стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Космонавтика

Новости космонавтики

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с развитием космонавтики и космическими исследованиями.

Размещаемые сообщения можно использовать для подготовки новостей для ленты сайта.



  • Нет аватара 26.09.1821:47:59

    Японский ученый рассказал о первом шаге к созданию космического лифта

    Не твоя ли это цитата? Если да, то что означает эта истерика:

    Я где-то писал про космический лифт? Даже в такой мелочи без вранья не можите горепатриоты…

  • Нет аватара 26.09.1821:35:54

    А у американцев есть бабло, корабль, ракетоноситель и желани власти станцию иметь, а раз основные деньги вносят они--то другие на станции будут сателитами.

    Пустой спор. Окололунной станции нет ни у Штатов, ни у России, ни у Китая. Все только планы строят. Наши планы такие же как и у других.

    Вот кто первый станцию запустит вокруг Луны тот и прав.

    А так естественно каждый за свою страну топит.

  • Нет аватара 26.09.1821:25:03

    А я откуда знаю? Я по чужим карманам не специалист

    Вот когда общество поймет что карманы не чужие, а ихние-- из их налогов. И нужно не какомо ту стороннему дяде, а им, тогда и только тогда все и начнет меняться в лучшую сторону.

  • Нет аватара 26.09.1821:20:41

    Андрей Евсеенко

    Гуру, кто вы??? Я не узнаю вас в гриме!!!

    З.Ы. Поучись с моё, а потом поработай хотя бы с половину моего, тогда, мальчик, и будешь иметь право для ёрничанья. А так — иди в сад!

    Как там твои компетенции то поживают? С ответом как понимаю ты слился?

    Ты с великоросом показательны -- много пустых слов, а как дело доходит до фактов сливаетесь. Зато громче других орете как у нас все хорошо.

    Зачем нам присоединяться к околоземной программе Китая на 2-х ролях?

    Статью еще раз прочитай    

    Чем обусловлена железобетонная уверенность авторачукчи-писателя, что Россия не в состоянии построить окололунную станцию, а америка — только давай?

    Сколько лет у нас запус науки переносят? Это есть наши компетенции на сегодня. А у американцев есть бабло, корабль, ракетоноситель и желани власти станцию иметь, а раз основные деньги вносят они--то другие на станции будут сателитами.

    Запуск японской модели «космического лифта» — не более чем лабораторная работа по проверке формул механики. До реального лифта — как хвату до эксперта по космонавтике.

    Я где-то писал про космический лифт? Даже в такой мелочи без вранья не можите горепатриоты…

  • Нет аватара 26.09.1821:16:17

    Или я в своих примерах не прав?

    А я откуда знаю? Я по чужим карманам не специалист   

  • Нет аватара 26.09.1820:56:01

    Как всегда хорошийбредовый разбор от космоленты:

    Китай уже обогнал Россию по пилотируемым программам? Зачем нам присоединяться к околоземной программе Китая на 2-х ролях? Чем обусловлена железобетонная уверенность авторачукчи-писателя, что Россия не в состоянии построить окололунную станцию, а америка — только давай?

    Впрочем, от хвата я другого обзора и не ожидал.

    З.Ы. Запуск японской модели «космического лифта» — не более чем лабораторная работа по проверке формул механики. До реального лифта — как хвату до эксперта по космонавтике.

  • Нет аватара 26.09.1820:51:08

    Сергей Котенко

    Что ж вы так страдаете, живя в такой стране? Надо что-то делать. Сердце кровью обливается.

    Меня не устраивает то что творится у нас с космосом и системой управления государством- о том и пишу на примерах.

    Или я в своих примерах не прав?

  • Нет аватара 26.09.1820:45:52

    Надо что-то делать. Сердце кровью обливается.

    Вариант «убиться об стену» уже предлагали?   

  • Нет аватара 26.09.1820:45:20

    Ну то что стоит за балобольством рогозина о том что мы сами сможем сделать лунный проэкт, с американцами мы могли хоть компетенции свои развить, но рогозину это не надо, для него это риски провала и один геморой-- в отличие от модуля наука --тут за неготовность и срыв сроков ответишь сразу.

    Как всегда хороший разбор от космоленты:

    Перспективный проект: станция БРИКС в радиационных поясах Юпитера

    На прошлой неделе несколько информационных агентств опубликовали информацию о том, что Роскосмос не станет участвовать в американском проекте окололунной станции Gateway (Lunar Orbital Platform — Gateway). НАСА рассматривает эту станцию как национальный проект с участием партнеров, тогда как Роскосмос надеялся на равноправное сотрудничество в международном проекте, аналогичном МКС. О том, что это противоречие вряд ли удастся разрешить, я писал еще полгода назад.

    В качестве альтернативы, если верить СМИ, Роскосмос рассматривает постройку окололунной станции стран БРИКС или даже базы БРИКС на поверхности Луны. Давайте рассмотрим космические программы стран БРИКС по порядку.

    скрытый текст

  • Нет аватара 26.09.1820:37:24

    деньги у нас получают те кто работают хуже других, мотивация делай гавно, проедай деньги,

    Что ж вы так страдаете, живя в такой стране? Надо что-то делать. Сердце кровью обливается.

  • Нет аватара 26.09.1820:35:56

    Японский ученый рассказал о первом шаге к созданию космического лифта

    ТОКИО, 23 сен — РИА Новости. Япония стоит на пороге первого шага к осуществлению проекта космического лифта, рассказал РИА Новости профессор Университета Сидзуоки Масахиро Номи, отвечающий за уникальный эксперимент.

    Япония запустила ракету H2B с космическим грузовиком «Конотори-7», на борту которого находится комплект из двух малых спутников STARS-Me.

    «До сих пор идея космического лифта существовала лишь как идея. Никто никогда не проверял, как это работает и может ли действительно это работать в условиях космоса. Комплект для эксперимента представляет собой два спутника, между которыми протянут шнур. По натянутому между спутниками шнуру должна двигаться машинка — прототип подъемника, который будет работать на космическом лифте. Задача эксперимента — посмотреть, что будет происходить в условиях космоса, если между двумя спутниками натянуть шнур и пустить по нему аппарат. Это первый шаг к созданию космического лифта. До сих пор никто никогда этого не делал. Это впервые в мире», — сказал ученый.

    скрытый текст

  • Нет аватара 26.09.1820:28:53

    По ангоре затраты:

    Затраты

    В 2012 году глава Федерального космического агентства Владимир Поповкин оценил произведённые затраты на разработку «Ангары» в 160 млрд р. (5.33 млрд долларов США по курсу 30 р. за доллар)

    википедия

    +стойкость модернизации этого убожества производящаяся сейчас + почти еще один миллиард баксов на старт на восточном. Сложить все да поделить на 100 пусков, просто чтоб программа вышла в 0--- так получается цена дороже запуска спейсов… да и 100 запусков много для этого убожества, как хоть какая то альтернатива появится ее закроют.

    К сожалению наглядная картина что деньги у нас получают те кто работают хуже других, мотивация делай гавно, проедай деньги, а если облажался тебе денег дадут ещё как центру хруничева…

    Та же мотивация в управлении комаров просрал космическую отрасль на пару с рогозиным и что происходит?

    Полномочный представитель президента России в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров включен в состав Совета Безопасности РФ

    Делай хуже, расти выше-- такая вертикаль, че поделать…

  • 26.09.1815:46:09

    Китай планирует продолжать эксплуатацию космического лабораторного модуля «Тяньгун-2» до июля 2019 года. Как сообщила в среду издание «Жэньминь жибао», после этого будет произведено управляемое сведение станции с орбиты.

    «20 сентября совет по управлению эксплуатацией космической лаборатории „Тяньгун-2“ принял решение, что она будет оставаться на орбите до июля 2019 года, после чего будет произведен контролируемый вывод с орбиты», — указывается в сообщении. Как отмечает «Жэньминь жибао», модуль находится в космическом пространстве немногим более двух лет.

    Издание приводит высказывания заместителя главы технического отдела программы пилотируемых космических полетов Китая Лин Сицяна, который сообщил, что в настоящее время «Тяньгун-2» находится на орбите высотой 400 км от Земли, и все ее системы работают в штатном режиме. «Топлива достаточно, температура и давление в экспериментальном отсеке удовлетворяет требованиям, герметичность превосходная и соответствует начальному периоду вывода на орбиту, рабочая температура оборудования также соответствует стандартам», — указал он.

    Как заявил главный конструктор модуля Чжу Цунпэн, «Тяньгун-2» оснащен множеством систем для обеспечения управления полетом, а также безопасного сведения лаборатории с орбиты. По его словам, бортовой компьютер способен самостоятельно выявить нештатную ситуацию, войти в безопасный режим и определить, в работе какого именно из узлов наблюдаются нарушения.

    «Тяньгун-2» является вторым китайским посещаемым пилотируемым аппаратом. Модуль был запущен в космос и выведен на орбиту 15 сентября 2016 года: его основной задачей являлась проверка технологии жизнеобеспечения для будущей китайской орбитальной станции и отработка стыковки с грузовыми кораблями. «Тяньгун-2» был обитаем на протяжении 30 дней с 18 октября по 17 ноября 2016 года — на его борту работали тайконавты Цзин Хайпэн и Чэнь Дун. После этого станция продолжила полет в автономном режиме.

    20 апреля 2017 года с космодрома Вэньчан (южная провинция Хайнань) при помощи ракеты-носителя «Чанчжэн-7» («Великий поход — 7») был запущен грузовой корабль «Тяньчжоу-1». Он осуществил три стыковки и дозаправки «Тяньгун-2» в автоматическом режиме в апреле, июне и сентябре 2017 года. После этого грузовик был сведен с орбиты и сгорел в атмосфере.

  • 24.09.1823:30:14

    Смотрю ветка умирает от наших споров, если от тебя будет опять пустая болтовня отвечать не буду, моги в факты.

    Ну почему же умирает. Довольно интересное чтиво.

  • 24.09.1821:53:54

    молодой хват

    Отмечено же цитатой… но видать не до всех доходит, в интернете нашел --когда искал информацию как центер хруничева до ручки доводили.

    Я видел этот высер в сети. Ведет на битую ссылку какой-то дочерикрымскогоофицера. Я не сомневался, что ты пользуешься именно такими источничками для своей агитухи.

    А аргумент в стихах прекрасно показывает что стало спустя пару лет, но да и тут ты понять не способен.

    Нет, не способен. Ты мне «аргументики» в виде стишков и «офигительные истории» «дочерейкрымскихофицеров», я тебе факты и ссылки.

    О чем ты уже представить себе не могу-- что и где искать и что сопоставлять объяснил, но теперь зачем-то тебе нужны фото из какого то источника--- нужны так ищи.

    Как о чем? Экая у тебя память короткая. Взял и сразу «запамятовал».))

    Вот об этом твоем:

    тока фото рукописи…

    Тупые и маловероятные вещи расследовать надо, но болтать об этом руководителю полная тупость, но и это до тебя не доходит.

    До меня доходят аргументы, а не твой словесный… и эпитеты с ярлычками. Так доходчиво?

    С какого это перепугу они маловероятные?

    Ты выставляешь на этом сайте карму как мерило качеств людей, отношения к которым она не имеет. Приводя в пример качественного аргумента, ты хвастаешься ее по отношению к другим. Пример что голосование за нее является не корректным приводил.

    Еще как имеет, для этого хозяином сайта она и была создана.

    А вот ты людей здесь скопом определяешь и навешиваешь разом ярлычки, причем не удосуживая себя ни статистикой, ни цитатами, ни иными доказательствами.

    Приводя в пример качественного аргумента, ты хвастаешься ее по отношению к другим

    Ага, правда твоей хвастаюсь, в ответ на поливание большинства пользователей.

    Она может-быть у тебя нулевая или в незначительном минусе. Однако, если пользователь набирает такую как у тебя отрицательную карму, сие уже о многом говорит.

    Пример что голосование за нее является не корректным приводил.

    Ничего ты здесь вменяемого не приводил.

    Только очередное «вы все дураки…"

    Повесь опрос на сайте если можешь-- узнаем точный ответ. А так я вижу позицию людей в комментариях, это нагляднее всего,

    Э нет, забавнейший. Бремя доказательств лежит на утверждающем. Так, что это твое бремя, не нужно пытаться хитрозадить. Не прокатит. Ты утверждаешь, ты и приводи. В противном случае утверждающий оказывается примитивной балаболкой, а его слова не стоят и выеденного яйца.   

    как и опять же минусы людям которые пытаются рассказать о глупости навязанной зомбоящиком.

    Ну да, конечно. Где-то я это уже слышал. „Я мол свидомый, а вы все кондовые и посконные“, „вата“ и т. д. Давай, лей дальше!

    тут от смеха тяжко

    Я тебе уже писал, что с исповедями о твоем эмоциональном отношении не на сайтах нужно исповедоваться прилюдно, а к священникам или специалистам обращаться? Здесь тебе вряд ли с ними помогут.

    С тобой без смайликов не возможно Вот твоя цитатка:

    Правильно! Поэтому троль удобряет свои сообщения эпитетами, оценочными суждениями о пользователях в стиле "вы все дураки и не лечитесь, одна я красивая в белом пальто» и проч. эмоциональной шелухой.

    И по том ты везде пишешь про личность оппонента

    Да-да, правда там упоминается множественное число, пользователи, которых ты здесь пачками поливаешь. Разницу совсем перестал воспринимать?

    Определение спонсорства то знаешь?

    Спо́нсор (от лат. spondeo «ручаюсь», «гарантирую») — физическое или юридическое лицо, финансирующее какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц.

    Спонсор, в отличие от инвестора, осуществляет финансирование без цели получения какой-либо материальной выгоды или участия в получении прибыли

    Спейсы оказывают возмездные услуги наса и ихним воякам, получают за это законные деньги, перед этим пройдя отбор по открытому конкурсу. Спонсорства тут в помине и нет-- ты опять наврал. И опять ты про личность типо ты кукаешь По твоему америка покупая рд 180 спонсирует нас?

    Да-да, расскажи мне сказку о том, какую выгоду получило государство от миллиардных вливаний в госзакупки, которые в разы дороже коммерческих, с сомнительными результатами на выходе. Если это не спонсорство, то выходит обыкновенный «распил», как называют сие явление ваши эгрегоры.

    Тебя заело? Частная ракета забросила в первом испытательном полете демо нагрузку дальше чем что-либо запускал СССР, вложив большой вклад в популяризацию космоса и увеличив интерес к теме Фото приземляющихся ускорителей навсегда в истории покорения космоса человечеством. Про то что спейсы предлагали бесплатно запустить что-либо на этой ракете наса или ихним воякам-- писать тебе бесполезно…

    Частная ракета, фирмочка-производитель которой существует за счет «распила» гос средств, запустила примитивную однотонную болванку «для популяризации», вместо 60 тонн полезной нагрузку! Ну, а чо? ВнушаитЪ! ))))

    Про сомнительные результаты спейсов ---уже не просто смешно, это слова неадекватного человека. Сомнительные результаты у нас и это хорошо видно.

    А вот за такие «аргументы» здесь банят, и ты, судя по всему, с этим здесь точно доскачешься.

    Как видешь ответил, ну, а ты остался со своим публичным враньем.

    Ответил примитивным оскорблением? Другого я от тебя и не ожидал)))

    тока вот за ангору заплатили 5000 миллионов баксов и она не готова

    Скока-скока?    

    Предварительная оценочная стоимость модификации составляла 37 млрд рублей. При этом вся программа создания ракеты с учётом строительства и оснащения наземной инфраструктуры для неё будет стоить 150 млрд рублей

    https://ru.wiki..._%D0%B3%D0%B3.)

  • Нет аватара 24.09.1821:07:26

    Великоросс

    Дочкрысмскогоофицера писала? Или сам писал?

    Меня предположения не интересуют. Где пруф? Хотя ты же себя этим, как и все т.н. 'внесистемные", не напрягаешь.

    С такими аргументами на ресурсы «Сисяна» и т. п.

    Отмечено же цитатой… но видать не до всех доходит, в интернете нашел --когда искал информацию как центер хруничева до ручки доводили.

    То что предположение мое до тебя тоже не доходит.

    А аргумент в стихах прекрасно показывает что стало спустя пару лет, но да и тут ты понять не способен.

    Наглядная критика и наглядный результат--- и как бы ты не вертелся

    это есть факт.

    Ну, покажи фото рукописи из болшее адекватного источника. Хотя о чем это я, правда?

    О чем ты уже представить себе не могу-- что и где искать и что сопоставлять объяснил, но теперь зачем-то тебе нужны фото из какого то источника--- нужны так ищи.

    Адекватности в твоих ответах все меньше…

    Молодец. Поэтому советую перейти к аргументам, а не вбросам. Здесь сие не оценят, сколько не тужься.

    Очередное твоё балобольство не о чем.

    Наверное нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать, что такие происшествия всегда расследуют досконально, а версии во время расследования могут иметь место любые.

    А сетевым хомячкам и проч. истеричкам это понимать действительно не нужно.

    Тупые и маловероятные вещи расследовать надо, но болтать об этом руководителю полная тупость, но и это до тебя не доходит.

    Можно увидеть цитату, где я вообще упоминаю свою карму?

    Ты выставляешь на этом сайте карму как мерило качеств людей, отношения к которым она не имеет. Приводя в пример качественного аргумента, ты хвастаешься ее по отношению к другим. Пример что голосование за нее является не корректным приводил.

    Правильно! Поэтому троль удобряет свои сообщения эпитетами, оценочными суждениями о пользователях в стиле «вы все дураки и не лечитесь, одна я красивая в белом пальто» и проч. эмоциональной шелухой. А когда его кунают носом в мнение пользователей, по поводу того, кого они считают, кем и почему, то начинается примитивное клеение ярлычков в стиле «ты дурак». Советую тебе с этим завязать пока не поздно.

    Вот и посмотри что ты пишешь     Подумай немного…

    Статистика имеется? Можно пруф. на стат. данные? Хотя снова о чем это я?

    Повесь опрос на сайте если можешь-- узнаем точный ответ. А так я вижу позицию людей в комментариях, это нагляднее всего, как и опять же минусы людям которые пытаются рассказать о глупости навязанной зомбоящиком.

    Опять ты оспорить не смог, но назадовал кучу вопросов.

    Мне до той самой лампочки, что ты видишь у пользователей, а что не видишь.

    Аргумент от великоросс, че поделать…

    Такое кол-во как у тебя и выше, может набрать только заслуженный… Ну, ты понЯл)))) Ибо на данном сайте присутствуют пользователи с различным мнением, а не только единомышленники.

    Опять любимая твоя кармочка, опять тока про личность…

    А то! Гляди сколько смайликов в одном твоем сообщении!

    С тобой без смайликов не возможно     Вот твоя цитатка:

    Правильно! Поэтому троль удобряет свои сообщения эпитетами, оценочными суждениями о пользователях в стиле «вы все дураки и не лечитесь, одна я красивая в белом пальто» и проч. эмоциональной шелухой.

    И по том ты везде пишешь про личность оппонента, тут от смеха тяжко    

    Болванка то однотонная? И чего? В чем достижение? Что однотонную болванку к Марсу отправили, вместо 60 тонн полезной нагрузки? Профанация в чистом виде!

    Тебя заело? Частная ракета забросила в первом испытательном полете демо нагрузку дальше чем что-либо запускал СССР, вложив большой вклад в популяризацию космоса и увеличив интерес к теме     Фото приземляющихся ускорителей навсегда в истории покорения космоса человечеством. Про то что спейсы предлагали бесплатно запустить что-либо на этой ракете наса или ихним воякам-- писать тебе бесполезно…

    Опа на! Как же не вливалось, когда я даже пруфы приводил,что его фальконы спонсирует государство миллиардными вливаниями? Экий ты… лгунишка. Снова начать кунать?

    Балобол тут тока ты.

    Определение спонсорства то знаешь?

    Спо́нсор (от лат. spondeo «ручаюсь», «гарантирую») — физическое или юридическое лицо, финансирующее какую-либо деятельность как физических, так и юридических лиц.

    Спонсор, в отличие от инвестора, осуществляет финансирование без цели получения какой-либо материальной выгоды или участия в получении прибыли

    Спейсы оказывают возмездные услуги наса и ихним воякам, получают за это законные деньги, перед этим пройдя отбор по открытому конкурсу. Спонсорства тут в помине и нет-- ты опять наврал. И опять ты про личность типо ты кукаешь     По твоему америка покупая рд 180 спонсирует нас?

    Если воякам нужны услуги они их покупают.

    У нас также, тока вот за ангору заплатили 5000 миллионов баксов и она не готова, хотя вначале обещали что если вояки за свои деньги построят старт в Плесецке, то ангору хрунечев разработает за свои деньги… Вот где мошенничество, но слепцы ожидаемо не видят.

    Про гос. пуски которые дороже коммерческих тоже распространенная лож--- базовая цена пуска одинаковая, но доп услуги которые нужны воякам поднимают цену--- такие как закладка резервной ракеты на случай неудачного пуска (воякам и наса запрещено страховать запуски --борьба с коррупцией), особые меры безопасности, оплата услуг инспекторов наса или вояк и их оборудования, приоритет запуска и т. д.

    Наших вояк в цене запуске на Байкону́ре не видно по документам-- в реальности затраты просто по другой статье расходов бюджета вояк проходят. Ситуация если суммировать одна и та же.

    Про сомнительные результаты спейсов ---уже не просто смешно, это слова неадекватного человека. Сомнительные результаты у нас и это хорошо видно.

    Это было последнее сообщение о спонсировании государством афериста, на которое ты банально слил ответить, предпочтя его игнорировать.

    Как видешь ответил, ну, а ты остался со своим публичным враньем.

    Так такая же миллиардная афера, как и вывод однотонной болванки на якобы ракете сверхтяжелого класса, центральный и самый дорогостоящий блок которой потерпел аварию.

    Телса афера… назови ка мне предприятие созданное у нас с высоким переделом и массовой продукцией, имеющее доход на уровне теслы? Или хотя бы группу предприятий, хоть что ни будь соизмеримое…

    Смотрю ветка умирает от наших споров, если от тебя будет опять пустая болтовня отвечать не буду, моги в факты.

  • 22.09.1801:15:44

    молодой хват

    Специально для тебя ( и не для того чтобы задеть твои чувства, а показать хронологию) судя по написанному предположу что от бывшего работника росскосмоса :

    Дочкрысмскогоофицера писала? Или сам писал?    

    Меня предположения не интересуют. Где пруф? Хотя ты же себя этим, как и все т.н. 'внесистемные", не напрягаешь.

    С такими аргументами на ресурсы «Сисяна» и т. п.

    По сми смотри какие новости они выдавали Аудиозаписи я не видел. тока фото рукописи…

    Ну, покажи фото рукописи из болшее адекватного источника. Хотя о чем это я, правда?

    В аргументах великоросс пафоса не бывает

    Молодец. Поэтому советую перейти к аргументам, а не вбросам. Здесь сие не оценят, сколько не тужься.

    А руководителю надо мозги иметь чтобы не подрывать репутацию нашей космонавтики… а так выставил идиотами всю нашу космонавтику … Сказал бы идет расследование и все… но мозгов нет…

    Наверное нужно иметь семь пядей во лбу, чтобы понимать, что такие происшествия всегда расследуют досконально, а версии во время расследования могут иметь место любые.

    А сетевым хомячкам и проч. истеричкам это понимать действительно не нужно.

    Ты кунаешь? ха ты своей кармочкой хвастаешься

    Можно увидеть цитату, где я вообще упоминаю свою карму?

    тролю важно больше мусора написать--- ты его и пишешь… это видно и показательно

    Правильно! Поэтому троль удобряет свои сообщения эпитетами, оценочными суждениями о пользователях в стиле «вы все дураки и не лечитесь, одна я красивая в белом пальто» и проч. эмоциональной шелухой. А когда его кунают носом в мнение пользователей, по поводу того, кого они считают, кем и почему, то начинается примитивное клеение ярлычков в стиле «ты дурак». Советую тебе с этим завязать пока не поздно.

    Обычный троль, обычно искажает чужой комментарий в своих интересах…

    То что я хотел сказать я написал, в твоих комментариях мои слова не нуждаются

    Или ты оспоришь что большинство аудитории сайта против ГМО?

    Статистика имеется? Можно пруф. на стат. данные? Хотя снова о чем это я?    

    Да и у rvk я особого горе патриотизма не вижу-- так что говори про себя и тебе подобных

    Мне до той самой лампочки, что ты видишь у пользователей, а что не видишь.

    Аудитория такая какая есть, если она не может аргументировать свои минусы-- это ее проблемы. А так это вопрос к команде сайта --зачем такая система рейтингов? зачем анонимность? И почему человек не может написать мотивацию своему минусу публично.

    Такое кол-во как у тебя и выше, может набрать только заслуженный… Ну, ты понЯл)))) Ибо на данном сайте присутствуют пользователи с различным мнением, а не только единомышленники.

    Ха ха это я то болезненно реагирую

    А то! Гляди сколько смайликов в одном твоем сообщении!

    Побывала так далеко,что не один аппарат СССР не бывал, не говоря про нас теперешних…

    Болванка то однотонная? И чего? В чем достижение? Что однотонную болванку к Марсу отправили, вместо 60 тонн полезной нагрузки? Профанация в чистом виде!

    А про маска разбиралось и не раз -- нехрена в него не вливалось.

    Опа на! Как же не вливалось, когда я даже пруфы приводил,что его фальконы спонсирует государство миллиардными вливаниями? Экий ты… лгунишка. Снова начать кунать?

    Погнали:

     © c.radikal.ru

    Это было последнее сообщение о спонсировании государством афериста, на которое ты банально слил ответить, предпочтя его игнорировать.

    Когда про космос заканчивается начинается про теслу

    Так такая же миллиардная афера, как и вывод однотонной болванки на якобы ракете сверхтяжелого класса, центральный и самый дорогостоящий блок которой потерпел аварию.

  • Нет аватара 21.09.1821:04:59

    Хоть что-то светлое в нашей космонавтике, хорошо б до конца следующего года хотя бы запустили.

    "Спектр-РГ" успешно прошел термовакуумные испытания

    Космическая обсерватория «Спектр-РГ» находится на финишной прямой перед запуском. В марте или апреле 2019 года космический аппарат будет запущен при помощи ракеты-носителя «Протон-М» и разгонного блока «ДМ-03». Приблизительно через 100 дней он должен будет достичь рабочего положения вблизи точки либрации L2 системы Земля-Солнце на расстоянии 1 млн км от нас. В случае успеха, «Спектр-РГ» станет первым российским аппаратом, покинувшим орбиту Земли.

    Полезную нагрузку «Спектра-РГ» составляют два телескопа: рентгеновский телескоп eROSITA (разработан в Институте им. М. Планка в Германии) и гамма-телескоп APT-XC (ИКИ РАН, Россия). Космический аппарат построен в НПО им. Лавочкина на базе универсальной платформы «Навигатор» («Электро-Л», «Спектр-Р»). Масса аппарата составляет 2,73 т, срок службы — не менее 7,5 лет.

    9 сентября Научно-испытательный центр ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП) сообщил об успешном завершении комплексных электрических испытаний космического аппарата «Спектр-РГ». Согласно пресс-релизу на сайте НПО им. Лавочкина, подготовка и проведение испытаний заняли 28 суток. Космический аппарат без полезной нагрузки испытывался в тепловакуумной установке ВК 600/300 отраслевого испытательного центра ФКП «НИЦ РКП». Эта тепловакуумная камера снабжена имитаторами воздействия условий космического пространства: глубокого вакуума, холода «черного» космоса, нагрева Солнцем и отраженным от Земли теплом. В этих условиях были испытаны средства обеспечения теплового режима космического аппарата, проверена работа ретрансляторов, функционирование бортовой аппаратуры и служебных систем базового модуля «Навигатор».

    Сейчас космический аппарат вернулся в сборочный цех НПО им. Лавочкина, где в ближайшее время начнется монтаж научной аппаратуры. После установки телескопов аппарат должен будет пройти электрические испытания.

    laspace.ru

  • Нет аватара 21.09.1821:01:01

    Великоросс

    Пока это «творчество» не начинает задевать кончик чьего-либо носа.

    Специально для тебя ( и не для того чтобы задеть твои чувства, а показать хронологию) судя по написанному предположу что от бывшего работника росскосмоса :

    "Калиновский — вот звезда, оболгал всех, без стыда.

    А потом, что было сил «Хруничева» развалил.

    Предприятия раздал, ветеранов разогнал.

    Пусков он «рекорд» побил, производство раздробил.

    И уже в четвертый раз будет сорван Госзаказ.

    «Ангары» опять не будет, и никто ведь не осудит.

    Свалит он вину на них, заместителей своих."

    Как критика имеется или критиканство? Где щас гениальный руководитель??? Мож в тюрьме??? а нет… в роскосмосе после всего, таким работа все равно найдется…

    Где смотреть хронологию? Можно аудиозапись доклада космонавтов услышать?

    По сми смотри какие новости они выдавали     Аудиозаписи я не видел. тока фото рукописи…

    Фи. Сколько пафоса с эпитетами! Обычно этими приемами пользуются те, кто не может что-то аргументированно доказать.

    Так вот, не исключать и озвучивать все возможные версии до полного выяснения — это как раз прерогатива Рогозина.

    А то, что вякают СМИ и всякие ангажированные блогерешки с пользователями, разносящими их творчество по умам, так на подобные «аргументики» всерьез давным-давно никто не реагирует.

    В аргументах великоросс пафоса не бывает    

    А руководителю надо мозги иметь чтобы не подрывать репутацию нашей космонавтики… а так выставил идиотами всю нашу космонавтику … Сказал бы идет расследование и все… но мозгов нет…

    Конечно видно. По набору твоих эпитетов и шипению в эфире, вместо аргументов.

        слова человек тока слова--- где ж аргументы то от тебя? Ты же заявляешь что должен опустится до моих изворотов, и опять словоблудие…

    Не повторять, а кунать носом в то, кто здесь на самом деле троль, в ответ на твое поливание оппонентов троллями.

    После этого наблюдается «а нас то за що"

    Ты кунаешь? ха     ты своей кармочкой хвастаешься     тролю важно больше мусора написать--- ты его и пишешь… это видно и показательно    

    Ага, взяли всю аудиторию облил. Типа «вы все дураки, одна я в белом» А аудитория здесь разная и с разным мнением, в том числе и по вопросам тобою упомянутого ГМО, причем даже среди тех, кого ты называешь такими-сякими патриотами, достаточно взглянуть на противоположность мнений по этому вопросу Романа и меня и проч. завсегдатаев.

    Обычный троль, обычно искажает чужой комментарий в своих интересах…

    То что я хотел сказать я написал, в твоих комментариях мои слова не нуждаются    

    Или ты оспоришь что большинство аудитории сайта против ГМО?

    Да и у rvk я особого горе патриотизма не вижу-- так что говори про себя и тебе подобных    

    Не а, делают твою карму мусором как раз таки твои выхлопы в адрес аудитории сайта.

    Аудитория такая какая есть, если она не может аргументировать свои минусы-- это ее проблемы. А так это вопрос к команде сайта --зачем такая система рейтингов? зачем анонимность? И почему человек не может написать мотивацию своему минусу публично.

    Дык…ты мне не даешь забыть, каждый раз болезненно реагируя на критику этого «творчества"

    Ха ха это я то болезненно реагирую    

    А предыдущая 60-и 1 тонная болванка до Марса уже долетела или как?

    Побывала так далеко,что не один аппарат СССР не бывал, не говоря про нас теперешних…

    Далее обязательно должно последовать расследование миллиардных вливаний государства в космические аферы Маска!

    Афера это ангара за 5000 миллионов баксов %) А про маска разбиралось и не раз -- нехрена в него не вливалось. Свои обязательства перед наса он успешно исполняет, как и перед ихнеми вояками… но ты троль как обычно фактов не представишь    

    Когда про космос заканчивается начинается про теслу     расследование тока про то планировал ли он сделать, что написал     А это просто решается предоставлением комиссии деловой переписки с арабами     так что как всегда ты мимо.

  • Нет аватара 21.09.1820:00:25

    у нас не ускорители, у нас универсальные блоки УРМ!

    Еще раз в чем разница между ними? Твердотопливные ускорители все разные? Мож разную задачу выполняют? Концепция универсальных ускорителей хорошо работает с водородом на следующих ступенях, вернее сказать это было эффективно до прихода маска, а сейчас что ариан 5, так и атлас с дельтой оказались не конкурентноспособны, и следующие поколения делаются с ускорителями ради быстроты разработки, и не кто из них не заявляют что их ракеты будут дешевле чем у маска, тут тока наши балобольством отличаются.

    Чисто за идеи в освоении космоса Маска конечно можно уважать, но планы в стиле Гебельса: чем больше лож, тем легче в нее верить, не могут не вызывать сомнений в его искренности…

    То чего он сделал не достаточно?

    Какому еще идиоту нужно было осваивать отрасль ракетостроения в которой не хрена нет денег, входить в бизнес с одним из самых высоких порогов входа? Не уж то не видно что не бабло им двигало…

    Что касается нас, то не вижу я ничего страшного в происходящем. Пытаются как-то разрулить сложившееся положение. Уверен, что разрулят. Без ракет не останемся. Тем более вторая Ангара А5 поступила для окончательной сборки, работа идет.

    Это рогозным что ли разруливают??? рогозиным можно тока продолжать убивать нашу космонавтику и остаться с единственным союзом из всех ракетоносителей…

    Запусков протона у нас сколько? а скока фалькон уже слетал?

  • 21.09.1804:26:52

    В чем разница?

    у нас не ускорители, у нас универсальные блоки УРМ!

    Чисто за идеи в освоении космоса Маска конечно можно уважать, но планы в стиле Гебельса: чем больше лож, тем легче в нее верить, не могут не вызывать сомнений в его искренности…

    Что касается нас, то не вижу я ничего страшного в происходящем. Пытаются как-то разрулить сложившееся положение. Уверен, что разрулят. Без ракет не останемся. Тем более вторая Ангара А5 поступила для окончательной сборки, работа идет.

  • 21.09.1800:53:46

    молодой хват

    20.09.1820:41:06

    Илон Маск представил обновленную концепцию марсианской ракеты.

    Сегодня утром компания SpaceX устроила пресс-конференцию, посвященную анонсированному несколько дней назад проекту по туристическому облету Луны.

    А предыдущая 60-и 1 тонная болванка до Марса уже долетела или как?    

    Первая ласточка.

    Далее обязательно должно последовать расследование миллиардных вливаний государства в космические аферы Маска!

    Автомобильная компания Tesla Inc. американского миллиардера и изобретателя Илона Маска находится под следствием, которое ведёт Минюст США.

    Источники агентства Bloomberg утверждают, что расследование по факту мошенничества было открыто федеральными прокурорами после того, как Илон Маск в своём Twitter заявил, что раздумывает над тем, чтобы изменить статус производителя электромобилей Tesla с публичного на закрытый. Топ-менеджер также уточнил, что обладает необходимыми для этого средствами.

    https://russian...esla-sledstviye

  • 21.09.1800:46:13

    молодой хват

    Творчество должно быть свободным и всё, других требований к нему нет.

    Пока это «творчество» не начинает задевать кончик чьего-либо носа.

    Нет смотри хронологию- что сначала писали, и что после появления кадров из трансляции.

    Где смотреть хронологию? Можно аудиозапись доклада космонавтов услышать?

    Вранье не скрыть как и тупость рогозина который сначала не исключает вредительство в космосе, а потом просит сми не разжигать-- то что своим дебилизмом начал.

    Фи. Сколько пафоса с эпитетами! Обычно этими приемами пользуются те, кто не может что-то аргументированно доказать.   

    Так вот, не исключать и озвучивать все возможные версии до полного выяснения — это как раз прерогатива Рогозина.

    А то, что вякают СМИ и всякие ангажированные блогерешки с пользователями, разносящими их творчество по умам, так на подобные «аргументики» всерьез давным-давно никто не реагирует.

    Какая красота --- про опустится… как всегда про личность. Не с тролем можно в дискусии встать на один уровень, но даже так видно кто есть кто.

    Конечно видно. По набору твоих эпитетов и шипению в эфире, вместо аргументов.

    Да когда нечего сказать ты как и другие горе патриоты любят поговорить про карму

    Не повторять, а кунать носом в то, кто здесь на самом деле троль, в ответ на твое поливание оппонентов троллями.

    После этого наблюдается «а нас то за що»   

    Такая аудитория сделано у нас… че поделаешь…

    Ага, взяли всю аудиторию облил. Типа «вы все дураки, одна я в белом» А аудитория здесь разная и с разным мнением, в том числе и по вопросам тобою упомянутого ГМО, причем даже среди тех, кого ты называешь такими-сякими патриотами, достаточно взглянуть на противоположность мнений по этому вопросу Романа и меня и проч. завсегдатаев.

    А анонимность голосавания за карму делает ее мусором.

    Не а, делают твою карму мусором как раз таки твои выхлопы в адрес аудитории сайта.   

    Нет, если бы стихи были мусором и глупастью ты бы про них сразу забыл

    Дык…ты мне не даешь забыть, каждый раз болезненно реагируя на критику этого «творчества»

  • Нет аватара 20.09.1820:41:06

    Илон Маск представил обновленную концепцию марсианской ракеты

    Сегодня утром компания SpaceX устроила пресс-конференцию, посвященную анонсированному несколько дней назад проекту по туристическому облету Луны. Основатель SpaceX Илон Маск представил финальную — во всяком случае, до плановой модернизации — версию многоразовой ракетно-космической системы BFR и рассказал о том, как продвигается ее разработка.

    Впервые BFR была представлена публике в сентябре 2016 года. Она представляла собой двухступенчатую полностью многоразовую ракету грузоподъемностью 300 т. Спустя год Илон Маск представил уточненную концепцию, в которой диаметр BFR уменьшился с 12 до 9 м, а грузоподъемность — до 150 т.

    скрытый текст

  • Нет аватара 16.09.1819:36:22

    Дельта-2 и Ангара абсолютно разные ракеты по своей идеологии

    В чем разница? Попытка подбора укорителями разной грузоподъемности разве у них нет?

  • Нет аватара 16.09.1819:32:36

    Хорошая статья о будущих телескопах наса, о пределе наблюдательной астрономии, и что по своим возможностям они принесут.

    https://za-neptunie.livejournal.com/325854.html

  • Нет аватара 16.09.1819:26:35

    Великоросс

    Сатира должна быть сатирой, а не примитивщиной, что ты здесь выплеснул

    Творчество должно быть свободным и всё, других требований к нему нет.

    Что космонавты доложили изначально, то и пояснили:

    В ходе переговоров с ЦУПом космонавты сообщили, что вокруг микротрещины есть нефабричные следы клея, что может указывать на халатность и повреждение обшивки еще при сборке, а также на то, что рабочие могли пытаться отверстие скрыть. Но представители НПО «Энергия» на это заявили, что версия «производственного брака или халатности при сборке корабля не очень вероятна

    Нет смотри хронологию- что сначала писали, и что после появления кадров из трансляции.

    Вранье не скрыть как и тупость рогозина который сначала не исключает вредительство в космосе, а потом просит сми не разжигать-- то что своим дебилизмом начал.

    Для того, чтобы юлить, я должен опуститься до твоих изворотов.

    Я тебе уже писал по поводу ццентра Хруничева и пояснл про реорганизацтию. Не в коня корм?

    Какая красота --- про опустится… как всегда про личность. Не с тролем можно в дискусии встать на один уровень, но даже так видно кто есть кто.

    Центр хрунечева банкрот--- какая реорганизация ?? седелец в кремле лично спасает от ликвидации московскую площадку, а твой любимый рогозин в начале лета рассказывал как быстро работает над ее ликвидацией…

    Ну, кто здесь тролль или не тролль, определяют пользователи, что видно по твоей кармочке и комментарии твоих постов пользователями.

    Да когда нечего сказать ты как и другие горе патриоты любят поговорить про карму    

    Я уже отвечал тебе про это, но выдать ты зациклился.

    Что до других коментарий-- аргументов в дискуссиях со мной другими пользователями крайне мало, за тут веруют во вред ГМО, зелная энергетика тут такжевред, зато я помню статью про ветряки работающие без ветра от российского ученого, там писали в коментариях как у нас все хорошо, как ученому надо дать медаль, там был и человек который написал что это лженаука, я тоже написал---- нас предсказуемо ставили минусы… Такая аудитория сделано у нас… че поделаешь…

    А анонимность голосавания за карму делает ее мусором.

    А, вона что! Они должны были задеть, а не суть происходящего выявить.

    Т.е. примитивный троллинг детектед!

    Нет, если бы стихи были мусором и глупастью ты бы про них сразу забыл, мусор в голове не держут, но ты к ним не раз возвращался--- значит по мимо того что они тебе чемно не понравились в них было и качество.

    А так в них виновный вполне виден--это собственник корабля.

    Технологическим прорывом и способом снижения стоимости стало бы создание многоразовой ракеты по аналогии с американским носителем Falcon 9 Илона Маска.

    Дальше этого ввыхлопа читать не стал

    Но как обычно обосновать с фактами и аргументами не способен    

    Простой вопрос ---за сколько по времени можно сделать ракет-носитель союз?

    Можно за 90 дней с нуля? а если дадут 100 миллионов баксов? а за 500 миллионов баксов можно ускорится и сделать его за 90 дней??? А за 1000 то миллионов баксов реально?

    Спейсы сейчас за месяц обслуживание ракеты для повторного старта проводят, а союз год делается…

  • Нет аватара 16.09.1819:10:51

    Дельта-2 и Ангара абсолютно разные ракеты по своей идеологии

  • 16.09.1818:54:25

    молодой хват

    ангара по духу ее ровесница

    Бред сивой кобылы.

  • Нет аватара 16.09.1818:48:00

    Ну вот и последний пуск дельты 2--во время ее использования большая часть научных полезных нагрузок в мире было запущенно на ней, и надежность -- 100 -й успешный запуск подряд. Для нас же еще любопытна как первая ракета с модульного типа- количеством ускорителей управлялась грузоподъемность ракеты-- эта ракета конца 80 списана, ангара по духу ее ровесница и уже также не конкурентноспособна- но даже не закончила испытания… показательно.

    Состоялся последний запуск ракеты Delta II

    15 сентября с космодрома ВВС США на базе Ванденберг была запущена ракета-носитель среднего класса Delta II. Она успешно вывела на околоземную орбиту научный спутник ICESat-2 (Ice, Cloud and land Elevation Satelite). Основное предназначение полуторатонного аппарата — изучение полярных льдов. При помощи лазерного альтиметра ATLAS он будет ежедневно измерять толщину ледяного покрова Гренландии и Антарктиды с точностью до 4 мм.

    Также ракета доставила в космос попутную нагрузку — четыре аппарата, созданных на базе платформы cubesat. Они будут заниматься изучением космической погоды и ее воздействия на технику.

    Прошедший запуск стал последним для ракеты Delta II. В 1990-е — начале 2000-х гг. этот носитель являлся одним из наиболее часто используемых в мире. Он отправил в космос многие знаковые миссии: зонды Mars Odyssey, Deep Impact, MESSENGER, Dawn и GRAIL, марсоходы Sojourner, Spirit и Opportunity, телескопы Kepler и Spitzer. В общей же сложности за 29 лет эксплуатации было осуществлено 156 запусков ракеты Delta II. Лишь два из них оказались неудачными.

    В конце нулевых американские ВВС приняли решение отказаться от этого носителя. В качестве причины назывались последствия мирового финансового кризиса и возросшая цена запуска. Вскоре после этого альянс ULA прекратил производство новых ракет. Последние запущенные Delta II были собраны из компонентов, изготовленных ранее.

    Стоит отметить, что ракета «ушла в отставку» на мажорной ноте. Финальная миссия стала сотым подряд успешным запуском для Delta II. Ни один из ныне эксплуатируемых носителей не может похвастаться столь же длинной безаварийной серией.

    Ракеты Delta II запускались со стартовых комплексов SLC-17 на мысе Канаверал и SLC-2W на базе Ванденберг.В июле этого года пусковые башни SLC-17 были снесены направленным взрывом, после чего эта территория была передана в аренду фирме Moon Express, занимающейся разработкой лунного спускаемого аппарата. Что касается комплекса SLC-2W, то он будет отдан под нужды Firefly Aerospace. После модернизации, комплекс будет использоваться для запусков создаваемых компанией ракет Alpha и Beta.