стань автором. присоединяйся к сообществу!

Дискуссии :: События на Украине, СВО и т.д.

События на Украине.

События на Украине, а также российско-украинские отношения и проч.

Все сообщения, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности, исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий, оказания добровольческими формированиями, организациями или лицами содействия в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, удаляются.

Все сообщения с фото и видео ударов по территории РФ, с описанием последствий ударов, без ссылок на то, где эти материалы опубликованы и откуда они были взяты, удаляются.



  • 15.11.2216:57:56

    В Киеве новые взрывы.

    https://t.me/voenacher/33300

  • 15.11.2216:56:42

    Сообщают что запуск ракет продолжается.

    Уже третья волна летит по объектам инфраструктуры Украины

    https://t.me/c/...708761316/18829

  • 15.11.2216:55:35

    И снова летят ракеты над Одесской областью

    https://t.me/AS...persharij/13067

  • 15.11.2216:53:51

    Украинское ПВО поразило пятиэтажный жилой дом в Центре Киева, пытаясь сбить российские крылатые ракеты

    Видео

    https://t.me/RVvoenkor/31905

  • 15.11.2216:52:49

    Очевидцы сообщают о взрывах в Тернопольской, Житомирской, Винницкой, Черновецкой и Николаевской областях, также появляется информация о взрывах в Кривом роге. Местные жители также сообщают о пролетах ракет в ряде этих областей.

    https://t.me/re...dovkanews/46893

  • 15.11.2216:30:58

    На Украине сообщили о пусках «Калибров» из Черного моря кораблями Черноморского Флота и пусках крылатых ракет самолетами Дальней авиации из района Каспийского моря. На Украине объявили воздушную тревогу. В Запорожье несколько взрывов.

    https://t.me/bo...is_rozhin/70341

  • 15.11.2216:29:30

    Прилеты ракет в Киеве.

    Отмечается работа систем ПВО + множественные взрывы в Киеве и в Киевской области.

    Пролет крылатой ракет в Киевской области + дым после попадания крылатой ракеты в Киеве. ПВО Украины как обычно сбило 146 из 40 выпущенных ракет.

    Видео

    https://t.me/bo...is_rozhin/70347

  • 15.11.2211:35:35

    Либеральный блогер (ссылку давать не буду, дабы не рекламировать), пишущий на разные темы, страдает от дорогого газа в Испании. А виноват — кто? Правильно…

     © i.postimg.cc

  • 15.11.2211:13:02

    Анастасия Кашеварова: https://t.me/akashevarova/5865

    Про нравственность. Дмитрий Анатольевич пишет, что враги не считают жизни своих военнослужащих и гражданских, а мы бьемся за сохранность каждой жизни. И в этом наша нравственная разница.

    скрытый текст

  • Нет аватара 15.11.2210:41:56

    brat_po_razumu

    Ведущие страны НАТО для достижения своих собственных целей во всём поддерживают на Украине крайних националистов и неонацистов

    1) Поддержка во всем — понятие относительное. К сожалению. На тот момент казалось, что дальше некуда.

    2) Фраза вырвана из контекста. Речь идет о крайних националистах и неонацистах. И имелось прежде всего ввиду, что нацистов поддерживать нельзя в принципе.

    3) Во время войны дезинформация, также как и и иформация, являются очень важными средствами борьбы, если не самыми главными. Пара лишних фраз плюс демонстрация военных намерений способны реально отвлечь противника от основного направления. Все просто привыкли, что президент отвечает за каждое слово и лишнее не говорит.

  • Нет аватара 15.11.2210:18:07

    Это для России не выгодно

    Мы Крым только-только в порядок привели, и то не до конца. Серьёзным напряжением сил.

    Теперь надо восстанавливать и развивать Донецк, Луганск, Юг Запорожья и Левобережную Херсонщину. Работа лет на 10, не меньше. Напряжением всех сил государства.

    Взять сейчас всю Украину и кормить — а на хрена? Чтобы надорваться.

    Всему своё время.

  • Нет аватара 15.11.2210:11:46

    Ещё раз для тех, кто мечтает о быстрой победе и чтобы потом всё стало «как раньше»:

    Этого не будет.

    Это для России не выгодно.

    Ибо это будет лишь тактическая победа над укрорейхом и стратегический проигрыш западу. Станем кормить и восстанавливать руину с хатаскарайниками и скрыто-открытыми врагами России. И в это же время опять станем за дёшево дружить с Европой. И то, и другое России не надо. Нам необходимо добиться распада Евросоюза, дождаться схватки америки с Китаем, и очищения, через заслуженные ими страдания, руин салорейха от нацизма.

    Херсон, Харьков, да даже Варшава — это мелкие гирьки на весах истории России.

    Но истерики даже умных людей по спокойной жизни «после победы» понятны. Истерика всегда алогична.

  • 15.11.2205:49:21

    «Гуппи», прям таки во всем? Вот Зелемойша просит у пиндостана современные западные танки и даже нанести по РФ привентивный ядерный удар.

    А уж сколько они просят впустить их в ЕС и НАТО…)))

    И Хде это все?    

    Может ты что-то коверкаешь и по-своему интерпретируешь на почве непрекращающейся истерики, и он говорил немного не о том?

  • 15.11.2205:45:38

    brat_po_razumu

    15.11.2204:45:35

    Мы — русские люди, и мы не хаваем бред.

       

  • Нет аватара 15.11.2204:45:35

    Мы — русские люди, и мы не хаваем бред.

    Наш Верховный главнокомандующий 24 феврали 2022 г. заявил, по всем телеканалам, что ведущие страны НАТО во всем поддерживают на Украине крайних националистов и неонацистов (цитирую Путина).

    И теперь ты мне говоришь, что

    не ожидало политическое руководство страны втягивания НАТО в конфликт. Их предупреждали, а они, прикидываясь дурачками, делают то, что хотят. Отсюда все проблемы.

    Извини — я это не могу схавать. Путин 24 февраля заявляет, что НАТО во всем поддерживают на Украине крайних националистов и неонацистов — а ты мне говоришь, что — не ожидает.

    При всем моем уважении к тебе — бред я не хаваю.

    При полном уважении.

  • Нет аватара 15.11.2204:33:22

    Понимаешь — я же не рыбка гуппи с памятью на 15 секунд. Я же — четко помню, что заявил наш Верховны главнокомандующий 24 феврали 2022 г. Цитирую речь нашего Верховного с официального сайта Кремля — http://kremlin....ent/news/67843:

    Что считаю важным дополнительно подчеркнуть. Ведущие страны НАТО для достижения своих собственных целей во всём поддерживают на Украине крайних националистов и неонацистов, которые, в свою очередь, никогда не простят крымчанам и севастопольцам их свободный выбор — воссоединение с Россией.

    И для кого же это, ссуко, может быть НЕОЖИДАННЫМ, если наш Верховный 24 февраля 2022 г. заявил, по всем каналам транслировали, что Ведущие страны НАТО для достижения своих собственных целей во всём поддерживают на Украине крайних националистов и неонацистов - это же по-русски сказано! ВО ВСЕМ — во всем! — НАТО поддерживает укронаци!

    И это типа теперь стало НЕОЖИДАННОСТЬЮ??? Оба — оказалось, поддерживают? Наш Верховный об этом 24 февраля 2022 г. заявил — это не может быть неожиданностью.

    Мы — не рыбки гуппи с памятью на 15 секунд.

    Не надо нас за лоховв держать!

  • Нет аватара 15.11.2203:38:54

    brat_po_razumu

    Еще раз: не ожидало политическое руководство страны втягивания НАТО в конфликт. Их предупреждали, а они, прикидываясь дурачками, делают то, что хотят. Отсюда все проблемы.

    Предположу, что Киев брать никто не планировал. План, А заключался в создании давления на украинское руководство и в принуждении Украины к договоренностям. И этот план почти удался. Но Запад переиграл Россию. Замечу, что первые месяцы на контролируемых Россией территориях творилась полная анархия. Кроме ЛДНР. Там устанавливалась сразу российская власть. Все это говорит о том, что планов на другие регионы у российского руководства не было.

    После того, как провалился План А, стал реализовываться План Б. Война. Где российская армия остановится, там и будет новая граница государства, граница с НАТО. Но участие НАТО в войне только нарастало. Случился обвал фронта в Харьковской области. Наверное это единственная успешная военная операция Украины/НАТО. Про Херсон последнее время тут было написано уж очень много.

    Что будет из себя представляет План В? Думаю, полномасштабную войну всеми имеющимися средствами. И все к этому идет.

  • 15.11.2203:38:18

    brat_po_razumu

    Слушай — этот бред мне просто уже надоел.

    Так поскачи, раз для тебя это ватный (выражаясь твоим евроязычком) бред, в чем проблемы? Я твои истерики и неонацистские вбросы должен здесь ублажать?

    ЦИПСОшные установки — это удержать Херсон

    и освобождать Николаев и Одессу,ЦИПСОшные установки — это — освободить Харьков, чего я придерживаюсь? Это — ЦИПСОшные установки?

    Э нет, не прокатит. Опять ты пытаешься смешивать в одну кучу Одессу, Харьков, Николаев и временное отступление из Херсона в результате допущенных ошибок с логистикой. Кто-то отказывался от их освобождения? Нет. В пролете с этими методичками.

    ЦИПСОшные установки — это разгромить укронацистов?

    Нет, ЦИПСОшные установки — это визги о "путинслилдонбасс" «бежалиизхерсонанавсегдаегосдалидолойроссийскиевласти», чем ты здесь и пытаешься набрасывать.

    Реально — хватит.

    А что таки случилось? На аргументы и факты по логистике ты слил ответить, опустившись до примитивной лозунговщины, на просьбы предоставить факты твоим вбросам о том, что мол Суровикин якобы говорил о бегстве наших ВС, ты снова слил и также опустился до истерик со вбросами. А тут «хва-атит»! Нет, не хватит, перетерпишь, или пока ты здесь комедии прекратишь ломать и истерить и вернешься к адекватному обсуждению, с аргументами и фактажом.

  • 15.11.2203:28:51

    brat_po_razumu

    15.11.2203:22:28

    Да, вместе с ними.

    А эти — преклоняются перед фашизмом. Коллатеральные потери нациков.

    РФ уже признало 404 фашистским государством?

    Понятно, ты ничем не отличаешься от неонацистстов, оправдывающих убийство мирного населения.

    При штурме нами Берлина — понятно, погибли тысячи мирных жителей. Очень может быть, и не сочувствующих фашистам.

    Штурм Берлина и обстрел мирных жителей ради убийства нескольких лидеров террористов, которое ничего не решит суть разные вещи. И ты это прекрасно знаешь, пытаясь отмазаться от своих фашистских вбросов.

  • Нет аватара 15.11.2203:27:43

    А выдаешь именно ЦИПСОшные установки. Совпанъдениенедумаю?)))

    Слушай — этот бред мне просто уже надоел. ЦИПСОшные установки — это удержать Херсон и освобождать Николаев и Одессу, ЦИПСОшные установки — это — освободить Харьков, чего я придерживаюсь? Это — ЦИПСОшные установки?

    ЦИПСОшные установки — это разгромить укронацистов?

    Реально — хватит.

  • Нет аватара 15.11.2203:22:28

    Да, вместе с ними.

    При штурме нами Берлина — понятно, погибли тысячи мирных жителей. Очень может быть, и не сочувствующих фашистам.

    А эти — преклоняются перед фашизмом. Коллатеральные потери нациков.

  • 15.11.2203:14:41

    brat_po_razumu

    Наши войска — в 2 км, но вместо уничтожить все это фашистское гнездо — одним ударом, хоть ствольной артиллерией, хоть ракетой, хоть с самолета, хоть с вертолета — да пусть себе фашисты гуляют по Херсону! Тишина со стороны российской армии.

    А чего вторую половину скромненько упустил?

    Вместе с ними накрыть, правда херой?

     © radikal.host

     © a.radikal.host

    И я, хотя вообще не идеологический боец — тоже в осадок выпадаю.

    Я бы даже сказал ниже.

    вообще не идеологический боец

    А выдаешь именно ЦИПСОшные установки. Совпанъдениенедумаю?)))

  • 15.11.2203:06:52

    brat_po_razumu

    15.11.2203:02:14

    Великоросс — не надо стирать мои сообщения.

    Я этого технически делать не в состоянии.    

  • Нет аватара 15.11.2203:00:50

    Я давно уже, сразу написал — я не понимаю, зачем все это, весь этот бред?

    Может, я тупой, не понимаю — так объясните, прошу, очень прошу!!!

    Потому как не только же я — люди массово не понимают, зачем эта бредятина. Скабеева уже с ТВ прямо говорит. Соловьев прямо с ТВ говорит. Я был в Коврове, говорил с военными, с оборонщиками, работающими в 3 смены — не понимают этого бреда люди.

    Зачем брать пригороды Киева — Гостомель-Бучу и т. д. — и тут же бежать оттуда? Без боя.

    Зачем брать тысячи кв. км в Харьковской области, завозить туда учителей из России к новому учебному году — и тут бежать оттуда. Без боя.

    Зачем брать Херсон, вводить его в состав России — уже на момент введения зная, что оттуда будет бегство российской армии. Без боя.

    Почему Зеленскому и всей военно-политической верхушке Украины позволяют в прямом эфире гулять в центре Херсона, прямо на передовой под камеры — 2 км до шаших войск.

  • Нет аватара 15.11.2201:53:39

    ВВП что-то долговато молчит… Но в договоренности я все равно не верю. А в Анкаре сегодня ядерку обсуждали…

  • 15.11.2201:11:08

    Либо мы, либо они: на Украине нужно идти до конца, заявил РИА Новости Рогозин

    https://t.me/rogozin_do/3425

  • 15.11.2200:24:20

    Bobby

    Лондонская биржа металлов решила не вводить запрет на поставки из России

    https://ria.ru/...1830978977.html

    Думаю, в ближайшие пару дней мелкие уступки по санкциям пойдут особенно кучно. Ни разу не политическая игра…

    Ага, да-да, политика. Да-да-да, ни разу не импотенция в еврогейской экономике, летящей в тартарары.    

    В сентябре газета The Wall Street Journal сообщила о проблемах металлургической индустрии в Европе, возникших из-за энергетического кризиса. По данным WSJ, металлургические компании Европейского союза вынуждены сокращать или закрывать производства. Газета ссылалась на письмо, отправленное Европейской ассоциацией производителей цветных металлов (Eurometaux) лидерам ЕС.

    В обращении было сказано, что запасы цинка в Европе почти истощились, поэтому страны объединения вынуждены импортировать металл из Китая.

    Кроме того, WSJ отмечает, что производство алюминия в ЕС «почти полностью сходит на нет». По оценке аналитиков, перерабатывающие предприятия в европейских странах пока производят алюминий, но он пригоден не для всех целей — например, для изготовления тормозов или деталей для самолетов.

    Отмечается, что наиболее серьезные проблемы возникли у производителей металлов, которым требуются значительные энергоресурсы для расщепления и образования химических связей. Из-за высоких цен на энергоресурсы на грани закрытия оказались алюминиевый завод компании Alcoa в Испании, несколько цинковых заводов в Италии, Франции, Нидерландах и Бельгии.

    По оценкам экспертов Eurometaux, около половины алюминиевых и цинковых мощностей Евросоюза не работает, а производство кремния и сплавов железа сокращается.

    https://www.gaz...15595843.shtml\

    И т.д.

  • 15.11.2200:09:47

    Bobby

    Минфин США: Индия сможет закупать российскую нефть дороже ценового потолка

    С каких пор Индия пляшет под дудку США?    

    Телекомпания CNN со ссылкой на источник в Госдепартаменте сообщила, что США продолжают серьезные переговоры с Индией и пытаются убедить ее начать постепенно отказываться от российских энергоресурсов. Но тот же министр Хардип Сингх Пури, выступая на своей территории, фактически разбил все надежды американцев: «У меня нет морального дискомфорта в связи с покупкой российской нефти, но есть моральный долг перед потребителями в Индии», — заявил он, выступая в городе Джайпур.

    Слова чиновника не расходятся с делами — в сентябре Дели увеличил закупки нефти из РФ на 18% по сравнению с августом, а начиная с февраля месячный российско-индийский товарооборот взлетел на 430% по сравнению со средними значениями за последние пять лет.

    «Для Индии вопрос обеспеченности энергоносителями важен, — объясняет директор Фонда энергетического развития Сергей Пикин, — и они во главу угла ставят не политику, а экономику. Россия идет на скидки для Индии при продаже нефти, ее размер в среднем составляет 25%, она и определяет позицию Дели. Американцы явно не готовы давать такой же дисконт при поставках из США с целью компенсировать индусам упущенную выгоду при отказе от сотрудничества с Россией. Реальных рычагов влияния у Вашингтона нет, есть только политические просьбы. Но они не действуют, и не только в отношении Индии. Например, Катар предупредил, что в случае введения потолка цен на российский газ эта страна прекратит поставки в Европу. Просто большинство стран, и производителей энергоресурсов, как Катар, и потребителей, как Индия, понимают, что административное вмешательство в виде потолка цен искажает ценовые сигналы, что может привести к дефициту и общей разбалансировке мирового рынка, что невыгодно всем».

    https://aif.ru/...n_na_neft_iz_rf

  • 15.11.2200:03:32

    Bobby

    Думаю, в ближайшие пару дней мелкие уступки по санкциям пойдут особенно кучно. Ни разу не политическая игра…

    Ага, уже прям таки поперло:

    Участники спецсессии Генеральной Ассамблеи ООН большинством голосов приняли резолюцию, признающую необходимость создания механизма для возмещения якобы убытков Украине.

    https://russian...iya-golosovanie

    Глава дипломатии Европейского союза Жозеп Боррель по итогам заседания Совета министров иностранных дел ЕС в Брюсселе заявил о планах глав МИД продолжать оказывать санкционное давление на Россию, а также предпринимать попытки «изолировать» Москву на международной арене.

    «Мы продолжим изолировать Россию на международной арене, продолжим вводить ограничительные меры против российской экономики», — приводит его слова РИА Новости.

    Он также сообщил о планах продолжить санкционное давление в отношении Белоруссии и Ирана.

    https://russian...siya-izolyaciya

  • 14.11.2223:58:25

    Бойцы «группы Вагнера» взяли штурмом позиции украинских военных под Артёмовском в Донецкой Народной Республике.

    https://russian...-pozicii-shturm