь нереально проверить всех.

  • 28.11.1717:02:00

    Юрген

    Итак

    Россия: 160-14+17+16=179 / 11+2 неудачных / процент провалов 7,26%

    США: 109-16+23+27=143/6 неудачных/процент провалов 4,2%

    3 процента разница? Это ой какая охренительная разница! Учитывая, что РФ за 2017 отстает лишь на один неудачный пуск.

    Зато как звучат процентики то! Аж целых 50, если не вдумываться между какими цифрами !

  • 28.11.1716:53:32

    Можно даже прибавить запуски европейских «Союзов», статистика от этого не изменится. С 2011 года было 17 запусков, 1 неудачный. Получается 7,14% с ними.

    Можно добавить «Морской старт», но лучше этого не делать, так как статистика станет хуже от него (с 2011 года 6 пусков, 1 неудачный).

  • 28.11.1716:46:43

    Можно статистику увидеть?

    Почему только я должен ее приводить?

    Не вопрос.

    Итак, берем старые данные:

    Россия: 160 запусков / 11 неудачных / процент провалов 6,875%

    США: 109 запусков / 6 неудачных / процент провалов 5,5%

    КНР: 101 запуск / 3 неудачных / процент провалов 2,97%

    Минусуем 2016 (потому что по ссылке он неполный), добавляем полный 2016 и 2017 по данный момент.

    Итак

    Россия: 160-14+17+16=179 / 11+2 неудачных / процент провалов 7,26%

    США: 109-16+23+27=143/6 неудачных/процент провалов 4,2%

    КНР: 101-13+22+14=126/5 неудачных/процент провалов 3,97%

    Сша и Кнр приблизительно на одном уровне, у нас на 50% аварий больше.

  • 28.11.1716:21:32

    Юрген

    28.11.1716:13:03

    Так прошел год, у нас статистика не изменилась, у них улучшилась.

    Можно статистику увидеть?

    Почему только я должен ее приводить?

  • 28.11.1716:14:01

    Юрген

    или на худой конец стажером к Маску?

  • 28.11.1716:13:27

    Над каждым сборщиком нужно поставить Рогозина с видеокамерой, кнутом или пА

    Может, отправить его поучиться руководству отраслью к китайским товарищам или на худой конец стажером к Маску?

  • 28.11.1716:13:03

    Т.е. разница с пиндосами примерно 1 с копейкой процента, а не:

    Так прошел год, у нас статистика не изменилась, у них улучшилась.

  • 28.11.1716:09:49

    Юрген

    28.11.1716:03:55

    Ну возьми и проверь. Че ты рандомный год под нос суешь? Возьми и посчитай статистику хоть за три года, хоть за пять лет, хоть за семь.

    У нас соотношение аварийные/безаварийные пуски хуже, чем у американцев или китаез.

    Все давно посчитано:

    Итог

    Россия: 160 запусков / 11 неудачных / процент провалов 6,875%

    США: 109 запусков / 6 неудачных / процент провалов 5,5%

    КНР: 101 запуск / 3 неудачных / процент провалов 2,97%

    ЕС: 52 запуска / 1 неудачный / процент провалов 1,92%

    При всем при этом нужно учесть, что американские Atlas V летают на российских РД-180, ЕС ежегодно запускает Союзы (сам был удивлен), а «морской старт» вообще не был учтен.

    Кроме того, руководством страны были сделаны выводы и в 2015 году Роскосмос был реорганизован.

    http://www.nash...o/archives/2141

    Т.е. разница с пиндосами примерно 1 с копейкой процента, а не:

    Юрген:

    по этому показателю мы неплохо отстаем и от американцев

  • 28.11.1716:05:31

    Юрген

    28.11.17 15:54:51

    Какое там. Поди опять кто-то чего-то забил молотком, а не завинтил, или вверх ногами поставил или какую прокладку поставить забыл.

    «Обычная халатность" (c)

    Как это коррелируется вот с этим:

    Юрген

    28.11.1715:49:18

    И сейчас опять Рогозин напишет в твиттере, что разберется, и будет героически разбираться до следующего раза. А потом опять и опять.

    Над каждым сборщиком нужно поставить Рогозина с видеокамерой, кнутом или пулеметом?

  • 28.11.1716:03:55

    Ну, ведь действительно легко проверяется:

    Ну возьми и проверь. Че ты рандомный год под нос суешь? Возьми и посчитай статистику хоть за три года, хоть за пять лет, хоть за семь.

    У нас соотношение аварийные/безаварийные пуски хуже, чем у американцев или китаез.

  • 28.11.1716:00:37

    Юрген

    С другой стороны, ни одного безаварийного года! Ну е-мое, по этому показателю мы неплохо отстаем и от американцев, и от китайцев, любой желающий проверить это может взять и посчитать сам.

    Ваша фамилия случайно не Навальный?    

    Ну, ведь действительно легко проверяется:

     © s46.radikal.ru

    https://ru.wiki...%BE%D0%B4%D1%83

  • 28.11.1715:54:51

    Это новая ракета была? Ну в смысле такую ещё не запускали?

    Какое там. Поди опять кто-то чего-то забил молотком, а не завинтил, или вверх ногами поставил или какую прокладку поставить забыл.

    «Обычная халатность» ©

  • 28.11.1715:49:18

    А если серьезно:

    С одной стороны как бы да — ну один пуск в год аварийный, ерунда же, терпимо. Мир не рухнул из-за этого. в этом году аварийные пуски были у японцев, китайцев, индусов.

    С другой стороны, ни одного безаварийного года! Ну е-мое, по этому показателю мы неплохо отстаем и от американцев, и от китайцев, любой желающий проверить это может взять и посчитать сам.

    И ведь это не объяснить ни переходом на новый РН (конструкция не отработана), ни переносом производства, только плохой организацией процесса производства, по крайней мере, она получается ниже, чем в США и Китае.

    5 лет Рогозин разбирается в причинах, то проблема в отдельных узлах, то системный кризис на предприятии, то низкая зарплата, то еще что-то, то понос, то золотуха. Как в той басне про мартышку и очки.

    А воз и ныне там. Плюс к этому скандалы при строительстве космодрома, «Науку» никак не могут запустить, четкой стратегии нету (то Восточный основной космодром, то опять Байконур, то «Ангара», то «Союз-5»).

    И сейчас опять Рогозин напишет в твиттере, что разберется, и будет героически разбираться до следующего раза. А потом опять и опять.

    День сурка.