стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: Космонавтика

Новости космонавтики

Тема предназначена для обсуждения всего, что связано с развитием космонавтики и космическими исследованиями.

Размещаемые сообщения можно использовать для подготовки новостей для ленты сайта.



  • 11.10.1820:30:43

    Ну тогда Рогозин, но тут нестыковка, проблемы начались до Рогозина. Тогда кто все-таки?

    Я ж откуда знаю. Но это куда логичнее, чем сеть диверсантов-сборщиков, которые постоянно недокручивают гайки то тут, то там, а еще одна сеть приемщиков их покрывает. Развал приемки налицо.

    И вообще, Рогозин космос с какого года курирует?

  • 11.10.1820:28:40

    Тут-как-тут группа поддержки, что характерно:

    Характерно — это когда про «опасность пилотируемых полетов и необходимость использования роботов» пишут аккурат перед аварией «Союза».

    Надо будет повнимательнее вас читать. А ну как еще чего ляпнете.

  • rvk
    11.10.1820:26:20

    Руководитель департамента контроля качества, ну как пример.

    Если это так, то почему руководство Роскосмоса не уволит его?

    И он создал целую сеть из шпиенов-диверсантов?

    Ты не понял хода дискуссии, перечитай.

  • rvk
    11.10.1820:24:34

    Нет, в руководстве «Роскосмоса». Но ход ваших мыслей мне нравится.

    Ну тогда Рогозин, но тут нестыковка, проблемы начались до Рогозина. Тогда кто все-таки?

  • 11.10.1820:16:45

    Дмитрий Кентов

    Руководитель департамента контроля качества, ну как пример.

    И он создал целую сеть из шпиенов-диверсантов?

  • Нет аватара 11.10.1820:14:16

    На каком «самом верху»? Путин что ли?

    Руководитель департамента контроля качества, ну как пример.

  • 11.10.1820:13:07

    Юрген

    11.10.1819:54:40

    Нет, в руководстве «Роскосмоса».

    Опа-на! ZOG! Это уже покруче, нежели «взятьвсеиподелить».

    Фамилии, имена, явки, ап!    

  • 11.10.1820:05:49

    Дмитрий Кентов

    При Путине это невозможно.

    более активному раскулачиванию буржуев

    Ну понятно. Очередной ПЖИВ и «взятьвсеиподелить».

    Тут-как-тут группа поддержки, что характерно:

    Юрген

    Но ход ваших мыслей мне нравится.

  • 11.10.1819:54:40

    На каком «самом верху»? Путин что ли?

    Нет, в руководстве «Роскосмоса». Но ход ваших мыслей мне нравится.

  • rvk
    11.10.1819:52:27

    Зачем нужна сеть шпионов, достаточно одного, но на самом верху.

    На каком «самом верху»? Путин что ли?

  • 11.10.1819:36:11

    Неужели на предприятиях Роскосмоса как-то по другому?

    Получается по-другому. Иначе слишком много «диверсантов», сам же говоришь, что постоянно разные узлы из строя выходят.

    А вот убей приемку в рамках «оптимизации» — и все, эффект будет достигнут сам собой.

    Я просто напомню, что у нас годовой мораторий на полет «Протонов» по невероятному стечению обстоятельств совпал с началом полномасштабной коммерческой эксплуатации Falcon-9.

    Теперь проблемы с «Союзами», когда Dragon готовятся запустить в начале 2019 г.

    Зачем нужна сеть шпионов, достаточно одного, но на самом верху.

  • Нет аватара 11.10.1819:35:55

    Хотя, нынешняя катастрофа в демографии, возможно, подтолкнет его к более активному раскулачиванию буржуев

  • Нет аватара 11.10.1819:35:16

    Путина увеличить все зарплаты в Роскосмосе у инженеров в 5 раз, и уменьшить все зарплаты и премии топ-менеджмента Роскосмоса

    При Путине это невозможно.

  • Нет аватара 11.10.1819:31:00

    Хорошо, что сработала САС

  • rvk
    11.10.1819:21:16

    И еще. Одно волевое решение Путина увеличить все зарплаты в Роскосмосе у инженеров в 5 раз, и уменьшить все зарплаты и премии топ-менеджмента Роскосмоса во столько же раз, тут же очень сильно решит проблему, просто потому, что люди во-первых начнут дорожить работой, да и просто увидят что на них не наплевать.

  • rvk
    11.10.1819:17:34

    одного диверсанта, который «оптимизирует» нормальную приемку.

    Ну я не знаю как там приемка работает, но вот ниже описал как на ПМ, там за каждой гайкой минимум 2 человека ответственных, плюс начальник цеха ответственный за все изделие. При это ЧП это не когда двигатель взорвался, а когда просто обнаружена одна незаконтренная гайка, уже тогда начинается расследование, и все получают по шапке. Неужели на предприятиях Роскосмоса как-то по другому?

  • rvk
    11.10.1819:10:26

    но легко могут быть и человеческие ошибки

    Как-то многовато ошибок. Тем более что там каждое действие контролируется и проверяется. Кто-то не прикрутил разгонные блоки. Ошибся. А тот кто проверял ошибся тоже?

    Я был на Пермских моторах, так вот там каждое соединение контрится, что бы не открутилось. И каждое соединение потом проверяется, ведется журнал, где написано кто прикрутил гайку, и кто её проверил. Каждую гаечку, каждую трубочку! И да, бывает ошибки, но каждая ошибка разбирается потом досконально, пока не будет понятна причина, то есть даже до того, что у человека ребенок заболел, например, и поэтому он потерял концентрацию.

    Поэтому не верю я в ошибки. Да, иногда бывает, но не так часто как это случается в Роскосмосе.

  • Нет аватара 11.10.1818:44:14

    rvk

    Собственно я почти уверен что это диверсия. Началось все с непилотируемой космонавтики,

    Говорят, что у спецов на Кузнецова в Самаре и в Воронеже зарплаты порядка 400 баксов — вот и весь ответ, мне так кажется.

  • 11.10.1818:39:15

    Юрген

    11.10.1818:29:39

    Всем понятно, что это образное выражение, один ты усираешься.

    Толи русский неродной, то ли проблемы с ассоциативным мышлением.

    Быстро ты начал переобуваться на лету, когда тебя очередной раз за жабры…

    Я же тебе ранее приводил то, что еще раз сегодня зацитировал для «постояннотеряющихпамятьизрение» в сообщении ниже под номером #200582 от 11.10.18 15:49:11.

    И тут снова заводится одна и та же пластинка о каждом десятом и «меняназвовутэкстремистомфОшистом»,

    Поэтому получается два варианта, либо ты намеренно не замечаешь и игноришь неугодные тебе факты, либо действительно пропагандируешь упомянутую методику.

  • 11.10.1818:29:39

    Всем понятно, что это образное выражение, один ты усираешься.

    Толи русский неродной, то ли проблемы с ассоциативным мышлением.

    Ну если бы проблемы были только в чем-то одном, но ведь ломается все время что-то разное, то двигатели то разгонные блоки, то теперь вот проблемы с отделением ступеней, то дырка в обшивке. То есть это явно не один человек и даже не одна компания, проблемы в продукции разных производителей. То есть там очевидно какая-то сеть диверсантов. И я еще несколько лет назад говорил, что это месть одного из предыдущих руководителей, уволенных с треском. Вероятно таким образом он хочет показать, что без него все плохо. Ну примерно так, кстати, действовали и после революции, когда бывшие владельцы национализированных предприятий, через оставшихся работников устраивали диверсии и вредительство, считая, что когда все у Советов будет плохо, они развалятся.

    Это не сеть диверсантов. Достаточно одного диверсанта, который «оптимизирует» нормальную приемку.

    Все остальное сборщики сделают сами. Для усиления эффекта можно оптимизировать зарплаты в отрасли.

  • 11.10.1818:24:20

    Макс Южный

    На каждого офисного трутня в Москве можно троих-четверых областных инженеров «Роскосмоса» содержать.

    А можно узнать, о ком речь? Я, как не имеющий отношение к офисам и проч. т.п., просто не знаю, какие коммерческие предприятия имеют роскошь содержать трутней. Вот в Союзе таки да, явление было распространено, что высмеивалось даже советским агитпропом.

  • 11.10.1818:21:04

    Ну для начала я не предлагал, и вообще я указал на то, что расстрелы не значит что это нацизм. Сталина можно во многом обвинять, но не в нацизме это точно.

    А я тебя в этом и не обвинял.

    Но методика в плане уничтожения людей у большевиков схожая, ты сам это подтверждаешь.

    но считаю что диверсанты, особенно в таких стратегических отраслях, должны приравниваться к изменникам Родны, и получать по полной, вплоть до пожизненного.

    Я тоже так считаю, но речь шла о расстреле каждого десятого, что здесь проповедуют некоторые «путинслил-рогозинслил-всепрострали» и проч. т.п.

  • Нет аватара 11.10.1818:19:48

    Могут быть и подрывные действия, но легко могут быть и человеческие ошибки. Даже у Святого Маска множество раз были провалы с ракетами, и он даже как-то намекал на некие зловредные действия, но в итоге выяснилось, что их не было.

    Впрочем, в данном случае особо напирать на сотрудников на производстве трудно, ведь они работают за совершенно нищенские заработные платы. На каждого офисного трутня в Москве можно троих-четверых областных инженеров «Роскосмоса» содержать.

    Кроме того, сообщается, что по предварительным оценкам полёт был прерван из-за якобы плохо прикрученной второй ступени. Если так, то это ошибка проверочных мероприятий на выпуске производства и при подготовке к полёту. Должна быть неизбежная (и, желательно, роботизированная) проверка «степени прикрученности» совершенно всего в ракете.

  • rvk
    11.10.1818:16:31

    А может псих, со свихнутыми мозгами.

    Ну если бы проблемы были только в чем-то одном, но ведь ломается все время что-то разное, то двигатели то разгонные блоки, то теперь вот проблемы с отделением ступеней, то дырка в обшивке. То есть это явно не один человек и даже не одна компания, проблемы в продукции разных производителей. То есть там очевидно какая-то сеть диверсантов. И я еще несколько лет назад говорил, что это месть одного из предыдущих руководителей, уволенных с треском. Вероятно таким образом он хочет показать, что без него все плохо. Ну примерно так, кстати, действовали и после революции, когда бывшие владельцы национализированных предприятий, через оставшихся работников устраивали диверсии и вредительство, считая, что когда все у Советов будет плохо, они развалятся.

  • rvk
    11.10.1818:09:33

    Вопрос будет, когда родственников тех, кто предлагает вернуть все это, коснется.

    Ну для начала я не предлагал, и вообще я указал на то, что расстрелы не значит что это нацизм. Сталина можно во многом обвинять, но не в нацизме это точно.

    Лично я противник смертной казни (впрочем оставляю право другим считать иначе), но считаю что диверсанты, особенно в таких стратегических отраслях, должны приравниваться к изменникам Родны, и получать по полной, вплоть до пожизненного.

  • Нет аватара
    guest
    11.10.1817:58:44

    А вообще контроль должен быть скурпулезный. Проверять (и перепроверять!) каждый шаг.

    Расскажу вам историю из своей работы…

    Работаю я в Таллине ремонтником на шведском заводе Эрикссон (по сменам и по ночам).

    Потому я иногда так появляюсь здесь, то вечером, то утром.

    Отправили мы в США партию мобильных приемопередатчиков для мобильной связи Dual Band, это восьмиканальные приемопередатчики, на двух частотах работают 850Мгц (band 5) 4 канала одна сторона и примерно 750Мгц (band 13) 4 канала другая сторона. Ну так вот.

    На машинной набивке под выходные транзисторы на плате усилителя то ли олово не положили, то ли пасты паяльной не положили, то ли мало положили. Не понятно.

    Выходной финальный тест все устройства прошли.

    А американцы пишут нам, что горят транзисторы. Почему? Никто пока не понимает.

    Забраковали целую партию, несколько тысяч штук. Представляете, сколько это миллионов? И чем все это закончится непонятно. но явно плохо закончится.

    Вот такая история.

  • 11.10.1817:55:23

    Ну подумаешь, что убьют часть невиновных, правда?

    А сейчас лучше чтоли? Вон, у Хахалевой говорят диплом поддельный. А у нее больше 6000 приговоров.

  • Нет аватара 11.10.1817:48:26

    Я не вижу ничего плохого в развитии американской пилотируемой прогараммы,это разгрузить нашу и освободить ресурсы для развития.

    А я вижу всё плохое -- с точки зрения отрасли в РФ (а не общечеловеческого подхода). Разгружать нашу не надо, надо её загружать ещё больше. К тому же, «ресурсов» это не занимает, а наоборот, прибавляет: не бесплатно американцы (и прочие) летают.

  • Нет аватара
    guest
    11.10.1817:38:53

    rvk

    Собственно я почти уверен что это диверсия.

    Мне (да и всем остальным) трудно говорить наверняка. Мы тут все гадаем.

    Как, что и почему — пока не знает никто.

    Может и диверсия…кто знает. А может псих, со свихнутыми мозгами. Было же такое на заводе Бериева в Таганроге. Какой-то псих отравил всех таллием.

    В этом нужно разбираться…тщательно разбираться. Почему так? Из-за чего.

    Поняв это, только тогда мы поймем (все поймем) что делать дальше. И как быть дальше. Установить точную причину, на каком этапе, возможно ли такое повториться, кто эти люди, которые работают там. И так далее.

    Кто знает…может действительно какие-то интриги. Месть и тому подобное.

    Надо разбираться в этом…

  • 11.10.1817:37:29

    rvk

    И думаю американцы тут не причем. Думаю это некая игра предыдущего руководства Роскосмоса через оставшихся внутри верных людей.

    А может-быть и причем, например выявление недовольных, готовых сотрудничать и в качестве спонсорства финансового и технического (например грамотного технического совета).