стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: События на Украине, СВО и т.д.

События на Украине.

События на Украине, а также российско-украинские отношения и проч.

Все сообщения, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, удаляются.

Все сообщения с фото и видео ударов по территории РФ, с описанием последствий ударов, без ссылок на то, где эти материалы опубликованы и откуда они были взяты, удаляются.



  • 14.11.2223:55:50

    Bobby

    Думаю, в ближайшие пару дней мелкие уступки по санкциям пойдут особенно кучно. Ни разу не политическая игра…

    Последствия зерновой сделки. И?

  • 14.11.2223:51:08

    Chetnik

    14.11.2221:04:42

    Ну, я думаю что в первую очеред надо ударит по западенцам. Они Католики.

    Русины тоже католики?

    А вот эти?

    Согласно «Отчету о сети религиозных организаций на Украине по состоянию на 1 января 2017 года», опубликованному в июне 2017 года министерством культуры страны, УПЦ МП объединяет 12 тыс. 328 религиозных общин. Наибольшее число приходов — в Винницкой (1038) и Хмельницкой (977) областях, наименьшее — во Львовской (71) и Ивано-Франковской (36). УПЦ МП принадлежат 208 монастырей, 19 духовных учебных заведений, 3 тыс. 987 школ, 135 СМИ. Количество священнослужителей — 10 тыс. 289 человек, монашествующих — 4 тыс. 807. Согласно данным отчета минкультуры Украины, треть всех священнослужителей, две трети всех православных приходов, три четверти всех студентов духовных учебных заведений и почти все православное монашество относятся к УПЦ МП.

    https://tass.ru/info/5150192

  • 14.11.2223:31:41

    США разрешили операции с некоторыми подсанкционными российскими компаниями

    https://ria.ru/...1831445983.html

    А до этого было вот что:

    ООН призвала ускорить снятие ограничений на продовольствие России

    https://tass.ru...nomika/16304917

    Минфин США: Индия сможет закупать российскую нефть дороже ценового потолка

    https://ria.ru/...1830980019.html

    Лондонская биржа металлов решила не вводить запрет на поставки из России

    https://ria.ru/...1830978977.html

    Думаю, в ближайшие пару дней мелкие уступки по санкциям пойдут особенно кучно. Ни разу не политическая игра…

  • 14.11.2222:24:52

    Но, никак не о военном поражении нашей страны.

    Говорят про победу над России на поле боя. Сперва говорил Бордель. Потом нациский внучек Шклёц. Только что сказал Столтенберг что Россию надо победить. АМериканци только о том и говорят.

  • Нет аватара 14.11.2221:34:04

    Экономическую войну Россия выиграла. Ну, по крайней мере, выигрывает на данный момент. У «цивилизованных» истерика… Объяснений почему доллар не стоит тысячу рублей нет ни у одного «цивилизованного"

    А мы не заметили собственную победу. Даже здесь. Даже отстроенный Мариуполь вызвал меньше удивления… А ведь это чудо-победа, господа.

    Чудо-победа российского чиновника. Звучит сильно непривычно… Сам в шоке. Но, ФАКТ

    Что касаемо военной составляющей, а кто сомневается в победе русского оружия? Только «зеленский». «Цивилизованный мир» же изначально говорил о максимальных потерях для России. Но, никак не о военном поражении нашей страны.

    А имея экономическое преимущество и не желая ядерного обмена ударами, как нужно действовать? Правильно — измором.

  • Нет аватара 14.11.2221:24:44

    На признание Советского союза, «цивилизованный мир» никогда не согласится. Тысячи разумных причин есть для такого утверждения. История же показывает обратное… Истории верить нельзя   

  • Нет аватара 14.11.2221:09:10

    "Ланцеты" бьют всё острее

    За громким успехом «Гераней» на театре военных действий на Украине остался в тени «Ланцет». Однако русские беспилотники-камикадзе наносят всё более значительные удары по бандеровцам.

    За месяц с 13 октября по 12 ноября на видео попал уже серьёзное количество ударов по противнику русских дронов:

    ➖11 буксируемых гаубиц М777, FH-70, Мста-Б и Д-20 (уничтожены все, кроме одной),

    ➖7 танков Т-64, Т-72, Т-80БВ (1 уничтожен, остальные — повреждены),

    ➖7 САУ «Акация», «Гвоздика», M109 и Krab (2 уничтожены, остальные — повреждены),

    ➖6 бронемашин БМП-½, БТР-60, XA-180, M1151 и GAAI Amir (уничтожены все),

    ➖4 ЗРК «Бук», «Оса» и «Стрела-10М» (2 уничтожены, 2 повреждены),

    ➖5 радиолокационных станций 36Д6 и П-18 (уничтожены все, кроме одной),

    ➖3 пусковые установки С-300 (2 уничтожены, 1 повреждена),

    ➖1 бронекатер «Гюрза-М» (поврежден).

  • 14.11.2221:04:42

    Великоросс

    Ну, я думаю что в первую очеред надо ударит по западенцам. Они Католики. Мне непонятно почему Россия проливает столько кровы в донбасе, берет укрепления, разрушает русские города донбаса и теряет Русских воинов света.

    Надо ударит из Белоруссии по западной Украине. Луцк в труху, потом заходит и взят воронку под контроль. Потом Лвов втруху. Потом взят воронку. И так до Молдавиии и через молдавию до Дуная.

    Потом можно перемаливат укрепления, убеждат, уговариват. Когда граница взята и оружие не приходит к нацикам.

    Тогда им придется сдатся, и всё Русские города останутся целым.

  • 14.11.2218:48:28

    Chetnik

    Украину надо уничтожат, всем доступним оружием. Не огладиватся ни на кого, а сожгат фашню ядерним оружием.

    Четник, вместе с ними уничтожать?

    Это все прихожане Украинской Православной Церкви Московского Патриархата:

  • 14.11.2218:41:25

    Argonaft

    14.11.2215:40:54

    Пусть всё закончится на нашем поколении!

    Ничего и никогда не закончится ни на нашем поколении, ни на последующих. Это сущность человеческая душить друг друга, возникшая в результате катастрофы под библейским названием «грехопадение». Да и детишек подавляющее большинство людей производит на свет по большому счету ради своего эгоизма, прекрасно зная что они в итоге умрут (дай Бог, чтобы перед этим не мучались), ну разве что кроме верующих в постземное существование.

  • 14.11.2218:33:36

    Сергей Котенко

    В интернете гуляет много версий. Одна из них — так называемая «Формула Салливана», появившаяся ещё до сдачи Херсона.

    Посмотрел. Какой-то обозреватель Кац Маржецкий разгоняет эту ЦИПСОшную дичь.

    Т.е. Путин на столько выжил из ума, что принял Херсон в состав РФ для того, чтобы его спецом сдать в результате некого договорняка и подорвать доверие к власти. Понятно, очередной разгон а-ля «путинслилдонбасс».

    Самое главное эта методичка подействовала, уже и сюда не кто-то, а модераторы сайта понесли, один из которых даже с истерикой. Жесть.    

    Котенко, а не проще ли Путину изначально было сдать Донбасс, не потеряв те самые миллиарды, из-за которых якобы весь сыр-бор?

  • 14.11.2217:16:33

    Андрей Евсеенко

    ЕС не развалится, будут нищие и голодние, но продолжат ненавидет Россию, и продолжат с империализмом на русские земли.

    Украину надо уничтожат, всем доступним оружием. Не огладиватся ни на кого, а сожгат фашню ядерним оружием.

    Сейчась хорошой момент, Бидон нагнул Си чтобы осудить Россию на Бали, теперь надо бахнут чтобы показат что России никто не указ. Поставит и Китайцев на место.

  • Нет аватара 14.11.2215:40:54

    По информации из источников, не внушающих доверия, пункты возможного соглашения следующие:

    Ни один из этих пунктов не отвечает требованиям развалить или ослабить Россию.

    А вот мысль дать врагам передышку и отправить через несколько лет воевать уже своего сына мне совсем не улыбается, к тому же я к тому времени уже не смогу ничем помочь не по возрасту ни по здоровью. Пусть всё закончится на нашем поколении!

  • Нет аватара 14.11.2215:40:24

    Поясню свои слова про стратегический выигрыш России:

    Я уверен, что распад Евросоюза, де-факто уже начатый, идёт нам только на пользу. Раскол усилится зимой. А весной, посвежевшие от мороза и начавшейся рецессии ( и всех связанных с ней прелестей ) французы, итальянцы и, главное, немцы, начнут юридическую ликвидацию своего неестественного союза. Я понимаю, что многие из тех, кто реально что-то решает в Европе, ещё верят в наше поражение. Но проблема в том, что это поражение им надо не завтра, а прямо сейчас. Поэтому и идут вбросы про договорняк. Европе подобная заморозка конфликта, которая даст им возможность действовать с нами более гибко и дипломатично — весьма выгодна. В России до сих пор сильны позиции тех, кто ждёт скорого мира с западом…

    Нам же выгоден, как ни странно, вариант с длительной эскалацией. Как бы банально это не звучало, мы от этого становимся сильнее.

  • Нет аватара 14.11.2215:28:42

    Сергей Котенко

    На признание актуальных границ, и в особенности Крыма, Запад не пойдет никогда. Для любого правителя это будет политическое самоубийство. На заморозку конфликта может и согласится. Но наверняка большая часть санкций сохранится, а Украину начнут активно вооружать и готовить к возврату территорий. А что выиграет от этого Россия? Это, если не полное поражение, то чистый проигрыш. Зачем было тогда начинать СВО?

  • Нет аватара 14.11.2215:21:32

    Я бы не соглашался на эти «щедрые» предложения. Впереди зима. Время работает на нас: в таком ритме воевать мы можем ровно столько, сколько захотим. Чего не скажешь о Европе и салорейхе.

    Америке скоро станет не до нас. Тайвань для них важнее. Тем более, часть своих задач по ослаблению Европы и, к сожалению России, они решили. Большего профита не будет. А ковбои — прагматики.

    Да и то, что богоизбранные потихоньку начинают двигаться в нашу сторону, говорит о многом. Они первые чувствуют, что ловить уже нечего

    Так что конец этой части Большой партии будет за нами. Ну, а Большой брат из-за лужи получит лишь тактический выигрыш.

  • 14.11.2215:15:59

    Какое полит. решение? Ципсошный бред сивой кобылы, вбрасываемый в эфир с той стороны. Просто тупо не могли удержать позиции такими силами и при отсутствии логистики. Опоздали с мобилизацией, в отличие от салорейха.Это действительно промах.

  • Нет аватара 14.11.2214:53:58

    Ну что сделаешь, обстановка нервная.

    У зрителей, наблюдающих за ситуацией «с дивана», возникают вопросы (у меня, кстати, тоже). Сдача Правобережья Херсонщины с военной точки зрения мне лично непонятна. Вероятно, это политическое решение. Но война это всегда только часть жизни страны.

    В интернете гуляет много версий. Одна из них — так называемая «Формула Салливана», появившаяся ещё до сдачи Херсона.

    По некоторым западным публикациям, помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан якобы зондировал почву с российскими представителями о вариантах мирного соглашения по Украине.

    По информации из источников, не внушающих доверия, пункты возможного соглашения следующие:

    1. Россия оставляет Правобережье Херсонщины,

    2. Боевые действия прекращаются по существующей линии фронта в Херсонской области, Запорожской области, ДНР и ЛНР,

    3. ВСУ прекращает обстрелы и сокращает свою армию,

    4. Украина не вступает в НАТО.

    5. Россия прекращает удары по энергетической инфраструктуре Украины,

    6. Запад снимает ограничения на экспорт российских углеводородов и другого экспорта,

    7. Замороженные российские золотовалютные резервы частично возвращаются России, частично идут на восстановление Украины.

  • Нет аватара 14.11.2211:08:58

    Сейчас прям информационная бомбардировка от НАТО. У меня некоторые знакомые, тоже подверглись — посоветовал сократить просмотр новостей. Особенно с ютуба и прочих домашних чатов

  • Нет аватара 14.11.2211:06:46

    Голландскому пациенту так усложнили жизнь, начав СВО и никак её не стараясь ( по его субъективному мнению) побыстрее закончить, что он стал полностью солидарен с телегами от ЦИПсО.

    Погиб в неравном бою с неприятельской пропагандой,   

    Либо просто психически не вывез напряжения информационного.

  • Нет аватара 14.11.2210:07:45

    Вот не люблю вешать ярлыки…

    Но здесь уже случай клинический. Голландскому пациенту так усложнили жизнь, начав СВО и никак её не стараясь ( по его субъективному мнению) побыстрее закончить, что он стал полностью солидарен с телегами от ЦИПсО.

  • 14.11.2203:59:09

    brat_po_razumu

    14.11.2203:49:35

    Еще раз, медленно — Великоросс, куда ты предлагаешь российской армии отступать?

    За Днепр?

    Я лично пока не вижу повода для разговора об отступлении. Снабжение теперь есть. Угрозы окружения группировки нет.

    Если только хохлы окончательно разрушат дамбу и не затопят вместе с собою.

  • Нет аватара 14.11.2203:49:35

    Еще раз, медленно — Великоросс, куда ты предлагаешь российской армии отступать?

    За Днепр?

  • 14.11.2203:47:20

    brat_po_razumu

    Великоросс, ну почему ты так ссышь сказать, докуда нам надо бежать?

    Так я уже тебе ответил, что вам как обычно до голландий.)))

  • Нет аватара 14.11.2203:46:14

    Великоросс, ну почему ты так ссышь сказать, докуда нам надо бежать?

  • 14.11.2203:39:50

    brat_po_razumu

    Давай по новой, Лия Меджидовна аля Великоросс!

    К попугайствованию в бессилии аргументировать скатился? Ну, это ожидаемо.    

    Украину Россиия никогда не победит.

    Это у вас в евросоюзе такие установки вам дают? Занятно.

    России надо отступать да Днепра, до Дона, до Волги, до Урала…

    Я же тебе ответил, что в твоих ночных мриях.))

    Лия Меджидовна аля Великоросс — просьба указать, куда именно России следует отступать.

    В своем голландском зеркале у нее спросишь, года снова в унисон с ней будешь истерить о неком позоре ))))

  • Нет аватара 14.11.2203:33:10

    Давай по новой, Лия Меджидовна аля Великоросс!

    Украину Россиия никогда не победит — и поэтому России надо отступать да Днепра, до Дона, до Волги, до Урала…

    Лия Меджидовна аля Великоросс — просьба указать, куда именно России следует отступать.

  • 14.11.2203:32:35

    brat_po_razumu

    Все это уничтожено — после чего наши войска бежали от Киева? После чего — бежали от Харькова.

    «Дядя Петя», как ты связал господство в воздухе авиации с отступлением, а воен голландский?    

    Господство в воздухе — решающее превосходство авиации одной из воюющих сторон в воздушном пространстве на театре военных действий (ТВД) или на стратегическом (операционном) направлении (районе), позволяющее сухопутным войскам, силам военно-морского флота, военно-воздушным силам и тылу страны или коалиции стран выполнять свои задачи без существенного противодействия со стороны авиации и противовоздушной обороны противника.

    После чего — сдали Херсон и бежали оттуда.

    В твоих очередных ночных мриях.

  • Нет аватара 14.11.2203:27:41

    brat_po_razumu

    Вести неядерную войну можно с равным или с более слабым противником. Россия к этому и готовилась. А Украина была и есть более слабый противник. Но Россия воюет на Украине не только с Украиной, но и с НАТО. Так получилось. Хотя эта война пока еще не полномасштабная.

    Крейсер Москва строился еще во времена СССР, который мог на равных воевать с НАТО и без применения атомного оружия.

    С-400 и СУ-57 отлично пригодятся и в атомной войне. Реального взаимного уничтожения не произойдет, и неядерное оружие очень сильно пригодится. Количество стратегического ядерного оружия известно. С учетом всех факторов Россия не сможет уничтожить все основные военные базы, стратегические предприятия и города в США и Европе. СССР мог, а Россия не сможет. Но сможет нанести так называемый неприемлемый ущерб. Кстати, НАТО нанесет России гораздо больший ущерб именно за счет превосходства в неядерном оружии, которые будет использоваться для доставки ТЯО. И здесь С-400 и С-500 могут сыграть очень большую роль. А парочка СУ-57 может сумеет взлететь и незаметно долететь до Европы.

    А еще очень важна надежная энергосистема. И здесь миллионы солнечных батарей и ветряков явно выигрывают, перед парой АЭС. Я всегда говорил, что переход на распределенную генерацию электроэнергии — это прежде всего подготовка к большой войне.

  • Нет аватара 14.11.2203:22:54

    Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 333 самолета, 176 вертолетов, 2498 беспилотных летательных аппаратов

    О — и ни фига!

    Все это уничточено — я правильно тебя цитирую? О полном господстве в воздухе наше МО заявило еще в марте — правильно? Все это уничтожено — после чего наши войска бежали от Киева? После чего — бежали от Харькова. После чего — сдали Херсон и бежали оттуда.

    Я — правильно излагаю порядок бегства наших войск? Если неправильно — то прошу поправить, когда именно откуда наши войска бежали.