стань автором. присоединяйся к сообществу!

Блог пользователя koshkamoskva

• Российская бегунья Екатерина Поистогова стала первой на дистанции 800 м на шестом этапе «Бриллиантовой лиги», который проходит в норвежском Осло.

Второй финишировала украинка Наталья Лупу,

третьей — кенийка Джанет Джепкосгеи.

«Бриллиантовая лига». Шестой этап Осло (Норвегия) Женщины. 800 м

1. Екатерина Поистогова (Россия) — 1.59,39

2. Наталья Лупу (Украина) — 1.59,59

3. Джанет Джепкосгеи (Кения) — 2.00,09.

Екатерина Поистогова и Светлана Школина выиграли этап Бриллиантовой лиги в Осло, Анна Чичерова, Елена Соколова и Анна Пятых стали призерами соревнований.

Призер Олимпийских игр Екатерина Поистогова выиграла дистанцию 800 м. Поистогова показала свой лучший результат в сезоне – 1:59.39.

Призер чемпионатов мира Анна Пятых на своем первом международном турнире в этом году заняла третье место в тройном прыжке. В заключительной попытке спортсменка, которая проводит первый полноценный сезон после рождения двойняшек, показала свой лучший результат в этом году - 14.16.

Екатерина Каюкова показала 13.84.

Тройку призеров в прыжке в длину замкнула обладательница серебра Олимпиады в Лондоне Елена Соколова. В единственной зачетной попытке она улетела на 6.65 (0.0).

• Холдинговая компания разработала косметику на основе кремния

Холдинговая компания «РТ-Химкомпозит» разработала косметические средства на основе кремнийорганических соединений.

Специалисты предприятия «ГНИИХТЭОС», входящего в «РТ-Химкомпозит», разработали и произвели линию косметических средств для омоложения, оздоровления, восстановления кожи, похудания и активного воздействия на целлюлит на основе кремнийорганических и германийорганических соединений. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.

Продукция клинически апробирована и не имеет аналогов. Косметику можно использовать как профессионально, так и в домашних условиях.

«Использование современных композиционных веществ и технологий, а также применение биологически активных фармакологических препаратов с учетом их рациональности воздействия на физиологию кожи – делает данную косметику наиболее безопасной и эффективной», – говорит генеральный директор «РТ-Химкомпозита» Сергей Сокол.

Кремнийорганические соединения в косметике повышают эффективность воздействия и комфортность ощущений на коже после применения за счет образования стойкой газопроницаемой пленки на поверхности кожи, которая имитирует естественную липидную защитную пленку и не препятствует «дыханию» кожи, уменьшается вероятность возникновения дерматитов и аллергических реакций.

Кроме того, дополнительной отличительной чертой является не только возмещение утраченных функций кожи, но и восстановление кожей естественной функциональной активности.