стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Космонавтика

Новости космонавтики

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с развитием космонавтики и космическими исследованиями.

Размещаемые сообщения можно использовать для подготовки новостей для ленты сайта.



  • 11.10.1817:35:14

    rvk

    А в чем вопрос? Не так много расстреливали или не так много за дело?

    Вопрос будет, когда родственников тех, кто предлагает вернуть все это, коснется.

    Ну подумаешь, что убьют часть невиновных, правда?

  • rvk
    11.10.1817:10:39

    Собственно я почти уверен что это диверсия. Началось все с непилотируемой космонавтики, но потом потихоньку нам как бы намекают, ребята, скоро примемся за пилотируемую, сначала дырочка, потом сегодняшний инцидент без жертв… дальше что? Взрыв на старте? То есть идет постепенное такое увеличение ставок.

    И думаю американцы тут не причем. Думаю это некая игра предыдущего руководства Роскосмоса через оставшихся внутри верных людей.

  • 11.10.1817:08:34

    «У нас разведчики, у них шпионы». (С)

    У нас срыв сроков идет, потому что организационный характер, у них — потому что пиндосы системный.

    Смотри, не перепутай!

  • rvk
    11.10.1817:05:14

    rvk, ну вот вы сами же своими словами подтвердили, что кризис в данной отрасли носит системный характер

    Нет нет. Проблемы в организационной системе не означает кризиса. Проблемы есть, они поправимы. Но никакого системного кризиса нет.

  • Нет аватара 11.10.1817:04:14

    Я не вижу ничего плохого в развитии американской пилотируемой прогараммы,это разгрузить нашу и освободить ресурсы для развития.

    Есть потенциал для развития и наращивания запусков.Есть и новые разработки и советский задел/модульные системы РН «Энергии» например/.Все зависит от наших предложений на рынке,хотя думаю мы конкурентноспособны с учетом девальвации и эвентуального серийного производства новых или модернизированных систем.Можно и надо улучшить качество комплектующих.С кадрами тоже самое,сложный процесс, к сожалению,но необходимый.

    По вопросу запусков АМС,то есть куда расти,это требует много денег и кооперационных связей межу странами,так поступают везде,имхо нашу долю можно улучшить.

    Что касается сегодняшней неудачи,то специалисты скажут в чем причина.

  • rvk
    11.10.1817:01:43

    Да, согласен, это системный кризис.

    Нет. Системный кризис это в НАСА, когда выделено кучу денег на пилотируемый КК, и первый полет был обещан в 2014 году,потом в 15, потом в 16… и теперь в 19, и скорее всего дата не окончательная. Это при том, что денег вбухано немало, Маску бесплатно переданы все технологии, не говоря уже о том что КК делает еще и Боинг. А воз и ныне там. Вот это и есть системный кризис. НО это их проблемы.

    А у нас проблемы чисто организационные, ну типа как было с Булавой. Ничего, разгребли и наладили. И тут справятся, просто нужна воля это сделать.

  • 11.10.1817:00:40

    То есть надо просто поменять систему

    Только вопрос, на какую систему менять? Перестроить «Роскосмос» по образу и подобию «НАСА»?

  • 11.10.1816:59:21

    Лично я думаю что проблема как раз не системная, а организационная, включая немалый видимо процент откровенных диверсантов, которые не факт что пятая колонна, вероятно они все это делают сознательно из-за какой-то внутренней мести, или например из-за обиды на руководство, из-за низких зарплат и т. д. То есть надо просто поменять систему

    rvk, ну вот вы сами же своими словами подтвердили, что кризис в данной отрасли носит системный характер   

  • rvk
    11.10.1816:56:25

    Проблемы укоренились настолько глубоко, что простой сменой руководства, а тем более Колымой, посадками и расстрелами — вы ничего не решите.

    Это очень популярное мнение, я бы сказал стереотип. Но я ни разу не встречал ни одного адекватного обоснования того почему именно «Проблемы укоренились настолько глубоко», как это определили что именно глубоко, и именно «настолько»? Откуда вообще это известно что есть некие глубоко укоренившиеся проблемы?

    Лично я думаю что проблема как раз не системная, а организационная, включая немалый видимо процент откровенных диверсантов, которые не факт что пятая колонна, вероятно они все это делают сознательно из-за какой-то внутренней мести, или например из-за обиды на руководство, из-за низких зарплат и т. д. То есть надо просто поменять систему, пересмотреть зарплаты менеджеров, поднят зарплаты рабочим, создать новую систему контроля, перестроить какие-то организационные процессы. Короче сделать примерно то, что сделал в армии Сердюков.

  • 11.10.1816:55:15

    проблемы принимают не случайный, а системный характер.

    Да, согласен, это системный кризис. Там еще разгребать и разгребать. Но лично я буду надеется что это временный закат перед очередным рассветом.

  • rvk
    11.10.1816:49:56

    И откуда же потом столько реабилитированных, в том числе реабилитированных единопартейцами Джугашвилли, в том числе невинно убиенных?

    А в чем вопрос? Не так много расстреливали или не так много за дело?

  • Нет аватара
    guest
    11.10.1816:02:38

    В том что халатность, разгильдяйство, безответственность — вы правы. И виновные конечно будут наказаны. Конкретно за их собственные (а не чьи-то чужие просчеты).

    Но это после расследования комиссии.

    А вообще у меня лично пропал оптимизм по поводу космической отрасли в России.

    Я пессимист в этом. И не верю, снимите ли вы Рогозина или нет — мало что изменится.

    Проблемы укоренились настолько глубоко, что простой сменой руководства, а тем более Колымой, посадками и расстрелами — вы ничего не решите.

    Вы разве не видите проблемы принимают не случайный, а системный характер. Особенно это заметно в последние 2-3 года. Работать в таких условиях и выполнять поставленные задачи по выводу спутников и т. д. просто становится невозможно.

    Что делать?

    Это пусть решает руководство государства. Но выход из этой ситуации не будет простым и легким, я чувствую.

    Про разгильдяйство и безответственность говорено уже 1000 раз, и начали об этом говорить несколько лет назад. А воз и ныне там. А некоторым, как с гуся вода.

    Что делать? (вопрос Чернышевского)

  • 11.10.1815:51:05

    rvk

    но получалось думаю как раз каждого десятого, и чаще всего за дело

    Неужели? И откуда же потом столько реабилитированных, в том числе реабилитированных единопартейцами Джугашвилли, в том числе невинно убиенных?

  • 11.10.1815:49:11

    Юрген

    11.10.1815:42:32

    Ну как бы да. Человек только начал космосом занимать, что ж на него теперь всех собак вешать.

    Ну, вы ужо определитесь, либо он занимается, либо «рогозинслилкосмос».

    3 августа 2018.

    Рогозин чистит Роскосмос: 4 руководителя слетели со своих постов.

    Сразу несколько руководителей космической отрасли, написавшие ранее заявления об увольнении, в начале августа покидают свой пост: по собственному желанию уходят Владимир Солнцев, руководивший РКК «Энергия», Дмитрий Панов, возглавлявший НПО «Техномаш» с 2012 года, глава НПО им. Лавочкина Сергей Лемешевский, в отношении которого заведено уголовное дело. Исполнительный директор по коммерциализации и развитию бизнеса «Роскосмоса» Антон Жиганов подтвердил РИА Новости, что уходит из госкорпорации.

    Назначенный на пост главы Роскосмоса 24 мая 2018 года Дмитрий Рогозин заявил 6 июня о том, что изменения в руководстве предприятий ракетно-космической отрасли России будут носить «точечный характер».

    http://xn--b1am...82%D0%BE%D0%B2/

  • rvk
    11.10.1815:48:36

    Блин, надоели уже со своими срачами. Я противник «расстрелять каждого десятого», но причем тут нацизм? Такие методы применялись не только нацистами, но и другими, включая того же Сталина. Он конечно не выбирал случайным образом, но получалось думаю как раз каждого десятого, и чаще всего за дело, так как саботажников и диверсантов и тогда хватало.

    Я противник ВМН в виде расстрелов, но уверен в Роскосмосе немало тех, кто заслуживает серьезных наказаний начиная от халатности, и заканчивая изменой Родине.

    Поэтому не по форме, но по сути Юрген прав, в том смысле, что в Роскосмосе давно надо провести хорошую чистку с реальными сроками, вплоть до ВМН.

  • 11.10.1815:46:47

    Юрген

    11.10.1815:44:20

    Спасибо, на здоровье не жалуюсь.

    А вот я в этом не уверен, судя по тому, что ты стал выдавать в эфире в мой адрес.

  • 11.10.1815:45:57

    Юрген

    Не, я за импортозамещение и отечественные методы управления. Говорят, у товарища Берии получалось неплохо.

    Типа как Королева по башке и в шаражки и проч видных авиоконструкторов?

    Что уже говорить о простых гражданах, правда!

    А не боитесь, что за вас первыми примутся, за ваши семьи? Ну, а чо, к примеру как распространяющих панику и т. п. Жинку твою посадят (если она у тебя есть), детишек врага народа?

  • 11.10.1815:44:20

    А может-быть тебе все-таки отдохнуть, а то мы тебя окончательно потеряем?

    Спасибо, на здоровье не жалуюсь. Или намекаете на очередное «совпадение»?

  • 11.10.1815:42:32

    Нет, не отставят Рогозина, его же только в мае назначили главой Роскосмоса.

    Ну как бы да. Человек только начал космосом занимать, что ж на него теперь всех собак вешать. Дайте ему время, он еще Маска обгонит. Он обещал.

  • 11.10.1815:41:21

    Юрген, что-то я тоже не понял вашего комментария… Вы предлагаете их методы теперь перенимать?

    Не, я за импортозамещение и отечественные методы управления. Говорят, у товарища Берии получалось неплохо.

  • Нет аватара 11.10.1815:40:37

    Нет, не отставят Рогозина, его же только в мае назначили главой Роскосмоса.

  • 11.10.1815:38:28

    Дмитрий Кентов

    11.10.1815:30:36

    А разве что-то разладилось? Судя по вашим постам у нас все хорошо, так, мелкие недочеты

    Судя по каким постам?

    Разве я здесь не писал про посадки в Роскосмосе? Не давал цитаты на того же Рогозина о том, что будут посадки, о задержаниях сотрудников и возбуждении уголовных дел?

    Как у вас, «путинуходи» и т. п. все просто.

    Тоды повторю пример для «слабовидящих"

    ФСБ проводит обыски в двух структурах, входящих в «Роскосмос», — Центральном научно-исследовательском институте машиностроения и офисе директора исследовательско-аналитического центра Объединённой ракетно-космической корпорации (ОРКК). По информации СМИ, сотрудники этих компаний подозреваются в госизмене, в частности, в передаче иностранным спецслужбам секретной информации о гиперзвуковых проектах. Руководитель госкорпорации Дмитрий Рогозин дал поручение оказывать содействие следователям. Директор ОРКК Дмитрий Пайсон отказался комментировать сложившуюся ситуацию.

    https://russian...smos-fsb-obyski

  • Нет аватара 11.10.1815:30:36

    И сразу все наладится, ага.

    А разве что-то разладилось? Судя по вашим постам у нас все хорошо, так, мелкие недочеты

  • Нет аватара 11.10.1815:29:46

    Идея для коспирологов. У американцев давно готов пилотируемый корабль, но не было возможности представить его общественности.

    Чтобы сделать представление максимально громким и заметным, они сначала проделали дырку на корабле в космосе, чтобы люди не могли вернуться с МКС на пристыкованном корабле, а потом устроили диверсию с союзом уже на Земле. Сейчас они представят свой аппарат и заберут со станции.

  • 11.10.1815:29:25

    Дмитрий Кентов

    11.10.1815:27:31

    Дай Бог Рогозина отправят в отставку

    И сразу все наладится, ага.

  • Нет аватара 11.10.1815:27:31

    Дай Бог Рогозина отправят в отставку

  • 11.10.1815:25:54

    Ну, у нацистов, кстати, были неплохие ракетчики. Фон Браун, например.

    Юрген, что-то я тоже не понял вашего комментария… Вы предлагаете их методы теперь перенимать?

    А тему всяких там нацистских специалистов можно вообще расширить. У них, например, и конструктора с инженерами неплохие были. Наклепали целую кучу танчиков с самолетами. А потом вся эта армада не хило так покуролесила по нашей родной земле. Это никакими Фон Браунами не оправдаешь!

  • 11.10.1815:19:24

    Запуск ракеты «Союз» был застрахован на 4,66 млрд рублей

    https://russian...yuz-zastrahovan

  • 11.10.1815:07:00

    Юрген

    11.10.18 14:58:54

    Ну, у нацистов, кстати, были неплохие ракетчики. Фон Браун, например.

    И чо? Это отменяет преступления нацистов с античеловеческими методами, за которые ты здесь топишь?

  • 11.10.1815:04:25

    Юрген

    Кстати, ты ж вот буквально неделю назад топил за то, что человеку в космосе летать опасно

    А по-твоему не опасно, нет?

    Юрген

    Кстати, ты ж вот буквально неделю назад топил за то, что человеку в космосе летать опасно и нужно все передоверить роботам, «чтоб не рисковать человеческими жизнями».

    Я писал, что При условии развития робототехники. Опять пытаешься извратить смысл сказанного оппонентом.

    Юрген

    И вот авария. Первая за 35 лет.

    Какая же первая? А шаттл Колумбия в 2003 году с гибелью 7-и астронавтов, а?

    Юрген

    Занятное такое совпадение.

    Да-да, я еще ледниковый период мамонтам устраивал. Только успокойтесь, не нервничайте.

    А может-быть тебе все-таки отдохнуть, а то мы тебя окончательно потеряем?